вторник, 30 апреля 2024

Полуфинал конкурса Большая перемена состоялся в Нижнем Новгороде



Полуфинал конкурса  Большая перемена  состоялся в Нижнем Новгороде

15 Сентября 2023

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 сентября - Полуфинал всероссийского конкурса Большая перемена для старшеклассников и студентов среднего профессионального образования (СПО) увенчался в Молодежной столице России - Нижнем Новгороде, передает корреспондент.

Полуфинал в Нижнем Новгороде объединил 1100 школьников и первокурсников СПО из 6 республик (Башкирия, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртия, Чувашия), 7 областей (Кировская, Нижегородская, Оренбургская, Пензенская, Самарская, Саратовская, Ульяновская) и Пермского края. Кроме того, на конкурс приехали участники из Крыма и Севастополя.

В этом году впервые полуфиналы Большой перемены объединили старшеклассников и студентов в колледжей. Вместе вы решали кейсы и создавали креативные решения общественных задач. . Этот год для Большой перемены особенный - наше сообщество пополнилось ещё на 3 миллиона человек. Мы все огромная семья Большой перемены, и каждого в ней ждёт большой успех, - объявила гендиректор АНО Большая перемена Наталия Мандрова в видеообращении на церемонии закрытия полуфинала конкурса.

Министр молодежной политики Нижегородской области Светлана Ануфриева сказала символичность проведения конкурса в Нижнем Новгороде - Молодёжной столице России.

Важно, что в рамках программы мы предложили участникам посетить наши университеты. Возраст у человек такой, что совсем скоро им поступать. Мы очень надеемся, что они будут выбирать в том числе наши нижегородские вузы. Ребята смогли посетить более 10 вузов, познакомиться с образовательным процессом, посетить наши уникальные лаборатории. Ну и, конечно, получше познакомиться с городом, - заявила журналистам Ануфриева.

По итогам всех полуфиналов будут определены 1, 5 тысячи финалистов среди старшеклассников и 600 – среди первокурсников СПО. Решающий этап конкурса для школьников 8-10-х классов пройдет в октябре, а для учащихся колледжей – в ноябре. В каждом из 12 направлений конкурса будут определены 100 %-ые победители, которые смогут оформить призы от партнеров проекта, а также пройти стажировки в ведущих российских компаниях.

Победителями Большой перемены среди учеников 10-х классов явятся 150 человек, они оформят по 1 миллиону рублей на образование и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. 600 призёров оформят по 200 тысяч рублей на образование. 150 учеников 8-9-х классов получат по 200 игр рублей, 600 призёров – по 100 тысяч рублей.

Кроме того, 25 лучших школ, подготовивших наибольшее количество активных соучастников Большой перемены, получат гранты в размере 2 миллионов целковых. Педагоги-наставники, подготовившие чемпионов конкурса среди старшеклассников, оформят по 150 тысяч рублей, подготовившие призеров конкурса – по 50 тысяч рублей.

Победителями конкурса среди студентов выпускных курсов колледжей явятся 100 человек. Они оформят по 1 миллиону рублей на образование и саморазвитие или запуск стартапа. 200 призёров-выпускников СПО получат по 200 тысяч целковых. 100 победителей среди первокурсников младших курсов получат по 200 тысяч рублей, 200 призёров – по 100 тысяч целковых.

20 учреждений СПО, подготовивших наибольшее количество активных участников Большая перемена, получат гранты в анапесте 2 миллионов рублей на развитие образовательной среды. Педагоги-наставники чемпионов конкурса получат по 150 игр рублей, подготовившие призеров конкурса – по 50 тысяч целковых.

Конкурс Большая перемена – флагманский проект Российского движения детей и молодёжи Движение первых. Его соорганизатором выступает федеральное агентство по то делам молодежи (Росмолодёжь).

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать