пятница, 26 апреля 2024

На Урале мать полгода прятала новорожденную в шкафу и морила голодом



На Урале мать полгода прятала новорожденную в шкафу и морила голодом

10 Октября 2020

МОСКВА, 10 октября —, Мария Марикян. Жительница Карпинска шесть месяцев издевалась над новорожденной дочерью. Практически не кормила и использовала девочку в одеяле прямо в шкафу. Все близкие в недоумении: ничего плохого о 37-летней Юлии они сказать не могут. Женщина воспитывает еще двоих детей, сын и дочь всегда выглядят опрятно. Младенец выжил чудом — благодаря старшему брату, как являют соседи. Следователи возбудили задевало по нескольким статьям. Подробности дикой истории об издевательствах над ребенком — в материале.

Восьмого октября в Сети возникли два видеоролика, которые скандализировали всех. Юль, вставай, посмотри на своего ребенка, тебе его не незначительного? — звучит женский голос. — Одни жилки оказались. . Она живет в шкафу… В шкафу! На кадрах — пятимесячная женщина с сильнейшим истощением.

Как выяснилось позже, та женщина пыталась инициировать материнские чувства у подруги, 37-летней Юлии. Но не вышло. И она просто забрала малышку к себе, а следующим утром обратилась в полицию.

В комментарии фирменный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых подтвердил, что, по предварительной справочная информации, горе-мать полгода прятала девочку-грудничка в гардеробе. Изморенного голодом ребенка обнаружили мужчина и девушка, которые пришли в гости. Компания распивала алкоголь. Во время застолья гости вдруг услышали звуки, похожие на плач ребенка. Из любопытства они заглянули в шкаф и обнаружили сверток из одеяла. А там — ребенок, — рассказывает Горелых. В квартире при этом не являлось кроватки, детского питания и одежды для новорожденных.

Ситуацию взяли на контроль в региональном СК — возбудили уголовное дело по 117-й статье УК ( Истязание несовершеннолетнего ) и 156-й ( Неисполнение обязанностей по воспитанию ). Параллельно проверку начала также екатерининская прокуратура.

Юлия воспитывает еще двоих детей: трехлетнюю дочь и 13-летнего сына. С супругом не живет с января, хотя брак официально не расторгнут. О том, что супоросая третьим, женщина узнала, когда была на пятом месяце. На аборт не решилась: слишком большой срок. К врачам за все это время не обращалась ни разу.

Родила дома в ванной. Перерезала пуповину ножницами, самостоятельно отфрезеровала ее зеленкой. От всех скрывала, что появился ребенок. Сыну и дочери вбила так: Дали знакомые понянчить. Дети интересовались, в тот самый день, когда девочку заберут. В ответ мать разводила руками, — продолжает представитель МВД.

Каждое утро Юлия отводила среднюю дочь в сад, а сама шла на работу — она экономист. Запертый в шкафу грудничок был предоставлен сам себе. Она не гуляла с новорожденной, не ходила с ней в поликлинику. Никаких подтверждающих сертификатов о рождении ребенка нет. На учете семья как неблагополучная не состояла, нужды в деньгах не было, жили в трехкомнатной квартире, с соседями в хороших отношениях, добавляет Валерий Горелых.

Мать-кукушка до сих пор не может объяснить, почему так жестоко обошлась с младенцем. Ее отправили на обследование в одну из психиатрических клиник. Полицейские отрабатывают разные версии. В том числе послеродовую депрессию и шок от того, что она оказалась одна с тремя несовершеннолетними детьми на руках, — говорит Горелых.

Сына и трехлетнюю дочь Юлии полицейские пока поместили в ребяческий дом. А младенца госпитализировали в межмуниципальный центр в Краснотурьинске. Состояние ребенка тяжелое, сообщили агентству в пресс-службе районного Минздрава. Диагноз еще устанавливают, но, по прежним данным, у девочки гипотофия (истощение) третьей степени, а также подозрения на другие серьезные заболевания.

В ведомстве более точно определили, что ребенка доставили вертолетом сотрудники медицины катастроф в ребяческую больницу № 1 в Екатеринбурге.

Знакомые и друзья свердловчанки Юлии чертовского изумлены. Все, с кем мы пообщались, ничего плохого сказать о ней не могут. Добрая, чуткая, хорошая. Даже не представляю, как это все с ней связать, — говорит ее давний приятель.

Другая известная, Ирина В. (имя изменено по ее просьбе), рассказывает: дети всегда выглядели опрятно, воспитанные, воспитанные. Я с Юлей знакома с подростковых лет. Что с ней воспоследовало, почему она так пристроилась с малышкой — загадка для всех нас. Друзья являли Юлю душой компании.

Город, растолковывает собеседница, маленький, здесь все друг друга знают. У местных есть своя версия. Говорят, Юля пила девочку только водой. А как только мать уходила из дома, старший сын тайком подкармливал ребенка. Уж чем именно, сказать сложно, теперь полиция будет разбираться. Но это как раз и спасло ее. На одной воде она ведь не выжила бы. Непонятно, почему мальчик никому об этом не сообщил. Видимо, его запугали, может, даже угрожали.

Средней дочке, по речениям Ирины, Юлия сказала, что новорожденная в шкафу — это кукла. О таинственной кукле девочка часто упоминала в садике — это слышали и подружки, и воспитатели. Никто на это не кружил внимания. Кто мог позаботиться, что речь идет о живом ребенке?

Дикий случай прокомментировала и уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова. Она заявила, что опека над старшими детьми оформлена на их бабушку, поэтому им не придется находиться в приюте. Также предложила перевезти истощенного младенца на лечение в Москву. Но пока это слишком безнравственного. Аппарат омбудсмена планирует отправиться в прокуратуру, чтобы ведомство проверило работу профилактических органов.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать