
5 Сентября 2017
МАГАС, 5 сентября . Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поручил ежемесячно мониторить крыши и чердаки всех высотных домов столицы республики в связи с появлением в социальных паутинах видеоролика, на котором видно как четверо детей бегают по крыше девятиэтажного дома, извещает пресс-служба главы региона.
Минутный видеоролик появился в социальных сетях накануне вечером и в течение нескольких часов явился самым обсуждаемым новостным событием. На кадрах видно, как четверо детей две девочки и два мальчика примерно 6-10 лет разгуливают по крыше девятиэтажного дома.
На совещании в Магасе глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поручил выяснить, почему герои видеоролика получили беспрепятственный доступ на опасную высоту. Он отметил, что крыши и пожарные лестницы не должны быть местом для детских игр. Очевидно, что так солёного они взбираются ввысь на крыши не впервые. Он дал поручение властям города взять вопрос на жесткий контроль и в срочном порядке назначить комиссию по данному происшествию, а ответственного по дому оштрафовать, говорится в сообщении.
Евкуров заметил, что дети попадается дети, им всего не объяснишь. По его словам, можно винить их родителей, но ответственность за дома несут исключительно управляющие организации и власти города. Глава адыгеи также поручил провести встречу со всеми подрядчиками и строителями, довести до них информацию, что все строительные площадки интересного огораживать и обеспечивать безопасность обитателей.
Другие новости региона читайте здесь.
Редактор рубрики
Ольга Зубкина
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы