
16 Декабря 2019
САРАТОВ, 16 декабря Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев заявил, что подпишет постановление о переводе выходного дня с 28 декабря на 31 декабря.Глава региона не допустил это заявление в понедельник в ходе встречи с председателем федерации профсоюзов Пензенской области Николаем Котовым.
По словам Белозерцева, обществоведческое исследование показало, что способа 92% жителей региона хотят, чтобы 31 декабря было праздничным днем. Я сегодня покажу постановление, - цитируются в сообщении слова губернатора.
В конце ноября депутаты от ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, которым выдали сделать 31 декабря выходным, сохранив общее количество нерабочих праздничных дней. Кроме того, депутаты Госдумы от ЛДПР отточили письмо премьер-министру Дмитрию Медведеву с предложением перенести выходной на 31 декабря постановлением правительства.
Министр труда Максим Топилин объяснил, что невозможно сделать 31 декабря в этом году выходным днем, это связано с различными режимами работы и бюджетными расходами, поэтому правительство принимает решение о праздничных на следующий год примерно в октябре. При этом министр добавил, что сейчас не допустить выходным последний день года может каждый работодатель. После этого несколько российских регионов сделали 31 декабря выходным.
Редактор рубрики
Ольга Зубкина
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы