
26 Июля 2019
МОСКВА, 26 июля Президент России Владимир Путин подписал правительственный пакет законов, усиливающих административную и криминальную ответственность за нарушения при техническом осмотре, соответствующие документы опубликованы на официальном портале правовой информации.
Изменения в Уголовный кодекс РФ включают уголовную ответственность за деятельность по проведению техосмотра без аккредитации в национальной системе аккредитации в случаях, когда такие лицензии, аккредитации в национальной системе аккредитации или аккредитации в сфере технического осмотра транспортных средств обязательны. Как отмечает правительство, незаменимость введения такой меры обусловлена широкой практикой продажи серых диагностических диаграмм без проведения осмотра автомобиля. 4 июля, 17:42В ГИБДД рассказали об отложенном эффекте от фотофиксации техосмотра
Изменения в Кодекс об управленческих правонарушениях предусматривают штраф в габарите 2 тысяч рублей за заведование транспортным средством без оформленной диагностической карты. Кроме того, исключается возможность повторного привлечения к административной ответственности за управление автомобилем без диагностической карты.
Вводится административная ответственность за нарушение порядка ведения кадастра операторов техосмотра. Штраф для должностных лиц составит от 20 до 30 тысяч рублей, для юридических - от 100 до 200 тысяч рублей. 14 сентября 2016, 18:48Сколько стоит звание автовладельцаСпециалисты PricewaterhouseCoopers установили стоимость владения новым легковым автомобилем, которая складывается из расходов на топливо, парковки, страховки, технического обслуживания, амортизации и другие. Насколько дорого обходится автомобиль в России – в инфографике Ria. ru.
Редактор рубрики
Ольга Зубкина
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы