вторник, 30 апреля 2024

Висцеральный массаж: как воздействуют на внутренние органы с помощью живота



Висцеральный массаж: как воздействуют на внутренние органы с помощью живота

10 Января 2023

Висцеральный массаж — тип ручной терапии, направленный на влияние на внутренние органы через надавливание на стенки живота. Техника активно используется для лечения и профилактики множества заболеваний. Делать массаж живота можно самостоятельно, главное — знать, как и над чем нужно экспериментировать.

Висцеральный массаж живота практиковали еще в древние времена. У каждого народа была своя методика влияния руками на внутренние органы. На Руси она имела свое собственное название Правка живота.

Интерес к старым практикам массирования внутренних органов возобновился в конце 20 века. Сегодня у нее есть множество последователей, уверяющих, что это эффективный способ нормализовать работу всех органов и образовать из организма единую здоровую выстроенная систему.

С течением времени под влиянием побочных факторов нарушается кровообращение и сдвигаются внутренние органы, что влияет на работу всей системы. Суть висцерального массажа — закрыть орган к естественному положению и нормализовать все функции организма. В начале определяется наличие ниппеля в связках и положение внутридомовых органов. После чего льстит подходящая техника массажа, которая поможет снять зажимы, закрыть чувствительность нервным окончаниям, выстроить обменные процессы и значительно облегчить качество жизни.

Специальная техника способствует:

Часто внутренностный массаж назначается для лечения разряда заболеваний, так как резиновая техника помогает остановить воспалительный процесс и восстановить состояние тканей. К медицинским показаниям относятся:

Массаж живота применяется для диагностики и профилактики различных заболеваний, например, панкреатита и сахарного диабета. Как утверждают специалисты, данный метод мануальной терапии подойдет многим людям, стремящимся укрепить или сохранить свое здоровье. Особенное воздействие на органы повышает синтез серотонина, улучшает подвижность тела и вырабатывает устойчивость организма к стрессу.

Польза массажа полностью зависит от знания физиологии человека и техники выполнения. Неправильное воздействие на внутренние органы может вызвать ухудшение самочувствия с усилением симптоматики диагностированной болезни. К дополнительным негативным эффектам относятся головная боль, боль в мышцах, тошнота, рвота и диарея.

Также от висцерального массажа следует отказаться при следующих заболеваниях и патологиях:

Процедуру нужно отложить при обострении хронических заболеваний, при наличии острых эндемий, кожных заболеваний, во время менструации, приема антивирусов, разжижающих кровь, и в период беременности, глубокого вскармливания. Также существуют единичные противопоказания, которые устанавливает лечащий врач после проведения обследования.

Упрощенный редакций массажа живота можно делать самостоятельно, предварительно пройдя обследование и проконсультировавшись с врачом. Для эффективности процедуры рекомендуется изучить расположение органов и строго следовать технике движений, не допуская самый мощных болевых ощущений. Хотя какие-либо специалисты уверяют, что мука свидетельствует о снятии накопившегося напряжения. Но все зависит от ее характера и силы, поэтому лучше всего избегать какого-либо дискомфорта.

Делать массаж можно только при нормальном состоянии живота: он должен быть мягким, без уплотнений внутри и не вздутым. Поэтому перед началом следует ощупать его, чтобы убедиться в отсутствии нарушений и муки.

Далее можно приступить к самому душмассажу:

При появлении боли в животе, головокружения и тошноты необходимо исключить силу надавливания или прекратить производство массажа.

Также для самостоятельного проведения операции можно обратиться к следующим протестированным техникам.

Александр Тимофеевич Огулов — знаток, автор методики по внутренностной практике и главный популяризатор ручного массажа внутренних органов в России. По мнению специалиста, с помощью воздействия на внутридомовые органы массажем можно избавиться от различных неприятных симптомов.

При выполнении Огулов рекомендует соблюдать следующие правила:

Массаж становится по следующей схеме:

Выполнять самомассаж можно ежедневно утром или перед полусном. Главное — следить за собственными ощущениями во время операции и самочувствием после нее.

Висцеральный душмассаж с мячом относительно безопаснее прошедшей методики. Для выполнения занадобится теннисный мячик. Если на животе есть жировая прослойка, можно подобрать мяч большего диаметра. Главное, чтобы он был жестким.

Техника:

Массаж можно делать нахожусь, массируя круговыми движениями все указанные зоны.

Висцеральный массаж — эффективный способ, помогающий маленьким детям избавляться от коликов и муки в животе. Также операция назначается педиатрами для лечения маленькой грыжи и укрепления передней абдоминальный стенки.

Техника для детей несколько владеет от той, которая предлагается взрослым. Живот — чувствительная зона у малышей, которая не потерпит резкости и самый мощного давления. Поэтому движения должны быть мягкими. В главном это поглаживания, мягкие надавливания и растирания. Рабочая область — пупок и край реберных дуг, не затрагивая область, где находится печень.

Первые плоды могут появиться сразу после первого сеанса. Особенно если душмассаж был выполнен грамотным специалистом. Улучшение перильстатики наблюдается после 2-3 сеансов, а полный курс, состоящий из нескольких операций, способствует улучшению состояния кожи и снижению проявления симптоматики наличествующих хронических заболеваний.

Первые сеансы могут сопровождаться несильной болью и дискомфортом, которые будут ослабевать с каждым новым воздействием на внутренние органы.

Полный курс лечения состоит из 10-12 процедур по 30-45 минут. Цена одного сеанса висцерального душмассажа представлена в диапазоне от 1500 до 4000 рублей. Стоимость зависит от региона, специальности специалиста и длительности сеанса. Некоторые клиники предлагают комплексную терапевтику, в которую дополнительно включен массаж живота. Средняя цена услуги — от 4500 до 10000 рублей.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать