вторник, 30 апреля 2024

Защищал родных : бизнесмен отбился от толпы мигрантов и угодил в тюрьму



 Защищал родных : бизнесмен отбился от толпы мигрантов и угодил в тюрьму

13 Сентября 2021

МОСКВА, 13 сентября —, Виктор Званцев. В Ивановской области 44-летнего предпринимателя Александра Краснова обвиняют в умышленном убийстве. Родные бизнесмена утверждают: он лишь предохранял семью от толпы разъяренных переселенцев. Причем сам получил новость в живот. разбиралось в ситуации.

Вечером 25 июня жители Кохмы заметили на улице несколько десятков мигрантов. Прибыли два экипажа полиции, но после непродолжительной беседы уехали. Толпа двинулась в сторону дома Красновых, которые в тот день провожали сына в армию, пригласили в гости домашних друзей.

Около полуночи во двор направились камни, потом начали стрелять по воротам, — рассказывает супруга Александра Елена. — Выглянув в окно, я увидела около 30 бородатых мужчин с арматурой и палками в руках. Муж спрятал женщин и детей в бане и с другом пошел на улицу поговорить с атукавшими. Я позвонила в полицию и скорую.

По словам очевидцев, мигранты били стекла в оставленных автомобилях, бросали камни в дом. Разговора с ними не получилось. Александру ударили из травматического пистолета в живот, а его приятеля ударили арматурой по голове — тот потерял сознание. Тогда владелец забежал обратно и взял зажим Сайга (оружием владел законно). Открыл ответный жар.

Полиция, отмечает Елена, заглянула только через 20 минут. К тому времени один черносотенец погиб, другой получил раскраивание, остальные разбежалась. Следователи возбудили уголовное дело по представленная информациям Убийство и Покушение на убийство. Краснова отправили в СИЗО.

Восемнадцатилетний сын Краснова Артем встречается с Алиной Маслиевой, а ее старшая сестра Елена — замужем за 30-летним Давудом Астанакуловым. Яблоком раздора стала квартира Маслиевых.

По словам Красновых, Давуд уламывал жену мошенническим путем лишить Алину ее доли. Тот, в свою очередь, убеждает, что на чужую недвижимость никогда не претендовал. Артем встал на сторону подруги, поссорившись с Астанакуловым.

Двадцать пятого июня они решили побеседовать с глазу на глаз. Видимо, Давуд знал, что сын уходит в армию, поэтому названивал ему весь день и предлагал встретиться, — вспоминает Елена. — Около девяти вечера Артем уехал — они подрались один на один, и на этом, казалось, все закончилось.

У Астанакулова другая версия: Оба Красновых с друзьями заявились ко мне домой. Во дворе я сразу получил от Артема кулаком по лицу. Меня повалили на землю, избили. Я позвонил брату и близкому милому, они предложили поговорить с Красновыми. Больше никого не звал. Откуда взялась толпа — не в курсе. Вероятно, кто-то из единоплеменников кинул клич среди знакомых.

Астанакулов убеждает, что разборок не хотел. У нас не являлось оружия, поэтому стрелять в Краснова мы не могли, — утверждает он. — Да и камни стали направлять лишь после того, как он открыл огонь на поражение.

МВД возбудило уголовное дело по представленная информации Хулиганство, совершенное группой лиц. Астанакулова продержали в ИВС пять суток. По красногорскам, следователи ходатайствовали об аресте, однако суд отказал, не найдя авторитетных оснований.

В областном главке МВД отрешились сообщить, на какой ступеньки находится расследование дела и кому предъявили обвинение. Но заведомого, что семью Красновых потерпевшими так и не признали.

Александру на днях в очередной раз удлинили задержание — до 25 декабря. Мы просили суд о домашнем аресте, — говорит адвокат Виталий Напольский. — Ведь он не был осуждаем, у него есть важное место жительство, работа. Однако в СК заявили, что Краснов знает некоторых атукавших, поэтому может оказать на них давление. Да и преступление относится к категории особо тяжких.

Не исключено, что обвинение переквалифицируют. Специалисты проводят критики, в том числе полную психолого-психиатрическую, которая определит, находился ли Краснов в состоянии аффекта.

Александр и его защита с обвинением не согласны. Это была необходимая самооборона, при удачном расклад — ее превышение, — объясняет адвокат. — Во-первых, на дом напала вооруженная толпа. Во-вторых, он первый получил ранение в живот, а другу пробили патрона арматурой. Налицо самооборона, ведь неизвестно, чем бы все закончилось для других членов семьи.

Сейчас же Краснову грозит до 15 лет колонии строгого распорядка, а напавшим на его дом мигрантам — до семи лет лишения свободы.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать