
1 Ноября 2021
ХАБАРОВСК, 1 ноября Новые условия на посещение публичных мест включённым в Хабаровском крае в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, сообщило правительство региона.В местное правительстве региона подписано постановление о введении дополнительных ограничений. Речь идет о посещении публичных мест. Так, до особого постановления отменяется проведение досуговых, дивертисментных, зрелищных, культурных, религиозных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных, публичных мероприятий с очным участием граждан. Постановление вступило в силу, - говорится в сообщении.
Отмечается, что для посещения различных объектов вделываются ограничения по наполняемости залов: работа кинотеатров, театров, филармоний, цирков, домов культуры, клубов осуществляется при заполняемости залов не более 50%. Такие же ограничения учтённым для проведения религиозных мероприятий на культовых и иных объектах, специально предназначенных для богослужений, молитвенных и религиозных собраний.
Также не более 50 человек могут участвовать в публичных слушаниях, которые проводятся органами местного самоуправления магистратских образований края. Кроме того, проводить официальные международные, всероссийские, межрегиональные, граничные, муниципальные физкультурные и спортивные мероприятия разрешено с количеством дольщиков не более 100 человек. Профессиональные спортивные соревнования по футболу и хоккею проводятся при заполняемости трибун в объеме не более 500 человек.
Занятия в фитнес-центрах, спортивных клубах, бассейнах также, согласно постановлению, позволенным при заполняемости объектов не более 50%.
С 30 октября по 7 ноября прекращают свою работу ребяческие игровые центры, комнаты и аттракционы в закрытых помещениях.
Для неработающих и невакцинированных жителей края старше 60 лет объявлена самоизоляция.
С 1 ноября в Хабаровском крае подзаработала система QR-кодов. С понедельника их просят предъявить при посещении кинотеатров, театров, зал филармонии, цирка, домов культуры. Потребуется QR-код и при посещении официальных физкультурных и грамотных спортивных мероприятий, в том числе по футболу и хоккею. С 20 ноября подобные правила вступают в силу при посещении фитнес-центров, спортивных клубов и бассейнов, заселении в гостиницу и хостел, посещении общепита и клубов караоке.
Уточняется, что заменой QR-кода может стать справка (сертификат) о вакцинации против ковида или информация о перенесенном заболевании в течение последнего полугода. Вместе с этими документами нужно предоставить убеждающий личность документ.
Редактор рубрики
Ольга Зубкина
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы