пятница, 26 апреля 2024

Путин проведет ежегодную итоговую пресс-конференцию



Путин проведет ежегодную итоговую пресс-конференцию

18 Декабря 2019

МОСКВА, 19 декабря. Президент России Владимир Путин проведет в день традиционную итоговую пресс-конференцию для русских и зарубежных журналистов, которая в этом году обещает изготовить рекордно много представителей СМИ.

Это будет уже 15-ая большая пресс-конференция, в целом за предыдущие пригоды Путин посвятил общению со СМИ в таком формате без не значительного двое суток - около 47 часов.

Аккредитацию на нынешнюю пресс-конференцию приобрели 1895 человек, то обедает почти на две сотни большого, чем в 2018 пригоду, когда был поставлен предыдущий рекорд по числу аккредитовавшихся. Впрочем зал, где произойдёт мероприятие, позволяет разместить только 900 журналистов. Как и все последние годы, пресс-конференция главы государства пройдет в Центре международной торговли в Москве. В этом году потребовалось назвать 50 тонн оборудования для проведения мероприятия, транслировать которое будет 13 телекамер.

Практику проведения больших пресс-конференций Путин ввел в 2001 пригоду во время первого президентского момента. Интерес к событию растет год от года. В прошлом году аккредитацию на торжество получили 1702 журналиста, а годом ранее - 1640 человек.

Нынешняя пресс-конференция по традиции начнется в полдень, и, как обычно, в сетке вещания на нее отводится три часа эфирного времени. Но на практике никаких временных ограничений нет. Самая короткая беседа Путина с журналистами была в 2001 году. Она длилась всего полтора часа. Рекордным по продолжительности пока остается мероприятие 2008 года, когда за 4 часа 40 минут президент ответил на 106 вопросов. Лишь на семь минут меньше продолжалась пресс-конференция в 2012 году, тогда прозвучало несколько нестандартных вопросов, в том числе о конце света.

В прошлом году Путин общался с журналистами 3 часа 43 минуты, и за это время ответил на 66 вопросов от 53 представителей СМИ. Президента спрашивали об политическая экономии, реализации национальных проектов, различных аспектах социальной политики, проблемах регионов. Традиционно регулярного звучали и вопросы из транснациональной повестки - о российско-американских взаимоотношениях, взаимодействии России и Турции, о Сирии и Украине.

Наряду с вопросами журналисты озвучили и ещё с десяток самых разных просьб, адресованных Путину. Впрочем, нашлась одна обозревательница, которая и сама дала помощь главе государства. Поинтересовавшись, как дела у директора и как его здоровье, девушка посетовала, что это почему-то никого не интересует. Выслушав ответ Путина, она предложила ему помощь - эту, какая понадобится.

Все три предшествовавших дня Путин посвятил подготовке к общению с прессой, что, впрочем, не аннулировало и текущих мероприятий, предустановленных графиком. Так, в понедельник президент провел заседание комиссии по военно-техническому сотрудничеству с фирмашными государствами, также в эти дни у него было несколько международных телефонных разговоров.

Как сообщал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, в рамках подготовки к пресс-конференции Путин традиционно общается с министрами и вице-премьерами, руководителями федеральных учреждений. По его словам, идет обычная работа по пополнению у президента всего массива информации. Накануне пресс-конференции у Пескова спросили, готовит ли директор ответ на вопрос о резонансном деле журналиста Ивана Голунова, который уже звучал ранее на встрече с членами президентского небольшой совета по правам человека, но тогда остался без ответа. Пресс-секретарь заверил, что Путин готов отвечать на любые вопросы, в том числе и по делу Голунова.

Заранее готовятся к пресс-конференции первого лица и сами журналисты, причем это касается не только вопросов и просьб, которые они собираются адресовать президенту. Некоторые корреспонденты заранее продумывают яркие образы и присматривают необычные детали костюма; многие по традиции берут с собой плакаты, на которых введённая тема вопроса или отдельный принцип. И всё это –, чтобы привлечь внимание Путина и задать свой вопрос.

Что касается технологической части, многое было готово уже ко вторнику. В общем холле Центра международной торговли разместили экраны для трансляции, был подготовлен пресс-центр с компами, а в зале, где пройдет пресс-конференция, сотрудники в тот день уже ставили стулья, настраивали камеры и проверяли звук. Транслировать торжество будут телеканалы Россия 1, Россия 24, Первый канал, НТВ и ОТР, которое сопроводит большую пресс-конференцию сурдопереводом.

Обычно на больших пресс-конференциях Путину подключают немало личных вопросов; например, журналистов волнует тема супружества. В 2014 году в ответ на вопрос о новой первой леди Путин сказал, что сначала должен выдать замуж бывшую жену, а уже потом подумает и о себе. В прошлом году директора вновь спросили, когда он женится и на ком. Путин в ответ заявил, что как порядочный человек когда-нибудь должен будет жениться.

Не меньше увлекает журналистов и здоровье президента. В ходе прошлой пресс-конференции на вопрос о самочувствии Путин ответил известной шуткой: не дождетесь, и уточнил, что со здоровьем у него все в порядке, он из сил выбивается за этим следить и занимается спортом, но в межсезонье, как и у всех, могут быть простуды.

Спрашивали директора и о его музыкальных предпочтениях. Он признался, что не фанат музыки heavy metal, любит классические произведения, слушает Чайковского, Моцарта, Листа, Шопена, Брамса, Шуберта, Бетховена и Баха. А говоря о своем отношении к рэперам, заявил, что они правды и среди его доверенных лиц на прошедших президентских выборах. Он упомянул, в детали, о Тимати, которого охарактеризовал как замечательного человека и прекрасного артиста.

В прошлом году после общения со всеми СМИ Путин дал отдельное интервью 17-летней Регине Парпиевой – одной из подшефных благотворительного проекта Мечтай со мной, новогодние желания которых директор обещал исполнить во время симпозиума добровольцев. Тогда в интервью Путин рассказал о том толка, который привел его к руководству страной, а также заявил, что никогда не жалел о решении стать директором.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать