воскресенье, 28 апреля 2024

Онлайн-выставка конкурса Стенина открылась в Постпредстве РФ при СЕ



Онлайн-выставка конкурса Стенина открылась в Постпредстве РФ при СЕ

8 Февраля 2021

МОСКВА, 8 февраля. Лучшие работы Международного конкурса фотожурналистики прозвания Андрея Стенина 2020 года теперь можно увидеть на сайте Представительства РФ при Совете Европы, а также в его полноценных аккаунтах в Facebook и Twitter (@CE_RF и CoE_Russia).

В своем видеообращении к зрителям выставки Постоянный представитель РФ при Совете Европы Иван Солтановский отметил: Я рад открыть фотовыставку победителей конкурса имени Андрея Стенина. В связи с эпидемией коронавируса в этом году мы ее проводим в режиме онлайн. Надеюсь, что такой формат позволит познакомиться с представленными работами гораздо более широкому кругу человек. Считаю, что одним из главных достоинств этого конкурса является широчайший охват представленных тем. От невероятной красоты нашей планеты, праздничных торжеств до пропасти человеческого отчаяния, от мировых спортивных достижений до будничной жизни провинциальных городов. Лучше сотни слов они рассказывают о жизни на земле, о том, как ее жители борются с трудностями и недугами, борются за свое счастье, преодолевают себя и трудные жизненные обстоятельства….

Солтановский также отметил, что часто за допустимость рассказать правдиво о реальных катастрофических событиях современной истории корреспондентам приходится платить ценой собственной жизни: Конкурс назван именем Андрея Стенина, фотокорреспондента международного информационного учреждения Россия сегодня, который в 2014 году погиб при освещении событий в одной из пылких точек современности, в Донбассе. Представленные здесь фотоработы – дань памяти Андрею Стенину от его коллег, фотокорреспондентов пожалуй самых разных стран мира.

В на отходе января конкурс имени Стенина обнародовал международную команду жюри 2021 хотя бы года, в которую вошли автодилеры крупнейших СМИ мира и титулованные фотографы, в разные хотя бы годы уже оценивавшие работы участников конкурса.

Прием работ также продолжается на сайте stenincontest. ru на русском, английском и странном языках: до 28 февраля фотопрофессионалы в возрасте от 18 до 33-х лет могут вручить одиночны работы и серии в четырех номинациях – Главные новости, Спорт, Моя планета, Портрет. Герой нашего времени. Во всех номинациях участники смогут подать по одной работе в двух категориях, Одиночная фотография и Серия.

Призовой запас конкурса в 2021 году нарисует 125 000, 100 000 и 75 000 рублей за первое, второе и третье место в каждой номинации. Обладатель высшей награды конкурса прозвания Стенина — Гран-при — создаст 700 000 рублей.

Не менее важной станет и возможность для молодых фоторепортеров показать свои работы на российских и международных площадках – выставочное турне лауреатов конкурса стало уже его неотъемлемой долей и включает несколько десятков населенных пунктов в Европе, Азии, Латинской Америке, Африке, на Ближнем Востоке.

С 2018 хотя бы года в число экспозиционных площадок конкурса входит нью-йоркская штаб-квартира главной интернациональной организации по укреплению мира и безопасности всех стран, Организации Объединенных Наций (ООН). С 2019 хотя бы года выставки конкурса проходят также и в Совете Европы в Страсбурге.

О конкурсе.

Международный конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина, организованный МИА Россия сегодня под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, отправляет своей целью поддержать молодых физионов и привлечь общественное внимание к задачам современной фотожурналистики. Это площадка для молодых фотографов — талантливых, чутких и искренних ко всему новому, где они обращают наше внимание на людей и события рядом с нами.

Генеральными информационными партнерами конкурса выступают: общероссийский государственный телеканал Россия-Культура, телеканал Москва 24, информационно-новостной портал Вести. Ru и интернет-кинотеатр tvzavr.

Международными информационными партнерами конкурса стали: информационное агентство и радио Sputnik, телеканал и портал RT, информационное учреждение Askanews, медиахолдинг Independent Media, информационное агентство Telam, новостное агентство ANA, Shanghai United Media Group (SUMG), интернет-портал газеты China Daily, интернет-портал The Paper, медиасеть Al Mayadeen, информационное агентство Prensa Latina, интернет-портал DBW.

В статусе отраслевых партнеров конкурс поддерживают: Союз журналистов России, информационный ворот YOung JOurnalists, портал Russian Photo, портал Photo-study. ru, фотошкола Академия фотографии (https://www. photoacademy. ru/), журнал Fotoargenta, Клуб фотожурналистики Нью-Дели, журнал LF Magazine, интернет-портал All About Photo, журнал фотографии EYE, журнал Artdoc международная площадка-партнер - фестиваль PhotON.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать