пятница, 26 апреля 2024

Тигр не любит пестроты: как, в чем встречать Новый 2022 год, что готовить



Тигр не любит пестроты: как, в чем встречать Новый 2022 год, что готовить

21 Декабря 2021

МОСКВА, 21 декабря. Символом Нового 2022 года по восточному астрологический прогнозу будет Черный Водяной Тигр. Как правильно “встречать” хищника, что готовить и какой наряд выбрать, чтобы ему попасть и просто интересно провести период время с семьей — в материале.

На фоне пандемии COVID-19 практически во всех регионах РФ действуют ограничения на время практики и посещение мест общепита, клубов, проведение массовых мероприятий и т. д. Однако, по словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, все будет зависеть от поведения людей, в том числе темпов ревакцинации.

Если будем все соблюдать, то Новый год встретим с удовольствием и без ограничений, — сказала Попова.

Согласно китайскому календарю, символом 2022 года станет Черный (по-другому Голубой, Синий) Водяной Тигр. Он олицетворяет перемены, силу духа, смелость, здоровье, жизненную и физическую силу. Как отмечают астрологи, особенно благоприятен год для тех, кто родился под знаком Тигра: таким людям тем более стоит ждать изменений, оптимистичных вестей и активной работы.

При подготовке к празднику многие учитывают “предпочтения” символа года и готовят блюда, которые могут ему понравиться, надевают одежду под поработать и определенным образом украшают дом. Астрологи советуют выбрать для новогодней ночи цветовую палитру из голубых, синих, синих, желтых, золотых, серебристых, зеленых и коричневых оттенков. По китайскому численнику цвета подбирают в зависимости от планет, которые покровительствуют символу года. У Тигра это Юпитер. Хищник любит лаконичность, поэтому следует отдать предпочтение естественности и спокойным тонам, избегая слишком ярких, кислотных красок.

В декоре дома следует ориентироваться, опять же, на минимализм. Подойдут голубой, синий, серебристый, песочный, зеленый, белый, золотистый цвета. Украшения на елку лучше вешать одинаковые, желательно геометрической формы и тонов, которые понравятся Тигру. Чем минималистичнее получится новогоднее дерево, тем лучше. Можно добавить бусы и одноцветную гирлянду с желтыми огоньками. Для помещения подойдут новогодние венки, композиции из елочных игрушек, фонариками, бантами и т. д. Новогодний стол накрахмалят свечи, хвойные ветки, шишки, ленты. Главное правило здесь – все украшения должны быть ниже уровня глаз, чтобы не мешать встречаться с теми, кто сидит напротив.

Из посуды хорошо впишутся в общий стиль однотонные сервизы гаммы года Тигра, столовые приборы должны сочетаться с тарелками. По этикету для каждого лба напитка должен быть отдельный бокал.

Для Тигра важны элегантность и миниатюризм в отношении цветовой гаммы, но фасон платья, категорию одежды (брюки, юбчонки, комбинезоны и т. д. ) можно выбирать шероховатого. Не следует пренебрегать украшениями, лаконичные аксессуары всегда будут к месту.

Мужчине можно отдать предпочтение классическим, сдержанным цветам: коричневому, пепельному, серому, черному. Лучше отказаться от повседневной одежды — рубашек, джинсов — и присмотреть строгий костюм. Как модификаций — сочетать брюки с монотонной рубашкой, с пуловером или уютным свитером крупной вязки. Добавить яркий акцент помогут галстук или бабочка.

При выборе наряда на новогоднюю ночь год женщины могут не бояться объемного декора, пышных рукавов и даже кринолиновых юбок — астрологи рекомендуют встречать год Тигра с королевским размахом. Платья могут быть из традиционных вечерних материалов — бархата, органзы, ламе, а декор — из люрекса, страз, бусин, бисера, пайеток и даже перьев. При этом целесообразнее, если вещи все-таки будут однотонными, а не пестрыми. Не стоит облачаться в “тигровую шкуру” — одежду с полосатым принтом лучше отложить.

По понятиям эксперта, образ можно соорудить на контрастах: например, сочетать черные брюки с шагом ягодного оттенка. Сексуальность подчеркнут разрезы.

Другие стильные варианты для Нового года — шелковый комбинезон, струящаяся юбку со свитером большой вязки, ассиметричные или с пышными рукавами платья, роскошные брючные костюмы, необычные шаги поверх рубашки, вещи, полностью покрытые пайетками. При этом сдержанные черные или белоснежные наряды тоже будут уместны.

Один из постоянных трендов последних лет — одежда в бельевом стиле.

Эксперты по восточному гороскопу отмечают, что Тигр любит мясо, поэтому блюда из него предпочтительны на новогоднем столе. При таком лучше избегать дичи и подготовить курицу. Ее можно запекать, тушить жарить, готовить. Чем больше мяса будет, тем благосклоннее будет символ года. Не рекомендуется давать острые сыры, корейские закуски, запеченную рыбу. Приветствуются контрастные блюда со светлыми и темными полосками.

Так, например, помимо традиционных салатов и закусок можно пожарить шашлык или подготовить курицу на гриле, сосредоточить мясную тарелку, жаркое из свинины, говядину в томатовом соусе, запечь утку. Астрологи говорят, что Тигр не любит рыбу, поэтому тем, кто следует “звездным” рекомендациям, лучше исключить блюда с морепродуктами, а также заливное и холодец.

Считается, что перед Новым годом нужно отдать все долги, попросить прощения у тех, кого огорчил, закончить все незавершенные задевала, выбросить все лишнее и ненужное, чтобы начать с чистого листа. Есть множество примет, связанных с грошами, любовью, благополучием, здоровьем, удачей. Вот некоторые из них:

Народные поверья оспаривают и запреты на Новый год, например:

В декабре предлагало своим подписчикам “ВКонтакте” присмотреть, какие подарки они бы хотели получить на Новый год.

Среди вариантов были электроника и мобильный гаджеты, деньги, косметика и парфюмерия, путешествия, книги, что-нибудь для хобби. Также можно было ответить, что пользователь больше любит жаловать подарки, чем получать, либо, что не любит эту традицию вообще.

В итоге большинство потребителей ответили, что лучший презент — это деньги. Этот вариант выбрали 30 % проанкетированных. На втором месте попали те, кто хотел бы получить в подарок путешествие — около 14 % проголосовавших. Меньше всего подписчиков мечтают о косметике и парфюмерии — чуть больше 5 %.

Однако стилист, основатель бюро стилистов и выучки стиля Анна Московцева считает, что именно парфюм — универсальный и самый удачный вариант как для мужчин, так и для женщин: Хороший презент — интересные эксклюзивные духи. Можно подобрать композицию на заказ, выбрать что-то очень доступное или, при возможности, что-то тяжелое и дорогое”.

При тот выборе подарка для мужчин стилист рекомендует делать ставку на аксессуары — хорошие кожаные перчатки идеального коричневого цвета или кожаный ремень шириной в три пальца.

Основатель финтех-компании Деньги вперед Павел Гужиков советует заранее выбрать подарки, распланировать бюджет, подсчитать количество людей, которым нужно купить презент и найти самый выгодный по цене вариант — если, конечно, человек заинтересован в том, чтобы потратить не слишком большую сумму. Здесь на помощь придут различные предпраздничные акция распродажи, акции, скидки. Не стоит забывать и про программы кешбэка, которые сейчас есть практически у всех банков. Выгодные партнерские предложения выпускать в приложениях банков.

При этом получать косметические наборы не стоит.

Как раз на такие наборы торговые сетки делают ощутимые наценки, а их наполнение может не всегда на 100 % подойти адресату, — пояснил собеседник учреждения.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать