пятница, 26 апреля 2024

Российские учителя смогут получить грант в размере 1 млн рублей



Российские учителя смогут получить грант в размере 1 млн рублей

1 Июня 2021

МОСКВА, 1 июня - Обрсоюз объявил о старте Всероссийского конкурса грантов среди педагогических коллективов школ Сквозные образовательные траектории на онлайн-конференции, которая прошла в понедельник на площадке МИА Россия сегодня.

Конкурс Сквозные образовательные траектории стартует 1 июня и пройдет в три пункта. Первый — отборочный, экспертная комиссия выберет 72 плана, которые примут участие в следующем туре. На втором этапе пройдет общественно-профессиональное обсуждение преподавательских разработок на сайте конкурса с 15 августа по 30 сентября.

Каждый сможет посмотреть, изучить, дать какие-то комментарии и определить оценку. Благодаря этому встанет некий рейтинг проектов-финалистов, который может сыграть ключевую роль в отборе финалистов. Завершающий пункт пройдет в Крыму, в городе Ялта. . Лидеры 72 проектов будут нанятым на очное мероприятие, которое состоится с 15 по 17 октября, где мы сможем посмотреть и оценить реальные возможности реализации данного проекта — на, что способны эти лидеры, — рассказала Мишина.

Помимо конкурсного отбора, на финальном пункте пройдут лекции, проектные конференции, интеллектуальный баттл, мастер-классы. Каждый участник сможет поднять индивидуальную траекторию обучения и заинтересовать удостоверение о повышении квалификации, добавила эксперт.

По ее словам, победители в каждой номинации заинтересуют грант до 1 млн рублей. Всего в конкурсе поверенного шесть номинаций: Здоровье, Социальное партнерство, Цифровизация, Проектная деятельность, Культурное многообразие, Непрерывное образование. Положение о конкурсе доступно на сайте.

Номинации построены на основании концепции крепкого развития образования. Мы будем поддерживать те проекты, которые предлагают комплексное решение поставленных задач, то есть не просто описание какой-то идеи, а все-таки механизмы ее реализации. И, конечно, мы будем рады, если будут предложены какие-то разработанные модели, которые в свою очередь, а можно уже реализовывать другими регионами, школами, педагогами…, — добавила эксперт Национального союза педантов Наталья Шадрина.

В этом году сделать участие в конкурсе могут педанты, руководители или команды дошкольных и общеобразовательных организаций. Как отметили эксперты, в команду можно принять разных участников, в том числе из нивы дополнительного образования. Для сего необходимо подать заявку на сайте.

В рамках онлайн-конференции советник Министра просветительства Российской Федерации, директор Центра дополнительного образования студентов ИНО МГПУ Татьяна Волосовец обратила внимание будущих участников конкурса на практики в инклюзивном образовании.

Посмотрите на свой эксперемент работы, попробуйте его обобщить — это очень важно. Особенно важно, когда мы говорим о детях с узкими возможностями здоровья … Что чинить в ситуации инклюзивного образования: как работать, как те или иные методики применить, как педагогические технологии применить…. Трудности, дефициты у педантов в этом смысле до сих пор есть, — отметила она.

Также Волосовец призвала к участию в конкурсе педагогов дошкольных просветительных организаций.

Я хочу сегодня обратиться к командам дошкольных образовательных организаций, их более 39 тысяч — это огромная армия, которая могла бы сейчас действительно консолидироваться и показать лучшие практики, — подчеркнула она.

Всероссийский конкурс грантов среди педагогических коллективов школ Сквозные образовательные траектории организован социально ориентированной некоммерческой организацией Образовательный союз. Конкурс проводится с целью обнаружения успешных практик (точек роста), распространение которых окажет значительное влияние на повышение качества общего образования (включая дошкольное) и обеспечит условия для его устойчивого развития.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать