пятница, 26 апреля 2024

Попова рассказала о связи коронавируса со свертываемостью крови



Попова рассказала о связи коронавируса со свертываемостью крови

31 Мая 2020

МОСКВА, 31 мая - Течение коронавирусной инфекции может быть связано с нарушениями свертываемости крови, декларировала глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью Наиле Аскер-заде на пути Россия 24.

Эту информация стала известна недавно. По ее словам, еще месяц назад профессионалы не понимали, как микроб воздействует на организм человека во время клинических проявлений.

При этом лекары до сих пор многого не знают об этой болезни, добавила Попова. Глава Роспотребнадзора рассказала, что изначально врачи считали, что COVID-19 — это истинная пневмония.

Совсем недавно стало понятно, что это остальной патогенез. Это патогенез, связанный с нарушением свертываемости крови, с особенностью сосудов и так далее, — объяснила она.

Попова рассказала, что сейчас Роспотребнадзор работает над созданием экспресс-тестов для диагностики коронавируса. Тем не менее, бесконечное умножение тестирования не нужно. Как показывает мировой опыт, в этом случае значительно возрастает погрешность, сказала она.

То тут естить он может быть использован, но с определенными оговорками, - пояснила Попова.

По ее словам, сегодня в России ежедневно увеличивается количество регионов, где снижается коэффициент распространения коронавируса. Выходить из режима ограничений страна будет постепенно.

Субъекты выходят по-разному, но мы надеемся, что этот процесс будет удачным. . динамика тут естить, процесс идет, он позитивный, - сказала она.

Также глава Роспотребнадзора сообщила, что из-за коронавируса медицине приходится интенсифицировать подготовку к борьбе с гриппом.

Вероятно, что вторая волна эпидемии начнется осенью, как раз в период подъема острых респирационных вирусных инфекций, отметила она.

Абсолютно точно это заставляет нас поспешать с вакцинацией против гриппа, и производить большое количество вакцины и стараться привить как можно больше и как можно преждевременнее наших сограждан от вируса гриппа уже, - рассказала Попова.

По ее словам, есть город красногорски, что от одного больного может выделяться и грипп, и коронавирус. Соответственно, прививка от первого снизит опасности тяжелого течения заболевания.

Всего в России коронавирусную инфекцию диагностировали у 406 тысяч человек, 4693 больного умерли, излечились более 171 тысячи человек.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать