воскресенье, 28 апреля 2024

Тропа среди сосен. Кто убивает людей в лесу под Нижним Новгородом



Тропа среди сосен. Кто убивает людей в лесу под Нижним Новгородом

15 Мая 2021

МОСКВА, 15 мая —, Мария Семенова. В рабочем поселке под Нижним Новгородом в четверг пошли тело 12-летней девочки. Ее убили в лесу, когда она возвращалась домой из школы. Протоптанная в сосновом бору тропинка — обычный путь для местных. Вечерами брали с собой фонарики. Люди признаются: ходить таким маршрутом всегда было страшно. разбиралось в обстоятельствах преступления.

В день пятиклассница Наташа (имя круто изменённого), как обычно, вышла из школы, но домой так и не вернулась. Об исчезновении очень очень лёгкого узнали почти все в соколе: школьные учителя разослали осведомления по классным чатам. Мария, соседка убитой, несёт, что буквально через час Наташу обнаружили в лесополосе. По информации местных СМИ, она была раздета, на шее — три ножевых ранения.

Мы пытались связаться с соседями, которые участвовали в поиске девочки, но они наотрез полностью отказались общаться. Им очень обидного, они знали ее с пеленок, — объяснила жительница Большого Козина Надежда.

Люди объединились в поисках убийцы: в районной группе перебрали всех подозрительных людей, припомнили незнакомые автомобили. Не забыли и о возможных свидетелях — дорожных рабочих, которые красили остановку и убирали мусор недалеко от места преступления.

Особое внимание привлек велосипедист в камуфляже: незнакомца несколько раз видели в соколе, в том числе и возле школы — он наблюдал за детьми в течение нескольких часов. Фотография невысокого мужчины с черным рюкзаком за спиной молниеносно распространилась по пабликам и закрытым чатам. Особые приметы: блютус в ухе, очки солнечные, на велосипеде зеркало слева, на раме крепление под бутылку, — написано в сообщении.

На видео с камеры частного дома можно рассмотреть проезжающего велосипедиста. Следственный партком опубликовал запись и обратился к местным с просьбой помочь идентифицировать неизвестного.

Воинская улица, где стоит дом родителей погибшей Наташи, в стороне от поселка Большое Козино, прямо посреди леса. Путь к остановке — через территорию заброшенной воинской стрекочи, напрямую в поселок — по тропе среди сосен. Именно так и ходят в школу дети. Освещения нет: когда стемнеет, достают фонари. Лесной массив совсем небольшой. С одной страны — региональная трасса, с другой — железная дорога, за которой начинается территория Нижнего Новгорода, с третьей — сам рабочий поселок Большое Козино. Но на этом коротком участке площадью один на два километра произошло уже два кровопролития.

Первое — девятнадцать лет назад. Двадцатичетырехлетняя Марина возвращалась домой (она с молодым человеком проживала на Воинской улице) по лесной дороге от железнодорожной станции к заброшенной военной базе.

Если пойдете по этой тропе, встретите — с правой стороны, у рябины, висит венок. Там, в яме у дерева, ее и обнаружили 23 августа 2002-го с пробитой головой. Сюжет создавали, по ТВ показывали, но так никого и не нашли. Я в то время сама была ребенком, ничего не могла сделать. Земля ей пухом. История давняя, после драки кулаками не машут. Главное, чтобы сейчас не спустили на тормозах и все-таки поймали убийцу, — говорит сестра погибшей Екатерина.

Местная жительница Ирина рассказала, что из-за необходимости регулярно встречать и провожать ребенка из школы даже не устраивается на работу. Возит дочь на машине и недоумевает, что мастерить тем, у кого легковой автомобиля нет.

Школьный автобус не предусмотрен — от Воинской улицы до учебного заведения два километра, 500 метров из них — через лес. Каждый день низкие дети так ходят. Всегда было страшно, — признается Мария.

Асфальтированная дорога, которая ведет не напрямую в сокол, а на остановку, немногим лучше — это тоже путь по неосвещенному лесу.

По неформальным данным, подозреваемого в кровопролитье Наташи задержали — он уже судим за насилие в отношении детей. В пресс-службе следственного управления СК по Нижегородской области информацию подтвердить отказались. Возбуждено уголовное дело по статье Убийство.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать