суббота, 27 апреля 2024

Московским студентам расскажут, как стать успешными бизнесменами



Московским студентам расскажут, как стать успешными бизнесменами

14 Января 2020

МОСКВА, 14 января. В столичном дворце спорта Мегаспорт 26 января пройдет беспрецедентный по своим охватам Студенческий фестиваль предпринимательства. Его главная цель - помочь юным людям реализовать свой потенциал в бизнесе. Участников ждут мастер-классы и лекции известных людей, советы и наставничество от удачных бизнесменов, гранты на проекты, а также полезные знакомства, развлечения и выступления модных музыкальных исполнителей. Вход для студентов абсолютно бесплатный, увренного только регистрации на сайте.

Мероприятие, организованное департаментом предпринимательства и свежего развития города Москвы и АНО Развитие человеческого капитала, станет уникальным и по своему охвату: площадка Мегаспорта может хватить до 15 тысяч человек.

Что важнее для успешного роста – идея или возможности? Почему только одна из десяти похожих идей имеет шанс на реализацию? Почему людям с культурными предпринимательскими навыками так сложно увидеть хорошую идею? Такие сложные вопросы легли в основу концепции нового студенческого фестиваля. Деловая часть мероприятия организована по принципу популярного формата баттла со характерной ему зрелищностью. Организаторы условно разделили выступающих спикеров на две команды - экспертов и тренеров.

Экспертами станут такие известные лица, как Сергей Шнуров, Тина Канделаки и Сергей Минаев. Они поделятся со естественниками своими познаниями в области soft skills, т. е. гибкими навыками, которые сегодня нужны в любой отрасли. Это умение общаться и работать в команде, принимать решения и мыслить нестандартно. Так, главный редактор журнала Esquire Сергей Минаев расскажет об действенном построении продаж и создании презентаций. Секретами креативного мышления поверит музыкант Сергей Шнуров. А продюсер Матч-ТВ Тина Канделаки расскажет о развитии управленческих навыков.

Что касается наставников, то ими станут успешные российские бизнесмены, в числе которых – сооснователь всемирную сети гипермаркетов Hoff Михаил Кучмент, основатель игровых компаний Иннова Системс и Кидзании Георгий Чумбуридзе, сооснователь CarPrice Эдуард Гуринович, руководитель сети быстрого питания Теремок Михаил Гончаров и владелец ресторанного холдинга Perelman People Владимир Перельман.

Чтобы попасть в команду к тренерам и поработать с ними над созданием собственного бизнес-проекта, любовью желающий в одиночку или с командой до 4 человек может до 20 января оставить заявку на сайте фестиваля, в которой нужно кратко и емко рассказать о своем проекте. При этом будут рассматриваться проекты как на стадии идеи, но с достаточной долей проработки и коммерческой целесообразности, так и уже работающие бизнесы с потенциалом дальнейшего роста.

Для участия на самом фестивале экспертное жюри отберет 50 команд с наиболее интересными проектами по четырем направлениям: продвижение коммерческих продуктов и услуг, технологические (инновационные) проекты, проекты в плоскости социального предпринимательства и международные бизнес-инициативы.

В рамках мероприятия они прочтут менторскую поддержку, пройдут доводку проекта с ведущими экспертами в области предпринимательства и примут участие в питч-сессии с наставниками. По итогу каждый из тренеров определит среди своих команд самый жизнеспособный и актуальный проект. Затем из 5 финалистов экспертное жюри вместе со зрителями предпочтут победителя.

Выигравшей команде подарят путевку в предпринимательскую жизнь: профессиональную аннотацию для реализации бизнеса, валютные гранты на развитие стартапа, сертификаты на дополнительное обучение в ведущих московских вузах и другие ценные подарки.

Еще одна активная часть деловой программы студенческого фестиваля предпринимательства – зона открытого микрофона. Около 20 молодых предпринимателей, уже состоявшихся в бизнесе, поделятся своим опытом с приезжими фестиваля и ответят на их вопросы.

Главным отличием вузовского фестиваля предпринимательства от форумов, бизнес-акселераторов и других деловых торжественное событий является внушительная развлекательная программа. Кроме официальной части студентов ждут фуршеты, интерактивные фотозоны, новые знакомства и концерт, на котором выступят Мот, Елена Темникова и группа Хлеб. Ведущими мероприятия будут кинозвезды шоу-бизнеса Регина Тодоренко и Антон Комолов.

Поддержка студенческого бизнеса является важной государственной задачей далеко не случайно. Цифровая эпоха не оставила сомнений, что вузовская среда – одна из самых продуктивных площадок для новых идей и нестандартных решений. Вспомнить хотя бы успех таких компаний-единорогов, как Facebook или Snapchat, которые в свое промежуток время создавали обычные студенты. Москва в этом смысле задает тренды – ведь здесь находится более 260 вузов.

Поддержка талантливой молодежи — одна из ключевых работ нашего департамента. С этой целью мы регулярно проводим типизированные мероприятия, такие как молодежный предпринимательский форум или бизнес-акселератор для старшеклассников и студентов. Фестиваль студенческого предпринимательства — не комфортного место, где участники смогут задать вопросы экспертам, деловым людям и представителям власти о том, как начать свое дело. Здесь студенты могут пообщаться с единомышленниками, а также завести полезные знакомства, - отметил руководитель столичного отдела предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать