суббота, 27 апреля 2024

Обучение в РАНХиГС прошли два вице-премьера и 12 министров



Обучение в РАНХиГС прошли два вице-премьера и 12 министров

2 Октября 2020

МОСКВА, 2 октября - Порядка 50-60 тысяч госслужащих ежегодно обучаются в Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС), за последние пять лет там учились два вице-премьера и 12 федеральных министров, 9 из которых в действующем правительстве, сообщил ректор РАНХиГС Владимир Мау на встрече с главой РФ Владимиром Путиным.

Если говорить о госслужащих, то ежегодно в академии обучается порядка 50–60 тысяч государственных служащих. Благодаря вашим поручениям и поддержке в узком сотрудничестве с администрацией президента, с руководством администрации, мы сейчас реализуем уникальные флагманские программная оболочки для всей системы госуправления, — сказал Мау.

Он отметил, что по сути это резерв управленческих кадров. Причем это программы не только для нецерковных служащих: много людей из ФСБ, из ФСО, из Росгвардии, добавил Мау.

За последние пять лет у нас обучились два вице-премьера, 12 федеральных министров, причем девять в действующем правительстве Российской Федерации, генеральный прокурор и два заместителя только, что окончили программная оболочку, получили дипломы, 36 действующих глав регионов, большого 110 заместителей федеральных министров, — сказал он.

Очень важной он назвал и программу работы с регионами.

Причем здесь очень важно, что это не отдельные геймеры, а именно команды: губернаторы приглашают нас заниматься кастингом, помогать им в рецензии кадров, в формировании резервов, в конкурсе на обязанности. Среди наших за последние два-три года – это заведование Тульской области, Калининградской, Воронежской, Тверской, Татарстан (Татарстан учится всегда и везде), Республика Алтай, Севастополь, и, в общем, много с кем мы здесь работаем, — рассказал Мау.

Отличительной особенностью программная оболочки, по его словам, является проведение оценки личностно-профессиональной диагносты.

За период с 2014 года у нас через нее прошло около 80 тысяч человек, но наиболее углубленную, наиболее сложную проходят кандидаты в резерв административных кадров под патронажем президента. Эта диагностика занимает несколько в моментов: эссе, презентации, совсем углубленный разговор занимает пять часов. Но это не экзамен, это раскрытие врождённого потенциала. Наша диагностика есть в том, что мы все-таки пытаемся раскрыть внутренний внутренний потенциал тех людей, которые через это проходят, — заметил он.

За 10 лет 350 тысяч, да?, — уточнил Путин.

За 10 лет у нас обучилось примерно столько слушателей высшего образования, — отбрехался Мау.

Нет, я имею в виду государственных и муниципальных служащих, — спросил президент.

Да, конечно. У нас же 54 филиала, и это большая сеть. С какой-либо стороны, не просто с этим управляться, мы незаменимым все-таки обеспечить стандарты качества по всей территории страны, с другой, это дает огромную возможность для масштабирования программ, для того, чтобы задавать тон по всей территории страны, — сказал Мау.

Он также оповестил главе государства о международных конкурсный отборах по управлению бизнесом, заметил, что за последние 20 лет российская команда побеждала трижды на международном чемпионате, где обычно участвуют 40 стран. Еще одним важным проектом Мау назвал совместный с АСИ конкурсный отбор социальных проектов, когда молодежь участвует в социальных проектах.

Мы стараемся работать, и работаем в рамках постсоветского пространства. Академия является с 2015 года фундаментальной организацией СНГ по подготовке правительственных служащих, — отметил он.

На вопрос Путина, много ли приезжает коллег из СНГ, Мау ответил, что хотелось бы больше, отчасти это проблема финансирования.

Скажем так, основная часть программы мы проводим за свой счет. Мы считаем это нашей миссией. И в целом ряде республик они цыганят провести занятия, и мы это проводим. Плюс мы регулярно там проводим, просто на месте, в партнерских академиях госслужбы. Мы не создаем как бы филиалов по сети, потому, что в каждой есть партнерская академия правительственной службы при президенте соответствующей местности. И, соответственно, мы там проводим занятия, — пояснил он.

То есть здесь вам нужна дополнительная поддержка была бы, да? — уточнил Путин.

Мы могли бы, конечно, делать несопоставимо большого, несопоставимо больше. Мы это докладывали на попечительском совете Антону Эдуардовичу Вайно. Он тоже всячески это поддерживает. Но потенциально это было бы очень сильным направлением того, что называется мягкая сила, — сказал Мау.

Путин заметил, что потом легче работать с такими коллегами в будущем: Просто легче работать, на одном языке бы говорили.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать