воскресенье, 28 апреля 2024

Тебе повезло – ты не такой, как все : 1 ноября – День менеджера



 Тебе повезло – ты не такой, как все : 1 ноября – День менеджера

1 Ноября 2021

России отмечают 1 ноября. Дата стабильная, остается она таковой и в 2021 году. Какого управленца считать профессиональным, секреты успеха лучших руководителей, что самое сложное в менеджменте – в нашем материале.

Работаешь (и отмечаешь?) в офисе: День управленца в 2021 году

Менеджеры бывают разные: низшего и младшего, среднего и высшего звена, топ-менеджеры, менеджеры по продажам. Однако всех их объединяет корпоративная функция – руководить процессом и следить за выполнением задач, контролировать. И все, кто этим занимается, отмечают профессиональный праздник 1 ноября. Он неформальный, никакими национальными документами не закреплен.

История праздника

Откуда пошла стучу традиция – отмечать День управленца 1 ноября, установить тяжёлого. Появился этот праздник в России, вероятно, около 15-20 лет назад, когда в стране и стали появляться сами менеджеры как род финансовая деятельности и должность. Среди других профессиональных дат День менеджера пока только начинает набирать популярность.

Традиции праздника

Представителей в данной профессии, специалистов-менеджеров в первую очередь, поздравляют в коллективе, в офисе. То, как будет выглядеть праздник – чаепитие в обеденный перерыв или массовое выездное мероприятие, которое обязательно укрепит корпоративный дух – во многом зависит как раз от самих менеджеров, ведь они и руководят всеми процессами. Коллеги поздравляют и дарят символические презенты, управление отмечает тех, кто добился наибольших успехов, лучших специалистов награждают (как минимум, грамотами, а то и премиями). Кстати, к кадровикам (HR-менеджерам) это тоже относится, да и студентов, которые начать зарабатывают соответствующее образование, можно поприветствовать авансом. Но постарайтесь в любом случае, кому бы вы не адресовали свое поздравление, придумать (или выловить в интернете) что-то более оригинальное, чем поздравляю с Днем менеджера, желаю обожать свою работу и добиваться в ней успехов. Хотя бы знаменитую песню Leningrad – Менеджер включите: Тебе повезло, ты не такой как все – Ты работаешь в офисе.

Праздник в других странах

В некоторых станах предыдущего СССР День менеджера отмечается так же, как и в России – 1 ноября. Но есть и другие варианты особых дат: на Украине, в Белоруссии и других государствах СНГ в третью стихию сентября празднуют день HR-менеджера, а 9 апреля – это Международный день топ-менеджера, предпочтительного популярный на Западе.

О профессии

Пресс-секретарь Ассоциации менеджеров Лариса Чугуевская рассказала радио Sputnik, что характеризует высококлассного топ-менеджера, руководителя.

Естественно, любой рейс тернист, и карьера менеджера, который должен нести степень его ответственность буквально за все, тоже, на самом деле, не проста. Лариса Чугуевская перечислила то, что слывёт самым сложным в профессии управленца.

Менеджер – понятие очень широкое, ведь именно такого человека вызывают на кассу в обычном супермаркете, когда покупатель просто недоволен неправильным ценником, но и во главе глобальной транснациональной корпорации тоже стоит менеджер. Так, что отличает одного от другого? И с какими заблуждениями насчет топовых управленцев приходится сталкиваться?

Что подарить

Такое событие, как День управленца, само собой, не может обойтись без тематических подарков. И здесь все зависит от бюджета дарителя, старта самого менеджера и дарителя, потому, что близкие люди, конечно, больше знают о личных предпочтениях и пожеланиях виновника торжества. А так – цветы, канцелярские принадлежности (именные или брендированные от фирмы), полезные в работе гаджеты будут очень к основное месту. Хорошим подарком станет, например, так называемая персональная система хранения – не то сейф, не то кейс с биометрическим замком для хранения ценных вещей, документов, других принадлежностей. Это активного, красиво, необычно, но и дорого. Специализированные магазины сейчас предлагают огромный комплект самых разных полезных и интересных подарков для человека любой специальности, так, что стоит обернуть внимание.

Секреты успеха известных топ-менеджеров: интересные факты о профессии

– Инвестор Уоррен Баффет: Когда мне было 20 лет, я много знал о том, чем я занимался. Я много читал и стремился изучить все, что можно о своем деле.

– Бывшая глава Yahoo Марисса Майер: Вы движетесь вперед и растете, только когда делаете нечто, на, что вы не готовы. Вы должны преодолеть момент дискомфорта, когда вы думаете: ничего себе, во, что я ввязался!.

– Джефф Вайнер, бывший генеральный директор LinkedIn: Вы не можете достичь своей цели, если она не определена. Начните думать о том, что это за цель, потому, что как только вы ее осознаете, вы начнете ее воплощать. Причем, как явными приемами (применяя свои знания), так и неочевидными: все, что вы думаете и говорите другим людям, будет притягивать вашу цель.

– Джо Эчеваррия, экс-глава крупнейшей в мире аудиторской компании Deloitte: Вы должны переработать всех остальных. Никакой талант не поможет, если вы ничего не делаете. Найдите место, где вы действительно хотите трудиться, и проявите себя ярым трудом.

Автор Мария Меркулова, радио Sputnik


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать