суббота, 27 апреля 2024

Атамбаева поместили в СИЗО



Атамбаева поместили в СИЗО

9 Августа 2019



БИШКЕК, 9 августа - Экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева поместили в СИЗО Госкомитета Нацбезопасности до 26 августа, сообщил его частный поверенный Сергей Слесарев.

По его словам, бывшему главе государства предъявили авансовые обвинения по делу о преступном освобождении криминального авторитета Азиза Батукаева. Вчера, 19:26 Я не баран. Почему любой президент Киргизии ссорится с роднейшим другомЗадержание Атамбаева

Накануне вечером киргизские спецслужбы стоит начали операцию по задержанию Атамбаева в его резиденции в Кой-Таше. У дома бывшего президента собрались сотни его сторонников, спецназ применил против них светошумовые гранаты и резиновые пули, а те открыли ответный огонь. Задержать Атамбаева не удалось.

С утречка столкновения сторонников экс-президента и силовиков возобновились. Количество пострадавших увеличилось до 80 человек, один боец спецназа погиб.

После продолжительных бесед Атамбаев сдался. В обеспеченье советников Фарида Ниязова и Кундуз Жолдубаевой его привезли в Бишкек. Вчера, 09:52Задержание АтамбаеваСторонники Атамбаева использовали детей как юркий щит, заявили в ГКНБОбвинения в адрес экс-президента

Алмазбек Атамбаев возглавлял Киргизию с 2011 по 2017 год. Он добровольно передал плутократия своему преемнику и соратнику Сооронбаю Жээнбекову по итогу выборов.

В сливай воде июня парламент направил в прокуратуру список обвинений в адрес экс-президента.

По версии ведомства, Атамбаев может быть причастен к коррупции при модернизации ТЭЦ Бишкека, отбояриванию криминального авторитета Азиза Батукаева по поддельным медсправкам и другим преступлениям. Позднее его лишили неприкосновенности. Вчера, 10:51Сказано в эфире - Радио Sputnik Были предпосылки. Политолог прокомментировал ситуацию в КиргизииПредставитель МИД России выразила надежду на здравомыслие всех сторон в Киргизии. Политолог Павел Фельдман в эфире радио Sputnik высказал мнение, что причиной драматических событий под Бишкеком стала нечеткость политической конструкции.

Атамбаев трижды отказался прийти на допрос как свидетель по делу об отбояриванье Батукаева, проигнорировал все вести и заявил, что даже в руки их брать не будет.

Если суд признает его ответственным, политику может грозить бессрочное заключение. Сам Атамбаев установил обвинения абсурдными и заявил, что чист перед народом. Штурм дома Атамбаева Sputnik / Эркин Алымбеков

В среду киргизский спецназ начал операцию по задержанию бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева.

1 из 10

В среду киргизский спецназ начал операцию по арестовыванию бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева.

Sputnik / Эркин Алымбеков AP Photo / AKIpress

В ходе сделки правоохранители применили светошумовые гранаты и резиновые пули. По авансовой информации, пострадали двадцать последователей Атамбаева и один спецназовец.

2 из 10

В ходе операции правоохранители использовали светошумовые гранаты и резиновые пули. По предварительной информации, пострадали двадцать сторонников Атамбаева и один спецназовец.

AP Photo / AKIpress Sputnik / Эркин Алымбеков / 

Как сообщил советник экс-президента Фарид Ниязов, Атамбаев сейчас находится в доме и предоставляет сопротивление правоохранителям.

3 из 10

Как повестил советник экс-президента Фарид Ниязов, Атамбаев сейчас находится в жилой де и оказывает сопротивление правоохранителям.

Sputnik / Эркин Алымбеков Sputnik / Эркин Алымбеков

В самой резиденции полыхает огонь, слышны выстрели и взрывы.

4 из 10

В самой резиденции полыхает огонь, слышны выстрели и взрывы.

Sputnik / Эркин Алымбеков Sputnik / Эркин Алымбеков / 

После первой попытки штурма спецназовцы были вынуждены убегать от дома Атамбаева из-за нападений сторонников экс-президента.

5 из 10

После первой попытки штурма спецназовцы побывальщины вынуждены убегать от дома Атамбаева из-за нападений сторонников экс-президента.

Sputnik / Эркин Алымбеков Sputnik / Эркин Алымбеков / 

Поддерживающие Атамбаева готовятся к самый актуальной попытке штурма правоохранителями.

6 из 10

Поддерживающие Атамбаева готовятся к новой попытке штурма правоохранителями.

Sputnik / Эркин Алымбеков Sputnik / Эркин Алымбеков / 

Поводом для попытки задержания стало то, что Атамбаев трижды отказался явиться на допрос в качестве свидетеля по делу о незаконном отбояриванье криминального авторитета Азиза Батукаева.

7 из 10

Поводом для попытки задержания стало то, что Атамбаев трижды отказался прийти на допрос в качестве свидетеля по делу о незаконном освобождении криминального авторитета Азиза Батукаева.

Sputnik / Эркин Алымбеков Sputnik / Эркин Алымбеков

Бывший президент проигнорировал все вести и заявил, что даже в руки их брать не будет. На вопросы он предложил ответить в письменном виде через адвоката.

8 из 10

Бывший директор проигнорировал все повестки и высказал, что даже в руки их брать не будет. На вопросы он предложил ответить в письменном виде через частный поверенного.

Sputnik / Эркин Алымбеков AP Photo / AKIpress

Атамбаев возглавлял Киргизию с 2011 по 2017 год. Он добровольно передал плутократия в результате выборов новому луковице государства Сооронбаю Жээнбекову.

9 из 10

Атамбаев возглавлял Киргизию с 2011 по 2017 год. Он свободного передал власть в результате выборов новому главе государства Сооронбаю Жээнбекову.

AP Photo / AKIpress Sputnik / Эркин Алымбеков

Атамбаева лишили неприкосновенности. Если суд признает его виновным, политику может грозить пожизненное заключение.

10 из 10

Атамбаева оттягали неприкосновенности. Если суд распознает его виновным, политику может грозить пожизненное заключение.

Sputnik / Эркин Алымбеков1 из 10

В среду киргизский спецназ начал операцию по задержанию бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева.

Sputnik / Эркин Алымбеков2 из 10

В ходе операции правоохранители применили светошумовые гранаты и резиновые пули. По предварительной справочная информации, пострадали двадцать сторонников Атамбаева и один спецназовец.

AP Photo / AKIpress3 из 10

Как повестил советник экс-президента Фарид Ниязов, Атамбаев сейчас находится в жилой де и оказывает сопротивление правоохранителям.

Sputnik / Эркин Алымбеков 4 из 10

В самой резиденции теплится огонь, слышны выстрели и взрывы.

Sputnik / Эркин Алымбеков5 из 10

После первой попытки штурма спецназовцы были вынуждены убегать от дома Атамбаева из-за нападений последователей экс-президента.

Sputnik / Эркин Алымбеков 6 из 10

Поддерживающие Атамбаева готовятся к новой попытке штурма правоохранителями.

Sputnik / Эркин Алымбеков 7 из 10

Поводом для попытки задержания стало то, что Атамбаев трижды отказался явиться на допрос в качестве свидетеля по делу о незаконном отбояриванье криминального авторитета Азиза Батукаева.

Sputnik / Эркин Алымбеков 8 из 10

Бывший президент проигнорировал все повестки и заявил, что даже в руки их оформлять не будет. На вопросы он предложил ответить в письменном виде через адвоката.

Sputnik / Эркин Алымбеков9 из 10

Атамбаев руководил Киргизию с 2011 по 2017 год. Он добровольно сдал власть в результате выборов самый актуальному главе государства Сооронбаю Жээнбекову.

AP Photo / AKIpress10 из 10

Атамбаева лишили неприкосновенности. Если суд признает его виновным, политический деятелю может грозить пожизненное заключение.

Sputnik / Эркин Алымбеков

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать