
21 Февраля 2020
МОСКВА, 21 февраля Участники круглого стола Вопросы законодательного обеспечения профилактики и лечения ВИЧ, состоявшегося в Госдуме, рекомендовали Минпросвещения РФ ввести в школах уроки полового воспитания для борьбы с распространением заболевания.Участники круглого стола также рекомендовали министерству глубже внедрить в дисциплины школьного курса вопросы профилактики распространения и лечения наркомании, в том числе как одного из основных источников ВИЧ.
Кроме такого, предложено внедрить в школах программы, которые бы содействовали подросткам научиться противостоять давлению молодежной среды, понимать себя и свои эмоции.
Участие в мероприятии пропустили депутаты Госдумы, представители Минздрава, эксперты, представители неторговый. ant. коммерческих организаций, работающих с ВИЧ-инфицированными людьми.
Редактор рубрики
Ольга Зубкина
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы