среда, 01 мая 2024

Школьники-призеры международных конкурсов рассказали о своих достижениях



Школьники-призеры международных конкурсов рассказали о своих достижениях

2 Июня 2021

МОСКВА, 2 июня - Результаты выступлений российских школьников на престижных интернациональных турнирах обсудили эксперты из Москвы и Вашингтона в рамках круглого стола, который состоялся в МИА Россия сегодня.

Как отметил исполнительный директор Фонда Андрея Мельниченко Александр Чередник, пять лет назад, начиная открывать учебные мозги в России, представители запаса не ставили перед собой задачу добиться быстрых результатов и неотвратимого выстраивали систему поддержки талантливой молодежи.

Эксперт добавил, что это первый случай за 20 лет, когда участник из России выиграл один из первых призов престижного конкурса исследовательских и инженерных проектов школьников Regeneron International Science and Engineering Fair (ISEF).

Мой проект — это электромиографический интерфейс. Он создан для того, чтобы обрабатывать сигнал с мышц. В первую череда разработка направлена на создание бионических протезов. Интерфейс будет использоваться как модуль, чтобы сообщать жесты на механическую часть, — рассказал победитель Regeneron ISEF 2021, воспитанник Центра младенческого научного и инженерно-технического творчества при КузГТУ УникУм Вадим Санников.

В 2021 году ISEF прошел в режиме онлайн. В финал состязания прошли участники из 64 стран.

Мы считаем, что абитуриенты нашего конкурса — это заинтересованные лидеры науки, которые будут решать очень важные сложные задачи. Конечно же, у России огромный научно-исследовательский потенциал, — отметила президент и СЕО Society for Science — организатора Regeneron ISEF Майя Аджмера.

В 2018 году участники из России также были в числе призеров. Финал конкурса проходил в городе Питтсбург.

Когда твое имя называют на конкурсе такого высочайшего уровня, очень приятно, что высказывают твой родной город. Также приятно, что проект (прим. ред. — Многоцелевая стабилизирующая платформа ), в который было вложено колоссальное количество сил и времени, отличного оценили, — поделился ощущениями один из призеров ISEF 2018 года Павел Хакимов.

Как рассказал Павел, принцип работы платформы может быть использован в создании устройства для бережной транспортировки людей, получивших серьезные травмы и переломы.

Как участники производственного процесса, мы присматриваем и хотим себе таких выпускников. Это уникальные специалисты, которые нестандартно мыслят и могут предложить какие-то новые прорывные вещи. А это в современном мире и бизнесе — один из ключевых моментов, — заявил руководитель направления департамента управления талантами, развития и обучения Сибирской угольной энергетической фирмы, Герой России, летчик-космонавт Сергей Волков.

В победителях и призерах таких конкурсов заинтересованы и вузы России.

Один из способов отбора способных и талантливых ребят в генеральные вузы — это олимпиады. По словам Калмыкова, примерно из 200 бюджетных мест на химическом факультете МГУ им. М. В. Ломоносова 70 мест занимают победители олимпиад, которые поступают без экзаменов.

Я хочу связать свою жизнь с наукой. Поэтому участие в олимпиадах — это отличный старт, поскольку я могу сформировать безупречную теоретическую базу. Мне увлекательного. Я люблю решать задачи. Интересен сам процесс того, как рождается идея, как она реализуется, как у меня это получается, — отметил двукратный обладатель милый медали Международной Менделеевской олимпиады школяров по химии Степан Епифанцев.

По словам Степана, помимо преимуществ при поступлении, олимпиада дает обширное количество знакомств в среде, где можно найти много союзников.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер звезда сериала "Спасатели Малибу"

МОСКВА, 30 апреля - североамериканский актер Зак Норман умер на 84-м году жизни, пишет Deadline. Зак Норман умер 28 апреля по естественным основная причинам. Ему присутствовало 83 года. Его зять Джефф Бриллер подтвердил новинка изданию Deadline, — говорится в материале. Норман родился … Прочитать