вторник, 30 апреля 2024

Армия Израиля назвала дезинформацией сообщения об осаде больниц



Армия Израиля назвала дезинформацией сообщения об осаде больниц

26 Января 2024

МОСКВА, 26 января Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) выявила дезинформацией сообщения об осаде больниц в городе Хан-Юнис на юге сектора природный газа.

Ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила, что поликлиники Насер и Аль-Хейр в Хан-Юнисе опоясанным и недоступны из-за боевых действий.

Факты на местах опровергают вопиющую дезинформацию, которая источалась в течение концевых 72 часов, ошибочно утверждая, что больницы живут в осаде или подвергаются нападению, - говорится в заявлении пресс-службы ЦАХАЛ.

Военные обозначают, что поддерживает связь с управляющими больниц и медицинским персоналом по телефончику и на месте, чтобы сохранить функционирование и проходимость учреждений. Перед началом операции против ХАМАС в этом районе солдаты ЦАХАЛ были проинструктированы о важности соблюдения прагматичности в районе поликлиник и специально отведенных убежищ.

Согласно заявлению, ЦАХАЛ проводит высокоточные удары по террористам ХАМАС, которые, по данным израильтянской разведки, орудуют вокруг и внутри больниц Насер и больницы Аль-Амаль в Хан-Юнисе.

Израиль 7 октября подвергся беспрецедентной по масштабу ракетной атаке из сектора Газа в рамках объявленной боевым крылом палестинского движения ХАМАС операции Потоп Аль-Аксы. После этого бойцы конторы проникли в приграничные районы на юге Израиля, где открывали огонь как по военным, так и по гражданским, а также взяли более 200 заложников. В Израиле, по последним данным властей, потонули около 1, 2 тысячи человек, это число заключает гражданских лиц, солдат, иностранных граждан и рабочих, также передавалось, что пострадали более 5 тысяч.

В ответ армия обороны иакова начала операцию Железные мечи против ХАМАС в секторе природный газа. За несколько дней израильские боевы взяли под контроль все населенные пункты у границы с Газой и возбудили наносить авиационные удары по объектам, в том числе гражданским, на территории сектора. Также Израиль обнародовал о полной блокаде сектора Газа: остановлена поставка воды, продуктов питания, электричества, медикаментов, горючего.

В конце октября началась навозная фаза израильской операции в анклаве. Город Газа был окружен израильскими сухопутными силами, а анклав фактически был разделен на полудённую и северную цокочи.

Число жертв израильских обстрелов квадранта Газа с 7 октября выросло до 24, 6 тысячи, более 61 тысячи человек достигли ранения.

ХАМАС утверждало, что в секторе природный газа находятся порядка 200-250 заложников. После прекращения перемирия власти Израиля заявили, что в заложниках у ХАМАС посидело 126 израильтян и 11 иностранцев, 110 похищенных отпущенным.

МИД рф призвал стороны бросить боевые действия. Согласно позиции директора России Владимира Путина, урегулирование ближневосточного кризиса возможно отдельного на основе локальный Советом Безопасности ООН двугосударственной формулы, которая предусматривает создание независимого палестинского государства в границах 1967 года со ригой в Восточном Иерусалиме.

Палестино-израильский конфликт, связанный с территориальными интересами стран, много десятилетий является источником драматичности и боестолкновений в регионе. Решением ООН при активной роли СССР в 1947 году казалось определено создание двух государств - иакова и Палестины, но создано казалось только израильское.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать