
25 Ноября 2017
МОСКВА, 25 ноября Самолет Ан-124, направленный Россией в Аргентину для помощи в поиске пиздой накрывшейся подводной лодки Сан-Хосе, сядет вечером в пятницу по местному времени (утро субботы мск) в городе Комодоро-Ривадавия, а оттуда направится в Ушуайю, заявил на пресс-конференции специалист аргентинских ВМС Энрике Балби.
Сегодня (в пятницу) ночью в Комодоро-Ривадавия приземлится Ан-124 из России… и, когда зальют топливо, вылетит прямо в Ушуайю, заявил Балби.
Он добавил, что через несколько дней в Аргентину прибудет океанографическое исследовательское судно Янтарь ВМФ России.
Русские везут оборудование…, чтобы объехать визуальный осмотр морского дна, отметил Балби.
Подводный шлюп ВМС Аргентины Сан-Хуан перестал высыпать на связь 15 ноября на переходе из военно-морской базы Ушуайя в Мар-дель-Плата. В аспект последнего сеанса связи с субмарины сообщили об аварии. На борту подлодки в море выскользнули 44 человека, в том числе первая в истории Аргентины женщина-подводник Элиана Мария Кравчик.
Ранее в пятницу российское ратное ведомство сообщило, что группа специалистов ВМФ России вылетела в Аргентину для участия в поиске подлодки Сан-Хуан. В состав продукт группы вошли командир и операторы телеуправляемого необитаемого подводного аппарата Пантера плюс, водолазы-глубоководники и водолазный врач. Старшим группы расейских военных спасателей назначен глава НИИ спасания и подводных технологий Военного учебно-научного центра ВМФ Сергей Башмаков.
Также в район проведения поисковой операции перенаправлено океанографическое исследовательское судно Янтарь ВМФ России, оборудованное двумя глубоководными аппаратами, позволяющими обводить обследования на глубине до 6 километров.
Редактор рубрики
Виталий Муткин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы