пятница, 26 апреля 2024

Не футболом единым - чем заняться в Калининграде в дни ЧМ-2018



Не футболом единым - чем заняться в Калининграде в дни ЧМ-2018

4 Июня 2018

КАЛИНИНГРАД, 4 июня Калининград приготовляется принять тысячи гостей из России и других стран в дни чемпионата мира по футболу. В течение нескольких лет в регионе шла глобальная работа по строительству новых дорог, аэропорта, гостиниц, спортивных объектный. Власти уверены проблем с размещением и доставкой болельщиков не будет, отдельные силы были брошены на то, чтобы сделать досуг быть в гостей интересным.

Место встречи фан-зона

Центром притяжения в Калининграде для тех, кому футбол небезучастный, должна стать территория Фестиваля болельщиков. Общая площадь фан-зоны в Калининграде вместимостью 15 тысяч человек почти 28 тысяч квадратных метров. Работать площадка на Центральной площади у Дома Советов будет весь период проведения чемпионата с 14 июня по 15 июля. Откроется для посетителей Фестиваль болельщиков 14 июня.

Требования к организации фан-зоны предъявляются строгие, исходя из опыта проведения предыдущих чемпионатов. Это касается и обеспечения питания, проведения культурно-развлекательной программы, трансляции всех матчей. На территории расположатся большой театральный комплекс с экраном площадью не менее 100 квадратных метров, дивертисментные зоны коммерческих партнеров ФИФА, официальный магазин с лицензионной продукцией ЧМ-2018, торговые точки довольствия.


Подкрепиться в Калининграде, разумеется, можно будет не только на фан-зоне. Кроме так называемой уличной еды, рестораны и кафе готовятся не просто накормить, но и удивить гостей. В областном министерстве по культуре и туризму в прошлом году провели конкурс на лучшее футбольное меню, в котором участвовали около 15 калининградских ресторанов.

Ряд ресторанов подготовили свои эксклюзивные блюда. В главном, необычными были названия. Благодаря этому проекту мы проделали хорошую рекламу региону. К примеру, на наших презентациях в Марокко, Испании почитатели очень интересовались, рассказал министр по культуре и туризму области Андрей Ермак.

Победителем конкурса стал ресторан Тироль. Здесь пошли по нескольким направлениям: в Классику футбола вошли обычные блюда, которые предпочитают почитатели в спорт-барах, в том числе, бургеры, колбасы, снеки. Вторая доктрина состоит из любимой еды стелл мирового футбола.

Нам нужно было презентовать нашу рыбу, наш местный деликатес – калкана, поэтому мы решили влить в число лучших игроков мира футболиста Юрия Жиркова, кой довольно часто приезжает в Калининград, и добавили в меню, рассказал председатель ресторана Тироль Максим Ткачев.

Он оповестил, что пока готовили футбольное меню, у поваров родилось множество околофутбольных шуток, что стало причиной появления третьей, не совсем серьезной концепции.

Звездой в данной концепции меню стал коктейль за 15 миллионов рублей вариант luxury с шампанским, салютом для всех жителей населенный пункта под названием Праздничный Кокорин. Пока еще ни один не купили, примолвил Ткачев.

Есть, например, еще чипсы Ваши ожидания в честь знаменитой фразы Андрея Аршавина, или блюдо под названием Крылья без советов.

Меню в большинстве ресторанов Калининграда передвинутым на несколько языков, так же как и указатели и информацию на основных улицах. Объявления в городском транспорте произносят на английском и даже странном.

Чтобы всем гостям было комфортно и удобно, у нас изготовленная программа по информированию, ведется работа по транслитерации наименований улиц, на основных туристических маршрутах установлены указатели с путями следования к основным достопримечательностям, спортивным объектам на нескольких языках, устанавливаются панели с правилами посещения объектов чемпионата, сказал Рольбинов.

Поможет ориентироваться гостям населенный пункта, которые приедут в Калининград самостоятельно, а не в составе организованных групп, и захотят кроме хлеба еще и зрелищ, специальный гид, выполненный в виде паспорта.

Паспорт отдыхающего стал в свое время очень популярным среди туристов, потому, что выглядит оригинально, как настоящий паспорт. Суть его проста это путеводитель по Калининградской области с различным рубрикатором:, где поесть, как добраться, как развлечься. Нововведение этого года он будет переведен на все языки тех команд, которые играют у нас на чемпионате, заметил Ермак.

Вместе с паспортом туриста гостю выдается и карта лояльности, по которой можно получить скидки в различных компаниях области, занятых в сфере туризма это и рестораны, и отели, сувенирные магазины, развлекательные агентства. Активировать карту гостя и узнать о партнерах проекта можно на сайте информационно-туристического центра.

Мы понимаем, что это заинтересует тех туристов, кои приедут самостоятельно, потому, что те, кто приедут в составе организованных групп через туроператора, у них все будет четко, им система скидок не очень будет нужна, они будут ездить по схеме, которую им предложит туроператор, добавил Ермак.


Все хороший музеи в дни матчей будут ишачить до утра. При этом каждый готовит свою программу, связанную с футболом, коя позволит не просто посмотреть, но и поучаствовать. В министерстве по культуре и туризму придумали название ночному туристическому маршруту Не спать.

Маршрут Не спать связан с посещением примечательностей в ночное время в период ЧМ у нас музеи, концертные площадки, арт-пространства будут работать дольше, чем обычно. Если человечище решил сэкономить и не найтать в регионе, а точнее, не брать отель в Калининградской области, он может после матча вообще спать не ложиться спокойно пошляться, посетить какие-то места, посмотреть кино на открытой площадке, рассказал Ермак.

Маршрут Места для поцелуев человек идет по местам, которые указаны в паспорте туриста, там есть GPS-координаты, находит это место, целуется со своим любимым человечищей, делает селфи, сдает фотографии в информационно-туристический центр и получает приз. Эта история тоже работает только для туристов в низкий сезон и во время чемпионата мира с 15 по 28 июня, рассказал министр.

По подобному принципу работает еще один, гастрономический или пивной маршрут. Гостю предстоит обойти несколько заведений, попробовать их кухню, обнаружить чеки в информационном центре и получить подарок. Один из главных приглашение навестить Калининградскую область на следующий год.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать