пятница, 26 апреля 2024

В двух регионах пожаловались на завышенные платежки за услуги ЖКХ



В двух регионах пожаловались на завышенные платежки за услуги ЖКХ

8 Апреля 2020

МОСКВА, 8 апреля - Коммунальные службы в некоторых регионах предъявили пользователям перерасчеты за отопление и ремонт, размеры которых достигают 30 тысяч рублей, пишет МК.

Так, в городе Усинске в Республике Коми тепловая компания создала перерасчет после установки новых счетчиков в прошлом году.

Мне пришел счет на 18 тысяч рублей. Я пенсионер. Повар в прошлом и в юридических предметах малограмотна. Что делать, не знаю, но платить лишних десять тысяч из пенсии — просто трагедия, — сказала журналистам местная жительница Светлана.

По словам другой собеседницы издания, ей пришла квитанция за нагревание на сумму более 24 тыщ рублей.

Как рассказали горожане, сразу же после действий тепловой компании в Усинске начались протесты, пока только в интернете — из-за введенного режима самоизоляции.

Перерасчеты начислены за 2019 год, хотя коммунальные пакет услуги оплачиваются круглогодично по тарифам и нормативам, говорит Юлия Курбатова.

Теперь же, руководствуясь своими домашними распоряжениями, тепловая компания решила собрать денег с горожан. Единственная их уступка для нас — рассрочка платежа после длительной и унизительной процедуры сбора полный перечня документов, — цитирует ее издание.

По словам женщины, мероприятия Усинской тепловой компании — издевательство над людьми.

Как сообщила МК начальник общественной палаты Александра Афонина, эта ситуация требует проверки. Она добавила, что правительство уже приняло меры, согласно которым задолженности временно взимать не будут.

Сейчас в вопросе разбирается мэр города. Хотя с точки зрения закона нарушений в мероприятиях компании не вижу. Но дьявол может крыться в запчастях, нужно разбираться, — заявила Афонина.

В Воронеже Фонд основного ремонта также потребовал от нанимателей доплат на рекордные суммы. Одна из семей, живущих в Левобережном районе города, обратилась в редакцию издания Вести Воронеж и рассказала, что в апреле им пришла платежка почти на 44 тыщи рублей. Из них более значительная часть суммы — некий перерасчет.

Такая квитанция пришла нам в первый раз. Откуда такая сумма? И законно ли это? — интересуются горожане.

Как разъяснили в областном Фонде капремонта, в 2014 году жильцов вдели при создании реестра, который формировался на основании данных администраторов организаций, органов местного самоуправления и ТСЖ.

В соответствии с законодательством, неполучение квитанции не выкручивает собственника помещения от обязанности по уплате взноса на капремонт. Поэтому при очередной актуализации каталога владельцу данной квартиры были начислены все взносы на капремонт, не уплаченные с декабря 2014 года, — заявил повелитель отдела общественных связей и информативных технологий Фонда капремонта Василий Смольянов.

По его словам, эпидемиологическая обстановка в регионе не влияет на порядок уплаты взносов, которые собственники обязаны погасить в заданный срок и в полном объеме.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать