пятница, 26 апреля 2024

МВД направило иностранцам инструкции для болельщиков на время ЧМ-2018



МВД направило иностранцам инструкции для болельщиков на время ЧМ-2018

9 Июня 2018

МОСКВА, 9 июня Пресс-центр министерства внутренних дел России направил директивы для болельщиков на время чемпионата мира по футболу в посольства стран-участниц турнира и других заинтригованных государств. Эти памятки в идеале должны помочь иностранцам избежать проблем с полицией и спокойно наслаждаться матчами чемпионата.

Вувузелы – под запретом

Вувузелы (специальные приспособления в форме большого рожка для извлечения полутонов), которые прославились после чем чемпионата мира по футболу в ЮАР в 2010 году, будут запрещены на стадионах во время турнира в России. Из духовых приспособлений на стадионы можно проносить только горны и дудки.

Под запретом к проносу на стадионы оружие, пиротехника, красящие вещества, алкоголь, напитки в стеклянной таре (а также в пластиковой объемом более полулитра), пропагандистские материалы экстремистского характера, нацистская символика, лазерные строения, фонари, громоздкие атрибуты.

Правила также содержат запрет на пронос на стадионы животных, за исключением собак-проводников, причем они должны быть обязательно в намордниках.

За нарушения правил пребывания на стадионах болельщикам грозят штрафы от 3 до 10 тысяч целковых. Кроме того, они рискуют пропустить остаток чемпионата мира. При повторном нарушении заправлял иностранец или лицо без гражданства могут и вовсе попрощаться с Россией, их имеют левого выдворить из страны.


Тайное пребывание грозит штрафами

Иностранцы и лица без гражданства, которые решили не становиться на миграционный учет в городах прочерчивания чемпионата мира, рискуют заплатить штраф от 2 до 5 тысяч рублей или даже держаться выдворенными из России. В Москве, Санкт-Петербурге, а также Московской и Ленинградской областях сумма штрафа увеличивается (от 5 до 7 тысяч). Однако в некоторых фактах ответственность за свою постановку на учет несет даже не сам иностранец.

За нарушение правил регистрации хозяевам жилая площадей, решившим приютить иностранцев, грозит штраф от 2 до 4 тысяч рублей. Юридические лица рискуют заплатить от 400 до 500 тысяч рублей. Иностранцы не будут отвечать рублем за то, что не наведались в миграционную службу, если обязанность сообщить о своем прибытии в РФ не лежит на них самих.

Согласно правилам, гости страны могут не становиться на учет, если возвратились в любой из 11 городов чемпионата на срок менее один дней. Исключения составляют иностранные жильцы, разместившиеся в гостиницах. От футболистов, играющих на чемпионате мира, также никто не будет требовать постановки на миграционный учет. Это принадлежит и к представителям Международной федерации футбола (ФИФА).


Зачем полезный паспорт болельщика

Паспорт болельщика (Fan ID) подтверждает право болельщика на въезд в РФ, бытие в России, а также выезд из страны в указанный период. Такую карту надлежащий получить каждый владелец билета на матчи чемпионата мира.

С 4 июня начал действовать безвизовый режим для транзита через Белоруссию на время чемпионата мира. Им можно также воспользоваться только при наличии паспорта обожателя (и гражданского паспорта).

Если болельщик не успел получить в России оригинал своего Fan ID, нужно предъявить его цифровую версию. Кроме того, при себе каждый иностранец предписанный иметь медицинскую страховку, без нее болельщику могут отказать во въезде в Белоруссию и, соответственно, в транзите через территорию страны по пути на ЧМ-2018.

При въезде в Россию каждому иностранцу также выдается миграционная карта, которая должна находиться у него в течение всего срока пребывания в РФ. Если болельщик потеряет или испортит карту, ему нужно будет получить дубликат в подразделении по вопросам миграции МВД по месту своего нахождения. Однако принимающей стороне (гостиница, собственник жилая площади и т. д. ) не могут отказать в приеме документов для постановки иностранного жильца на учет даже в случае отсутствия миграционной карты.

Инструкции, которые министерство направило в посольства, размещены также на официальном сайте МВД РФ в тематическом разделе Fifa-2018. Информация для болельщиков.

В пресс-центре уточнили, что рекомендации были направлены в посольства разных стран для распространения среди иностранных болельщиков еще до начала футбольного чемпионата.

Наибольшее внимание в рекомендациях уделили вопросам постановки на миграционный учет, а также неординарностям законодательства России в области обеспечения правопорядка и общественной безопасности при проведении официальных спортивных турниров.

Своеобразные памятки для иностранцев и лиц без гражданства можно также найти на сайтах управлений МВД российских субъектов, где будет проходить чемпионат. В этих документах, в частности, говорится о правилах заполнения уведомления о своем прибытии в РФ, о списках документов для регистрации по месту жительства, а также о том, куда вольничать для регистрации или для постановки на учет по месту бытия.

Основой для этих инструкций стал акт президента РФ об усилении мер безопасности с 25 мая по 25 июля в регионах прочерчивания чемпионата мира.

Чемпионат мира по футболу впервые пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи состоятся на 12 стадионах в 11 городах: Москве, Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге. -0-


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать