суббота, 27 апреля 2024

Американские политологи сделали прогноз по президентской гонке в США



Американские политологи сделали прогноз по президентской гонке в США

29 Апреля 2023

ВАШИНГТОН, 28 апреля Действующий руководитель США Джо Байден, мгновеннее всего, не столкнется с ожесточенной конкуренцией на предстоящих праймериз Демократической партии, однако навряд ли одержит победу в борьбе против своего предшественника - республиканца Дональда Трампа - на президентских выборах в 2024 году, считают опрошенные аналитики.

Согласно обнародованным накануне результатам исследования обществоведческой службы Gallup, популярность политики Байдена среди американцев в этом месяцев снизилась до минимального признака с момента его инаугурации. Так, лишь 37% участников одобряют работу Байдена на посту главы государства. Противоположного мнения придерживаются 59% участников опроса.

При этом, как отмечала Gallup, на протяжении многих месяцев рейтинг 46-го президента США держался на уровне порядка 40%. Лишь в июле 2022 года этот показатель снизился до 38%. Тогдашний рейтинг Байдена считался любым низким за всю его президентскую карьеру.

По мнению вице-президента базирующегося в Вашингтоне Евразийского центра Эрла Расмуссена, Байден принял неправильное решение, официально объявив о намерении вновь побороться за президентский пост в 2024 году. Свое мнение аналитик аргументировал преклонным годом политика и звучащими в финальное время опасениями касательно снижения его когнитивных способностей.

Вместе с тем, он допустил, что на горизонте у Байдена может показаться соперник за пределами демократических кружков, хоть такой кандидат и навряд ли сможет заручиться серьезной поддержкой со стороны правящих элит.

У Роберта Кеннеди-младшего, похоже, есть потенциал, однако, по всей видимости, общественно-политическая элита не на его грани. Следовательно, как и Тулси Габбард в 2020 году, господин Кеннеди столкнется с теми же проблемами, - предположил собеседник агентства, комментируя перспективы племянника убитого президента Роберта Кеннеди, который также обнародовал об участии в выборах в 2024 году.

Между тем, популярность Трампа как среди лояльных республиканцам, так и независимых электоров продолжает расти. Согласно эффектам семи последних опросов, поданным агрегатором Real Clear Politics, политик без труда одержал бы победу на внутрипартийных выборах своей партии, если бы они состоялись сегодня.

Так, согласно опросам, Трамп, вероятно, смог бы заручиться поддержкой более 50% зарегистрированных республиканцев. За ним с большим отрывом соответствуют губернатор Флориды Рон Десантис (23%), бывший заместитель президент США Майк Пенс (5, 4%) и экс-губернатор Южной Каролины Никки Хейли (3, 9%). По мнению Эрла Расмуссена, сегодня Десантис - единственный, кто мог бы составить хоть какую-то конкурентная борьбу Трампу, но даже при таком раскладе его шансы небольшим.

Губернатор Десантис - очень хороший губернатор, и у него есть последователи. У него нет опыта в международных делах и харизмы, которая есть у Трампа. Что касается Трампа, то, судя по внешнему виду экс-президента, его популярность остается высокой, - считает политолог.

Аналитик полагает, что политическое противостояние бывшего и влиятельного президентов США на выборах в 2024 году - если таковое состоится - будет иметь паритетный характер. Несмотря на то, что на последних президентских выборах определенно применялись сомнительные манипуляции, постоянные комментарии Трампа после его проигрыша на выборах не снискали ему дополнительной поддержки. Однако предъявление обвинений ему со стороны минюста, похоже, поспособствовало усилению поддержки Трампа, - добавил он.

Его мнение в целом разделяет консервативный политический аналитик Чарльз Ортел, отмечая, что в целом у Байдена мало шансов одержать победу в матч-реванше против Трампа. Если только Трамп не подвергнется заключению за тяжкие преступления, я уверен, что он легко победит Байдена в 2024 году, - заявил Ортел.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать