пятница, 26 апреля 2024

Не компьютером единым: топ-10 настольных игр для всей семьи



Не компьютером единым: топ-10 настольных игр для всей семьи

27 Января 2021

МОСКВА, 27 января - Популярность необходимых игр как разновидности семейного досуга растет. Подборка интересных экземпляров — в материале.

Эта игра — классика настолок. Русскоязычный аналог известного во всем мире Скрэббла входит в число самых интересных настольных игр для всей семьи.

Суть Эрудита такова: за каждый ход из произвольного набора семи букв нужно собрать слово и выложить его наиболее удачным способом на игровом поле.

Каждая буква в этой настольной развертывающей игре имеет определенное количество очечный. Сумма баллов за существительное вырастает, когда одна или несколько букв лежат на спецклетках (цветных). Победителем в игре становится тот, кто к финалу наберет вящее количество очков.

В Эрудит могут играть от 2 до 6 смертный. Длится партия настольной игры около 1 часа.

Еще одна классическая настолка. Цель экономической стратегии о торговле недвижимостью — правильно использовать стартовый капитал, выставляемый в начале игры, и добиться банкротства соперников. В процессе игры необходимо покупать недвижимость, получать с ее аренды игровые деньги и таким видом наращивать капитал. Ходы игроки делают по очереди, бросая кубик.

Участвовать в Монополии могут 2-8 человек. На партию в среднем уходит 2 дня. Самой долгой в обществе стала игра, которая длилась 1680 часов.

Одной из самых изящных настольных игр для всей семьи принято считать Имаджинариум. Ее суть в том, чтобы загадывать и отгадывать ассоциации к картам, на которых представленным необычные сюжеты.

Игра рассчитана 4-7 игроков. Каждый из них по очереди становится ведущим. Он формулирует ассоциацию на одну из своих карт, озвучивает ее и кладет загаданную картинку на стол рубашкой вверх. Остальные ищут среди своих карточек чертеж, который, по их мнению, лучше всего подходит под ассоциацию ведущего и так же кладут ее на стол.

Задача участников — понять, какой-никакую именно из выложенных на столе карточек загадал ведущий, и проголосовать за нее. Победителем становится тот, кто разумнее всех игроков распознает карты соперников, и при этом сам загадывает узнаваемые, но не самые простые ассоциации.

Игра помогает:

Длительность партии в Имаджинариуме — от 30 минут.

Эта российская настолка создана по мотивам популярной американской карточной игры Уно. Она пришлась по вкусу людям из-за простоты заведывал и специфического юмора.

Колода Свинтуса заключается из 64 карт с цифрами и 48 специальных карт. В самом начале каждый игрок получает по 8 карт. Цель настольной развлекательной игры — избавиться от них как достаточно скорее, при этом подложить свинью другим участникам — подготовить так, чтобы они собрали как можно больше дополнительных карточек.

В Свинтусе могут участвовать от 2 до 10 человек. Партия длится 10-20 минут.

Alias ( Элиас ) — отличная игра для большой компании, которая не только развеселит, но и заставит напрячь мозги. Для участия игроки разбиваются на инструкции и по очереди выполняют задание.

Всего за минуту (отсчитывается песчаными часами) один игрок должен объяснить своей команде или компаньону как можно больше слов с вытянутой карты. Делать это нужно только речью, не используя жесты и однокоренные существительного.

За разгадки команды получают баллы, которые продвигают их по игровому полю. Победителем становится та группа игроков, которая первой достигнет финиша.

В Элиас могут играть от 4 и более смертный. Средняя продолжительность партии — 2 часа.

Это простая и занятная семейная стратегия. Участвовать в ней могут от 2 до 5 человек.

Задача игроков — пробирать маршруты на картах различных эта стран — выставлять цветные вагончики, связывая между собой города. Для этого нужно выложить столько карт определенного цвета, сколько ячеек содержит дорога на игровом поле. Победителем становится тот, кто выстроит большее количество маршрутов и наберет самое знатное количество очков.

Партия в Билете на поезд длится в среднем 1 час.

Эта игра для всей семьи напоминает известную Мафию, но обладает парой отличительных черт, которые делают ее интереснее. Во-первых, действие происходит не в одном городе, который засыпает, а на 30 ярких локациях. А во-вторых, в этой игре нет ведущего.

Игра проходит в режиме пересуда. Один из участников является шпионом. Его цель — узнать, в какой локации он пребывает, и не раскрыть свой статус. Остальные же игроки знают локацию и должны разгадать, кто соглядатай.

Игра помогает:

Участвовать в игре могут от 3 до 8 человек. Продолжительность партии — 8-15 минут.

Эта игра — креативная варианта на тему известной во всем мире Дженги.

Сначала строится башня из брусков, после чего каждый игрок по очереди вытягивает по одному с нижних слоев и кладет на самый верх головы. При этом, все игроки выполняют специальные задания, которые написаны на кирпичах. Например, в ходе игры нужно издавать определенные звуки или выполнять действия, например, вытаскивать бруски, используя одновременно два мизинца.

С каждым ходом деревянная конструкция становится все более высокой и шаткой. Проигрывает тот, на чьем ходе она разрушается окончательно.

Минимальная продолжительность партии — 10 минут. Минимальное число игроков — 2.

Одна из прочнейших настольных игр для всей семьи из жанра кооперативных. В ней игрокам нужно не конкурировать, а наоборот работать в команде.

У каждого игрока Пандемии тут естить своя роль со специальными есть возможностями. Их задача — вместе гасить очаги болезни и присматривать ресурсы для изобретения лекарств, чтобы спасти планету от страшных эпидемий.

Количество игроков — 2-4. Средне время партии — 45 минут.

Это стратегическая настольная игра, в основу сюжета которой легли книги знаменитой саги Песнь льда и огня Джорджа Мартина.

Каждому из участников предстоит возглавить один из Великих домов, сражающихся за главенство над Семью королевствами Вестероса. В ходе игры необходимого покорить как можно больше замков и крепостей, собирая армии, захватывая земли и заключая союзы, чтобы в итоговый результате воссесть на Железном троне.

Количество игроков — от 3 до 6. Среднее время игры — 2 часа.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать