
14 Августа 2020
МОСКВА, 14 августа Врач-диетолог, эксперт Национальной ассоциации диетологов-нутрициологов Дарья Русакова рассказала в эфире канала Москва 24, как и в каких количествах можно есть мед, а также кому он строго противопоказан.Медик отметила, что в меде много углеводов, а по биохимическому показателю он равен сахару.
Мы стараемся в современном мире ограничивать добавление сахара в свой рацион. Поэтому его нужно употреблять очень осторожно, — пояснила она.
Русакова добавила, что можно есть одну-две ложки этого продукта в первой половине дня, чтобы успеть потратить полученные углеводы. По ее словам, мед не настолько богат полезными химическое веществами, чтобы его есть в неограниченных количествах.
Чтобы получить в лучшем случай от этих полезных веществ, которые находятся там в малом количестве, надо съесть очень много меда, — истолковала диетолог.
Это, в свою очередь, вызовет переизбыток тривиальных углеводов, что может назвать к развитию сахарного диабета и ожирению.
Врач предостерегла диабетиков от употребления меда — им он категорически противопоказан, из-за вероятность скачков уровня глюкозы в крови.
Русакова посоветовала покупать мед в магазинах, так как там он сертифицирован и проверен на наличие вредных веществ.
Непроверенная одежда с частных пасек не может быть гарантией качества. Неизвестно, где пчелы его направляли, где он хранился, как транспортировался, — преуведомила она.
Диетолог порекомендовала комбинировать мед с молочными продуктами — продуктом, сырниками и запеканками. Так можно нейтрализовать быстрые углеводы, чтобы не нарушить выработку инсулина и не допустить злых скачков глюкозы.
Редактор рубрики
Ольга Зубкина
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы