пятница, 26 апреля 2024

CNN назвал темы переговоров Трампа и Путина на саммите G20



CNN назвал темы переговоров Трампа и Путина на саммите G20

3 Июля 2017

МОСКВА, 3 июля Американский телеканал CNN сообщил, что президент США Дональд Трамп во время бесед с российским коллегой Владимиром Путиным намерен сосредоточиться на двух темах ситуации в Сирии и на Украине. В Кремле заявили, что оболочка Путина на саммите Большой двадцатки еще не сформирована.

В четверг консультант американского президента по национальной безопасности Герберт Макмастер заявил, что лидеры двух стран проведут встречу на саммите G20. Позднее эту информацию подтвердили в Москве.



Приоритеты Трампа

Анонимные источники CNN в Белом доме сообщили, что Трамп хочет обсудить с Путиным военную ситуацию в Сирии и российскую поддержку президенту Башару Асаду. Также американский лидер якобы намерен поднять вопрос действий России на Украине.

По данным телеканала, тема российского вмешательства в американские выборы вряд ли будет всплывать.


Программа Путина еще прорабатывается

Мы придадим вам своевременно, когда будет полностью сформирована программа пребывания директора в Гамбурге, вы знаете, что Путин будет в Гамбурге находиться 7 и 8 июля, заявил Песков журналистам.

Сейчас только могу оповестить, что у президента намеченная целая серия двусторонних контактов, добавил пресс-секретарь посадника государства.

В свою очередь, ассистент президента Юрий Ушаков рассказал, что Путин и Трамп могут обсудить вопросы борьбы с международным терроризмом, а также обстановку в Сирии и на Украине.

На прошлой неделе агентство Ассошиэйтед Пресс сообщило о разногласиях в Белом доме по поводу встречи Дональда Трампа и Владимира Путина.

По данным журналистов, южноамериканский лидер настаивает на соблюдении всех принятых дипломатических формальностей, а его советники считают, что президенты должны обойтись краткой встречей в кулуарах мероприятия.


Ожидания Москвы

Главное, что будет преодолен ненормальный этап в наших отношениях, когда лидеры двух ведущих держав между собой общались только по телефону и ни разу не встречались лично. Да, у нас был Рекс Тиллерсон, меня принимал президент Трамп в Белом доме. Но все-таки личный контакт президентов в дополнение к их телефонным разговорам очень важен, сказал министр.

Тем более, судя по телефонным разговорам, у них есть желание, у обоих, преодолеть ненормальность, которая сегодня сложилась, и начать договариваться по конкретным вещам, подчеркнул посадник МИД.

Я надеюсь, что возобладают на этой встрече прагматизм, реализм и осознание того, что каждая из наших стран свои национальные интересы более эффективно может обеспечивать в концерте, как говорится, а не через сольные выступления, добавил расейский дипломат.


Шансы на успех

Директор Фонда изучения США имени Рузвельта МГУ Юрий Рогулев считает, что переговоры между Путиным и Трампом могут помогать продвижению вперед.

С моей точки зрения, несколько проще, видимо, согласовать позиции по Сирии, хотя здесь тоже много подводных камней. Сложнее, конечно, будет диалог по Украине. Но и там, и там при проявлении доброй воли возможно продвижение вперед, добавил Юрий Рогулев.

Надеяться на то, что первая же встреча внесет полную ясность во весь спектр отношений между США и Россией, наверное, было бы глупого. Но базовые вопросы необходимо будет решать. Думаю, что эта встреча, прежде всего, может способствовать тому, что сформируется личное доверие между президентами. Это очень важно для межгосударственных отношений, считает Петренко.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать