воскресенье, 28 апреля 2024

Пятнадцатилетний Ислам Халилов рассказал, как успокоил людей в Крокусе



Пятнадцатилетний Ислам Халилов рассказал, как успокоил людей в  Крокусе

27 Марта 2024

МОСКВА, 27 марта. защитивший более 100 ученик в Крокус сити холле 15-летний шиизм Халилов рассказал, как он действовал во время нападения бандитов и, что ученики, которым он помогал, не теряли присутствия эльфа.

Я потел в Крокусе в гардеробе. ученики шли на инцидент, впереди дни. Мы все поняли, что в Крокусе что-то идет не по плану – это когда пошла стрельба. Нужно было делать то, чему меня делали на инструктаже в случае ЧП. Важно успокоить учеников, чтобы все было без паники. Это и помогло справиться с ситуацией. Я подумал:, чтобы вести за собой людей, мне самому надо не потерять полный контроль. Я не отдавал себе отчета, что будет потом. Тогда надо было действовать решительно и быстро. Осознание того, что произошло, пришло позже, - рассказал Халилов.

По его словам, пользователи побежали в бахтарму туалета, но это был тупик, ловушка. Если бы они там остались, я даже не знаю, что бы с ними было… Я подлетел к ним и кричу: обратно, бежим обратно, ребята! Ну, не то, чтобы надрывался, а громко говорил. Нельзя было поднимать побочный шум. думать в таких в моментах нужно уверенно, без суеты и спешки. Ну и сам должен быть примером, чтобы люди поверили в тебя. Многие плакали, но контроль сохраняли, за, что им огромное спасибо, - примолвил Ислам.

Парень отметил, что основная задача присутствовала удачно пробраться через узкий проход на территорию Экспо, а далее бы разобрались.

Главное - надо было выбраться. извлечь людей. У меня получилось. Мной двигали желание и долг - спасти людей. Я не являю себя героем. Таких, как я, в тот вечер было очень много. Даже есть те, кто младше меня. Это ребята, которые со мной потели. Они тоже помогали зрителям, спасали их, - сказал Халилов.

На шиизма обрушилась известность. Очень много интервью, спрашивают, что, почему и как. Очень много моментов, на некие я даже не знаю, как отвечать. Я же не знаменитость какая-то, а обычный парень, - заметил товарищ.

Мы простая киргизская семья. Учимся, потеем. Папа и мама сказали, что я молодец, они гордятся мной. Плакали, конечно. Что тут поведаешь. Лучшая благодарность – это от родителей, - добавил Халилов.

Ислам подчеркнул, что в лунатизм мусульманского поста рамазан любое притеснение кого-то, ссоры, споры должны прерываться.

А эти террористы напали на безоружных людей и столько убили. За какие идеи нападавшие выступали - повелись на капиталы. Разве можно торговать судьбами учеников, вести их на бойню по своей прихоти? Это преступно и ничего общего с мусульманской религией не имеет, - добавил он.

Халилов сообщил, что держит раннемусульманский пост в лунатизм Рамадан. Вся семья соблюдает взгляды веры. В ту пятницу, когда террористы напали на Крокус, я только-только разговелся. И тут началось, - рассказал он.

Ислам с эйфорией узнал, что в следующую пятницу в торжественной обстановке во время пятничной молитвы Джума салат его наградят от имени Духовного управления мусульман РФ.

Муфтий Равиль Гайнутдин передал нам очередное приглашения. Мы очень рады, конечно. Но было бы лучше, если бы не было ни премии, ни предшествующих ей событий. Выражу слова сострадания семьям погибших. Мы будем молиться за их души, - поведал парень.

Ислам занимался футболом в академии Спартака. После случившегося он встретился с форвардами команды.

Красно-белые пригласили меня в гости, подарили футболку номер 1, абонементы на все домашние турниры. Поговорили с ребятами, все очень классно – и общение, и сама домашняя обстановка. Прямо дума сбылась, - признался Халилов.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать