
30 Мая 2019
МОСКВА, 30 мая Почти 60% российский человек следят за своим питанием, при этом 21% ест, что хочет, свидетельствуют конечный результаты опроса Всероссийского центра изучения общего мнения (ВЦИОМ), посвященного здоровому образу жизни.
Согласно опросу, 59% респондентов в той или иной степени следят за питанием (из них 7% соблюдают рекомендованную врачом диету, 13% соблюдают самостоятельно выбранную диету и 39% стараются есть сносливую пищу). При этом 21% опрошенных позволяет себе есть все, что хочет, так как здоровье их не беспокоит, у 19% нет возможности думать о правильном питании - они едят то, что могут себе позволить. Вчера, 22:10Онищенко порекомендовал солидным россиянам жить чуть-чуть впроголодь
Также опрос выявил, что число курильщиков составляет 29% от всех проанкетированных россиян, 52% рассказали, что никогда не курили. Такие же показатели были разузнанным в результате опроса в 2018 году.
Опрос также зафиксировал повышение уровня потребления алкоголя в РФ. В 2018 году 40% российский человек сообщали, что совсем не пьют спиртное, в 2019 году об этом заявили только 33%. Время от медли алкоголь употребляют 67% опрошенных.
Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ-Спутник проведен 28 мая 2019 года среди 1, 6 тысячи россиян в возрасте от 18 лет методом телефонного интервью. Для данной выборки очень большой размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2, 5%. 08:00Диета против рака: какие продукты помогают избежать смертельной хворости
Редактор рубрики
Ольга Зубкина
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы