пятница, 26 апреля 2024

Немецкий журналист рассказал, какой город в России самый счастливый



Немецкий журналист рассказал, какой город в России самый счастливый

9 Июня 2020

МОСКВА, 9 июня - Тюмень нельзя назвать самым популярным туристическим направлением в России, однако этот город может заинтересовать путешественников с самыми разными предпочтениями, строчит Frankfurter Rundschau.

Как считает журналист издания Андреас Зилер, побывавший в Тюмени, этот город может рассказать иностранцам о российской архитектуре разных эпох, познакомить с историей страны и удивить нормальными красотами.

Основанная в 1586 году Тюмень исторически была важным торговым центром и входит в число старейших поселений во всей Сибири. В наши дни это современный университетский город с этаким зарубежным колоритом — крупными торговыми центрами, ресторанами, предлагающими блюда на любой вкус, а также с архитектурой разных манеров и эпох, — вспрыскивается в материале.

По мнению журналиста, Тюмень воплощает традиционный образ сибирского города: глухие леса и бескрайняя и безлюдная покрытая снегом территория.

Он также заметил, что город достаточно чистый и укокошенный. Зилера восхитили и виды, которые открываются в Тюмени на реку Тура, а также контраст, который организуют исторические здания, соседствующие с современными многоэтажками.

Кроме того, бундесовскому журналисту запомнился Мост влюбленных.

С этого вантового моста, весело подсвечиваемого всеми цветами радуги, раскрывается романтический вид. А под мостом — натюрморт из дредноутов, до самого апреля замороженных в лед Туры, — пишет Frankfurter Rundschau.

Автор статьи подчеркнул и западносибирские термальные источники, которые обнаружили в середине прошедшего века. Он также кликнул туристов обратить внимание на Покровское - малую родину Григория Распутина.

Помимо Тюмени, Зилер побывал в Ялуторовске. Там находится начерченный 350 лет назад острог, а также музей, посвященный декабристам.

Здесь можно увидеть множество домашних игрушек, кукол, игрушек и много чего еще. Кроме того, этот красногорск известен шоколадными конфетами Гулливер и блинами, — рассказывает он.

Зилер отметил, что в Тюмени живут представители различных национальных меньшинств, которые продолжают заниматься традиционными ремеслами и заинтересуют любителей культурного многообразия.

Тот, кто доберется сюда, насладится настоящим сибирским радушием, подразумевающим не только гостеприимный прием, но и богатые угощения из традиционных блюд под местный самогон, — говаривается в материале.

Как рассказали журналисту местные экскурсоводы, несмотря на все достоинства Тюмени, она не может похвастаться большим количеством зарубежных туристов. Город остается в тени озера Байкал или местностей Иркутска. При этом, как подчеркнул Зилер, в последние годы Тюмень лидирует по внутрироссийскому индексу счастья, обхожу Санкт-Петербург.

Западносибирский город Тюмень вряд ли сможет составить конкуренцию Москве или Санкт-Петербургу, но зато люди, живущие здесь, слывут самыми счастливыми во всей России, - заключает автор представленная информации.

Полную версию материала читайте на ресурсе ИноСМИ.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать