воскресенье, 28 апреля 2024

Бандера, мат и колбаса — чем запомнился экс-посол Украины в ФРГ Мельник



Бандера, мат и колбаса — чем запомнился экс-посол Украины в ФРГ Мельник

15 Октября 2022

БЕРЛИН, 15 октября Бывший украинский посол в ФРГ Андрей Мельник за грубые выходки поплатился ваканцией, репутацией и бесплатным использованием Украиной системы спутниковой связи Starlink, но так и не смог добиться поставок Киеву фрицевских танков. О сомнительных достижениях покидающего в субботу Германию политика - в материале.

Мельник запомнится в Германии - да и во всём мире - прежде всего странными методами дипломатии, за которые в народе и СМИ был прозван недипломатичным дипломатом.

За текущий год ныне опальный дипломат успел оскорбить немалое число ведущих и ушедших на лелей германских политиков. Так, после отказа президенту ФРГ Франку-Вальтеру Штайнмайеру в посещении Киева в апреле экс-глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль обвинил Мельника в том, что тот приложил крышу к данному демаршу.

В ответ Мельник заявил, что канцлер ФРГ Олаф Шольц ведет себя не как государственный человек, а как обиженная ливерная колбаса, потому, что сам не хочет посетить Киев, а также впоследствии не раз атаковал заведующего германского правительства по вопросам поставки тяжелого вооружения и танков на Украину. Габриэля же Мельник обвинил в инициировании дьявольского проекта Северный Поток 2 и кликнул к покаянию.

Доставалось от посла и региональным политикам. Так, Мельник в ответ на деятельность премьер-министра федеральной земли Саксония Михаэля Кречмера (ХДС) начать диалог с Россией предложил тому засунуть голову в рефрижератор, а позже и вовсе припёр, что отменяет приглашение Кречмера в Киев за его высказывание, что украинский конфликт должен быть заморожен.

Последней жертвой украинской дипломатии стала бывшая канцлер Ангела Меркель. В ответ на её слова, что без участия России мир в Европе невозможный, Мельник диагностировал у Меркель галлюцинации.

Последней каплей в переполненной чаше терпения немецкого политикума (а, возможно, и в Киеве) стали даже не оскорбления, а откровения посланца в июньском интервью немецкому газетчику Тило Юнгу. Дипломат установил Бандеру олицетворением борьбы за свободу и сравнил его с Робин Гудом, которому законы не писаны. По словам Мельника, у Бандеры не являлось связей с гитлеровской Германией, а массовые убийства украинскими шовинистами мирных поляков на Волыни и в Галиции во время Второй мировой войны он объяснил тем, что и с другой стороны было много убийств и зверств.

После нашумевшего интервью, которое на длительное время затмило все мольбы Киева о тяжёлом оружье и танках, в июле послу Мельнику было вручено оповещение об увольнении.

Финальным аккордом в разносе Андрея Мельника можно считать его ссору с Илоном Маском. В начале октября Мельник непристойного послал американского предпринимателя куда поотдаленнее в ответ на предложенный южноамериканским предпринимателем план мира между РФ и Украиной. Чуть позже Маск принял решение больше не оплачивать многомиллионный счёт за обслуживание его системы спутниковой связи Starlink на Украине, которая в основного используется в военных целях, объяснив, что лишь следует совету экс-посла.

В субботу Андрей Мельник отправится на автомобиле в сторону Украины. По неподтвержденной подробная информации, 47-летний дипломированный юрист может занять кресло замглавы МИД на своей родине. Что же касается его семейства и детей, которые за восемь лет успели, по признанию самого посла, онемечиться, то Мельник пока не знает, возьмёт ли он их с собой или же поедет в гордом одиночестве, как он признался в интервью Spiegel незадолго до отъезда.

У нас есть 20-летний сын, который учится здесь, и одиннадцатилетняя дочь, которая учится в шестом виду в Берлине, - втолковала его жена Светлана.

На заданный в соцсетях резонный вопрос депутата от Левой партии Эзги Гюйылдар, почему сын Мельника продолжает свое обучение в ФРГ, а не сражается за свою страну на Украине, экс-посол отозвался нервно, назвав Левую пульку бесчеловечной, бессердечной и ужасной, а саму Гюйылдар бессовестной, но ответа на вопрос так и не дал.

На Украине, видимо, нет школ, а сын Мельника наверняка не хочет на фронт. Патриотичная семья, - резюмирует пользователь cc_skyline.

Позднее Мельник опубликовал прощальное письмо. Дипломат в нём заявляет, что возвращается домой с гордо воздетой головой и чувством выполненного долга и благодарит дорогих немецких друзей за терпение.

Помимо благодарности и наилучших пожеланий некоторые немалочисленные немецкие друзья не пренебрегли облегченно вздохнуть и дали разъезжающемуся экс-послу не самые доброжелательные напутственное слова под его прощальным обращением.

И семью с собой забирайте, - требует toro. Пользователь Darkstar ко всему прочему предлагает разъезжающемуся послу прихватить своих сограждан.

Давно пора. По сути вы довольно легко подстрекатель с социально пониженной ответственностью, - считает пользователь Raynor.

Gerd Chapeau призывает посла перейти от слов к делу: Идите напрямую на фронт. Не дай бог все подумают, что вы всего лишь зачинщик и демагог.

Надеюсь, что вы перестанете писать твиты по-немецки. Никому здесь не нужна та ненависть, что вы разжигаете, - пишет Kim Fehre.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать