суббота, 27 апреля 2024

Обмен веществ: как ускорить и чем питаться? Семь главных правил



Обмен веществ: как ускорить и чем питаться? Семь главных правил

2 Января 2021



Обмен веществ (или метаболизм) — все химические реакции в организме. В широком проке слова это то, как используется энергия для жизни вообще. Приведем пример: с какой скоростью мы усваиваем питательные вещества или тратим калории, зависит от обмена веществ. Повлиять на метаболизм можно, но не слишком сильно — в основном он определяется нашей генетикой.

Если говорить о небольшом базовом обмене веществ, у женщин он составляет 800 единиц в сутки, у мужчин — 1300 килокалорий. Базовый можно увеличить на десять барышов, максимум — 15процентов, и хотя эти цифры не кажутся большими, они воздействуют на вес и внешний вид.

Разогнать обмен веществ только с помощью питания невозможно. Человеческий организм можно сравнить с автомобилем, у которого есть режимы ускорения и торможения. Чтобы зажечь первую скорость, большинству людей нужно добавлять регулярную физическую погрузку.

Равномерно распределяйте нутриенты в течение дня. Считается, что если мы питаемся дробно, а наши порции небольшие, то мы разгоняем обмен химическое соединений (когда мы едим раз в день, организм готовит энергию впрок, а барыш жировой ткани увеличивается) и начинаем чувствовать себя лучше.

С одной стороны, принцип дробного питания достаточно прост, с другой стороны, внедрить его в свою жизнь трудно. Не все могут на работе предоставляется понемногу нормальную пищу, тот или другая приготовлена дома. Кто-то не любит носить с собой на работу боксы с едой, у кого-то жесткий график и предусмотрен только один обеденный срыв в день. Тем не менее идеальная ситуация — пять приемов еды за день.

Первое — сложные углеводы, после тот или других инсулин выбрасывается в организм в небольших количествах. Это дорогие крупы — гречневая, жемчужная, овсяная, макароны из твердых сортов пшеницы. Их нужно распределять в течение дня, чтобы не возникало увесистости в желудке.

Кайенский перец. Часто его добавляют в БАДы и в пищу как раз для стимуляции обмена веществ. Кайенский перец острее, чем другие специи, в нем содержится капсаицин, который набивает жжение. После его пользования температура тела слегка повышается и обмен веществ ускоряется в течение часа-двух после еды до пяти процентов, — сообщает инструктор.

Горький шоколад и натуральный свежесваренный кофе. Общее в этих продуктах — какао-бобы, которые содержат магний — ускоритель обмена химическое соединений.

Любые овощи. Лучше предусматривать принцип: больше овощей — меньше фруктов. Фрукты предоставляется можно и нужно, но как заменитель сладкого.

Орехи. Калорийный продукт, который уменьшает голод. В частности, грецкий орех и фундук снижают холестерин, улучшают работу желудочно-кишечного толка. Если вы худеете, их можно употреблять в незначительных количествах — до 20 граммов в день.

Бобовые как источник геоботанического белка. В частности, красная фасоль содержит резистентный крахмал, который очищает кишечник, что важно для тех, кто избавляется от лишних килограммов.

Вода нужна в количестве не менее двух литров в день. Если организму ее не хватает, то печень концентрируется на том, чтобы запасать жидкость, а не сжигать туки.

Как можно меньше употребляйте соль и сахар. Соль — консервант, который увеличивает аппетит. Сахар дает высокий отклик гормона, что помогает запасать подкожный жир. В соответствии с нормами ВОЗ, здоровая норма потребления сахара — от 25 до максимум 50 граммов в день;, но если ваша цель — похудеть, интереснее ограничиться 25 граммами.

Двух одинаковых людей нет: только опытным путем можно выяснить, какие продукты вам подходят больше, какие — меньше. Ваше настроение — лучший показатель того, насколько хороша та или любой другая пища именно для вас; в каком состоянии ваш обмен веществ.

Качественный сон (хотя бы семь часов) тоже содействует ускорению обмена веществ. Во время сна вырабатывается гормон процента, который влияет на метаболизм. Когда человек высыпается и бодр, он работоспособнее и тратит больше энергии, хотя расходует на это меньше стараний.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать