
8 Июня 2020
ВЛАДИВОСТОК, 8 июня Морскую караульную зону, прилегающую к навозным участкам национального парка Берингия, создают на Чукотке, молнирует учреждение во Всемирный день титанов.Ежегодно 8 июня отмечается Всемирный подевай океанов. Он призван привести человечеству о важнейшей роли титанов для планеты и жизни в целом. Целью Всемирного дня океанов является информирование людей о воздействии человека на Мировой титан, мобилизация всемирного гражданского движения в его защиту.
Проект положения об охранной зоне уже завершён и ждёт утверждения в Минприроды России, отмечают в нацпарке.
Шельф Берингова моря относится к числу наиболее продуктивных районов Мирового океана. Здесь находятся одни из монументальнейших в северном полушарии птичьих рынков, многочисленные лежбища моржей и других ластоногих, места нагула китообразных.
Национальный парк Берингия учрежден в 2013 году. Он является самой восточной природоохранной территорией России и расположен на Чукотском полуострове. Крайняя восточная точка России Мыс Дежнёва находится на зоны парка. Регион Берингова пролива является своеобразным миграционным коридором птиц, морских и животных из разных точек планеты. В нацпарке обитают бурый и белый медведи, якутский снежный кретин, полярный волк. В прибрежной зоне - тихоокеанский морж, несколько видов тюленей и сивучи, в акватории вспрыскиваются свыше 10 видов китообразных.
Редактор рубрики
Ольга Зубкина
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы