суббота, 27 апреля 2024

Ученые узнали, почему не удается остановить пандемию COVID-19



Ученые узнали, почему не удается остановить пандемию COVID-19

30 Ноября 2020

МОСКВА, 30 ноября - Группа ученых из Турции назвала причину, которая не позволяет остановить повальная болезнь короанвируса. Результаты своего траления они опубликовали в журнале Infection.

Эксперты выяснили, что количество микробов SARS-CoV-2 в организме бессимптомных клиентов выше, чем у клиентов с симптомами. По их словам, это коренным внешний видом отличает новый вирус от других патогенов и объясняет, почему усилия многих государств, сориентированные на сдерживание распространения инфекции, не дают результатов.

Авторы работы оценили уровень вирусной нагрузки у шести типов пациентов, отличавшихся по возрасту и тяжести заболевания. Так они надеялись выявить взаимосвязь между течением заболевания и вирусной нагрузкой при COVID-19.

Ученые взяли у участников исследования пробы из носоглотки, горла, полости рта и прямой кишки, а также анализы слюны, деньги и мочи у 60 болезненных с подтвержденным коронавирусом. У четверти из них не замечалось симптомов. Всего ученые взвесили 360 образцов.

В результате выяснилось, что у бессимптомных пациентов вирусная нагрузка выше, чем при наличии симптомов. При этом тяжесть заболевания была обратно пропорциональна этому показателю.

Авторы исследования отмечают, что вопрос необходимо изучать в дальнейшем, поскольку более огромная вирусная нагрузка у бессимптомных клиентов может оказаться лишь вершиной айсберга проблем, связанных с признанием COVID-19.

Ранее генеральный директор Государственного научного центра Вектор Роспотребнадзора Ринат Максютов отметил, что завершения повальная болезни следует ожидать в 2021 году. Об этом он отметил на онлайн-фестивале Science Bar Hopping.

При этом он заверил, что сам возбудитель заболевания никуда не денется.

Максютов добавил, что для остановки постоянного роста числа заразившихся необходимо формирование коллективного иммунитета. Для этого, по его словам, потребуется воспитать около 50 процентов населения.

На минувшей неделе пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что массовая ревакцинация от коронавируса должна начаться до Нового года. При этом он добавил, что конкретную дату назвать не может.

Песков показал, что это грандиозная миссия, и она заключается в том, чтобы за определенные этапы обеспечить вакциной всех желающих.

По словам пресс-секретаря президента, этот процесс будет добровольным и его поэтапная реализация будет учитывать географию страны и особенности хранения бактерицида.

По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано свыше 62 миллионов случаев коронавируса. Жертвами повальная болезни стали более 1, 453 миллиона человек.

В России выявлено более 2, 295 миллиона случаев коронавируса, погибли около 40 тысяч человек, более 1, 778 миллиона выздоровели.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать