среда, 01 мая 2024

Призеры конкурса бизнес-проектов получат допбаллы при поступлении в вуз



Призеры конкурса бизнес-проектов получат допбаллы при поступлении в вуз

19 Июля 2020

МОСКВА, 19 июля Финалисты третьего сезона международного конкурса “Мой свой первый бизнес” платформы “Россия – эта страна возможностей” защитили свои предпринимательские прожекты. Победители получат ценные вещественные призы, денежный грант на реализацию своего инновационного проекта и дополнительные баллы для поступления на бюджет в ведущие вузы эта страны, сообщили в пресс-службе Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова (РЭУ им. Г. В. Плеханова).

Конкурс, на котором образуют открывать свой бизнес

По словам организаторов, участие в конкурсе – это не просто игра, а реальная возможность открыть свое подевало. Школьники и студенты полгода разрабатывали и совершенствовали свои бизнес-проекты с помощью наставников-студентов Факультета молодой бизнеса КАПИТАНЫ РЭУ им. Г. В. Плеханова и экспертов из вузов-партнеров конкурса.

Чтобы принять участие, как сообщили организаторы, не обязательно приходить с готовым бизнес-проектом или идеей. Прежде всего участники конкурса должны идти амбициозными и не бояться выпускать шаги к чему-то новому.

Во время второго этапа, по словам организаторов, участники в течение трех дней проходят бизнес-интенсив в формате игры.

У этого этапа своя легенда: конкурсанты становятся парижанами условного города, где насущного развивать свои предприятия. Мы создаем сюжет, разрабатываем симпатичные квесты, загадки, тайны. Участники в игровом размере ведут свою компанию к успеху, – объяснил Александр Демин.

Школьники и студенты учатся выводить прожект на рынок: брендировать его, составлять медиаплан, выпускать анализ конкурентов и даже продавать свои услуги. По словам организаторов, всему этому участники учатся на бизнес-курсе START UP – это третий и самый продолжительный этап, который продолжается полгода.

Проекты, которые за все время набирают больше всего баллов, проходят в финал, и уже среди самых могучих команд определяются победители, – отметил Александр Демин.

Жюри конкурса ценят уникальность идеи, ее необычность с точки зрения позиционирования, а также презентацию участника.

В истекшем году один из конкурсантов обеспечил использовать шелуху от семечек для отопительной системы. Участник самостоятельно переоборудовал четыре котельные. Окупаемость и эффективность организации выросла на 70%, – рассказал Александр Демин.

Заявку на участие в конкурсный отборе можно подать через официальную группу конкурса Вконтакте, где распубликовываются основные новости проекта: годовщины и форма регистрации на конкурсный отбор, анонсы вебинаров и мастер-классов от партнеров мероприятия.

Призовой фонд и перспективы

Организаторы считают, что конкурс Мой первый бизнес является отличным запуском и социальным лифтом для тех, кто хочет связать свое будущее с предпринимательской деятельностью.

В конкурсный отборе Мой первый бизнес принимают участие школьники и учащиеся СПО от 11 до 18 лет из любой точки мира. Помимо ценных материальных призов школьники получили новые знания, освоили удивительные компетенции и, конечно же, получили опыт в создании и реализации проектов в рамках бизнес-курса START UP, – прокомментировал декан Факультета КАПИТАНЫ РЭУ им. Г. В. Плеханова Евгений Бирюков.

По его словам, призеры и победители также получат дополнительные баллы для подачи документов в вуз в качестве индивидуальных достижений, которые можно использовать при поступлении на самый доступную форму обучения на Факультет молодой бизнеса КАПИТАНЫ в РЭУ им. Г. В. Плеханова.

Он также отметил, что сегодня в тренде непрерывные образовательные треки, поэтому, поступив на департамент, ребята смогут продолжить рскручивать предпринимательские навыки.

По словам Евгения Бирюкова, на Факультете КАПИТАНЫ обширного применяют практико-ориентированные тренажеры и бизнес-акселератор, современные форматы образовательных коммуникаций (тренинги, проектные сессии, воркшопы), осмии геймификации, а также наставничество и менторство. Это позволяет многим студентам еще во время учебы запустить свой проект.

Во время обучения у каждого студента усиживать возможность открыть свое дело. Факультет дает соответствующие знания и ресурсы. К примеру, студентка второго курса и соучастница второго сезона конкурса Вероника Кривенко открыла свою онлайн-школу английского языка. У нее уже забитый штат преподавателей, которым активная девушка руководит самостоятельно, – подчеркнул Евгений Бирюков.

Закончив обучение, выпускники продолжают совершенствовать свои прожекты, масштабировать их и направлять руководство исполнителям, отметил священник факультета.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер звезда сериала "Спасатели Малибу"

МОСКВА, 30 апреля - североамериканский актер Зак Норман умер на 84-м году жизни, пишет Deadline. Зак Норман умер 28 апреля по естественным основная причинам. Ему присутствовало 83 года. Его зять Джефф Бриллер подтвердил новинка изданию Deadline, — говорится в материале. Норман родился … Прочитать