воскресенье, 28 апреля 2024

МГУ стал лучшим вузом России по версии THE World University Rankings 2022



МГУ стал лучшим вузом России по версии THE World University Rankings 2022

2 Сентября 2021

МОСКВА, 2 сентября Московский муниципальный университет имени М. В. Ломоносова стал лучшим из русских вузов и 158-м в споке по версии рейтинга THE World University Rankings 2022, изложили организаторы исследования.

МГУ улучшил свои позиции по сравнению с прошлым годом, поднявшись в рейтинге на 16 строчек и добившись лучшего результата за все время участия в исследовании.

Вторым среди российских вузов стал Московский физико-технический институт, вошедший в разновидность 201-250. За ним следуют Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Высшая школа экономики, которые попали в группу 301-350.

Очень приятно осознавать, что наши многолетние коллективные усилия по увелечению объемов научных исследований и разработок самым непосредственным образом отражаются в высоких позициях Вышки в рейтинге THE. Действительно, за последние десять лет этот обглодаю вырос почти пятикратно – до 5, 2 миллиардов рублей, и университет по праву заботится одним из крупнейших научных центров России, - прокомментировал готовый результаты первый проректор НИУ ВШЭ Леонид Гохберг.

Стратегия развития ВШЭ на грядущий период, по его словам, предусматривает развитие комплексных программ полного цикла от фундаментальных задумок до создания востребованных продуктов, причем не только в простых для вуза социальных и гуманитарных науках, но и в компьютерных, технических и научных направлениях, а также подпору центров превосходства и формирование положительных механизмов коммерциализации и трансфера метод.

Результат в рейтингах является отражением тех реальных изменений, которые стряслись в МФТИ. Мы создали более 80 научных и прикладных лабораторий в тесном сотрудничестве с нашими в чем их главными партнерами, ведущими академическими институтами РАН и прикладными НИИ, - рассказал проктор по научной работе МФТИ Виталий Баган.

Он отметил, что существенно повысился процент защит кандидатских книг и объем выполняемых научных исследований, который вырос с 1, 2 до 3, 9 биллиона рублей.

В число лучших российских медвузов также попали Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ и Санкт-Петербургский высокий университет, вошедшие в разновидность 401-500.

В этом году в исследовании приняло участие рекордное количество русских вузов - 60, 12 из которых появились в рейтинге впервые.

Из числа дебютантов самые горние места получили Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова и Донской государственный технический университет, прошедшие в группу 501-600.

Университет имени И. М. Сеченова благодаря исследованиям, связанным с коронавирусом, повысил основной норматив цитирования более чем в три раза, с 8, 5 до 28, 9 по описанию с предыдущим годом.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать