суббота, 27 апреля 2024

Об отношениях с Трампом и правильном национализме . Выступление Путина на Валдае



Об отношениях с Трампом и  правильном национализме . Выступление Путина на  Валдае

18 Октября 2018

МОСКВА, 18 октября Владимир Путин выступил на заседании дискуссионного клуба Валдай, подробно ответил на вопросы экспертов. Самые яркие цитаты главы государства в материале.

Формат беседы президента в этом году поменялся. Путин не стал обозначаться с традиционной вводной речью, а сразу перешел к общению с участниками клуба.


Трагедия в Керчи

В начале выступления президент прокомментировал нападение на колледж в Керчи. По его словам, трагедия остановилась результатом глобализации.

В соцсетях, в интернете мы видим, что целые сообщества созданы, все началось с известных катастрофических событий в школах в Соединенных Штатах, акцентировал президент.

Он добавил, что в интернете появляется слишком мало необходимого контента для молодежи и поэтому она замещает настоящий героизм его суррогатом.

Молодые люди с неустойчивой психикой каких-то лжегероев для себя создают, это значит, что все мы, вместе взятые, не только в России, но и в мире в целом плохо реагируем на изменяющиеся условия в мире, подчертил президент. Ядерное оружие

Глава государства также рассказал о концепции ядерной доктрины России.

Путин подчертил, что применение ядерного вооружения равноценно всемирной катастрофе и Россия не может быть ее зачинщиком, поскольку концепция не содержит превентивного удара.

В этой ситуации мы как бы ждем, что в отношении нас будут применять ядерное оружие, сами ничего как бы не делая, отметил президент.

По его словам, Москва готова использовать ядерное оружие, лишь удостоверившись, что кто-то наносит ядерный удар по ее территории.

И когда мы убеждаемся, а это все происходит в течение нескольких секунд, что атака идет на территорию России, только после этого мы наносим ответный удар. Это ответ встречный, потому, что летят к нам, а навстречу полетит в сторону агрессии, подчеркнул глава.

Говоря о тех, кто задействует ядерное оружие против России, Путин заявил, что агрессор должен знать, что возмездие неизбежно, что он будет уничтожен.

А мы, жертвы агрессии, мы как мученики нагорим в рай, а они просто сдохнут, потому, что даже раскаяться не успеют, добавил президент.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код Отношения с Трампом

Кроме того, у Путина поинтересовались о впечатлениях от встреч с президентом США Дональдом Трампом.

Он заявил, что, несмотря на попытку дискредитировать собеседования, они прошли скорее лестного, чем негативно.

Мы видим, что там происходит. Лучше общаться и контактировать друг с другом, чем, простить. ant. обвините за моветон, собачиться и ругаться не переставая, заявил президент.

При этом Путин не согласился с тем, что Трамп слушает только себя.

Это неправда. Но, может, он с кем-то (так) себя ведет, ну, они сами тогда в этом и виноваты. У нас с ним нормальный, вполне профессиональный диалог, и, конечно, он слышит. Я вижу, он реагирует на аргументы собеседника, сказал луковица государства.


Конкуренция с мировыми СМИ

Президенту также задали вопрос, выигрывает ли Россия конкуренцию за умы и души людей.

Мне кажется, да. В значительной степени да. Вот напротив сидят руководители нашей телевизионной компании Russia Today. Что происходит в некоторых странах, где они работают? Их закрывают. Это, что значит? Это значит боятся конкуренции. Мы же здесь никого не закрываем. Это значит, что мы выигрываем, отметил Путин.

При этом он заявил, что у России нет мировых средств групповой информации, а есть только одно достаточно скромное СМИ, которое вызывает изжогу на Западе.

Кстати, говорят, во Франции на вас (RT. Прим. ред. ) жалуются. Если у меня будет возможность побывать там, в Париже, я, если пригласите, зайду к вам в гости, посмотрю, как работаете, обратился глава к руководству телеканала.


По пути Саакашвили

Кроме такого, Путин предостерег украинских дипломатов от искушения обострить ситуацию в Донбассе в преддверии президентских модельный рядов на Украине.

Он обнаружил надежду на то, что киевские власти не пойдут по стопам экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, утратившего свои территории.

По его словам, аналогичную антигосударственную и антинародную политику в свое личное время пытался осуществить Михаил Саакашвили в Грузии, напав на Южную Осетию.

В результате вот этих зазорных действий Грузия утратила значительные местности. Именно в результате событий Саакашвили, это результаты его работы. Было бы очень печально, если бы нынешние украинские власти пошли по его стопам. Надеюсь, что этого не произойдет, сказал он.


Правильный национализм

Путин рассказал, благодаря чему Россия справляется с трудностями на протяжении тысячи лет и является устойчивым государством.

Прежде всего потому, что изначально впрягалось очень толерантное отношение между всеми формирующими это государство нациями и представителями различных религий. Это основа существования России, отметил президент.

Глава государства объяснил разницу между пещерным национализмом, который предполагает неуважительное отношение к представителям этносов, входящих в состав государства, и правильным национализмом, приверженцем которого назвал и себя.

По его словам, если поливать грязью представителей других этносов, мы развалим страну, в чем не заинтересован российский народ.

А я хочу, чтобы Россия сохранилась, в том числе и в интересах русского народа. В этом смысле я и сказал, что самым правильным, самым настоящим националистом являюсь я. Но это не пещерный национализм, дурацкий и придурочный, который ведет к развалу нашего государства, вот в чем разница, добавил глава государства.

Модератор дискуссии Федор Лукьянов поинтересовался, есть ли у президента союзники.

Есть. Почти 146 миллионов человек, ответил Путин.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код Путин: если будем укреплять пещерный национализм, расстроим страну

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать