среда, 01 мая 2024

Будущий глава Мюнхенской конференции назвал Северный поток — 2 ошибкой



Будущий глава Мюнхенской конференции назвал  Северный поток — 2  ошибкой

9 Февраля 2022

РИМ, 9 февраля Будущий патриарх Мюнхенской конференции по безопасности, немецкий дипломат Кристоф Хойсген числит, что проект газопровода Северный поток — 2 был ошибкой, а поставка оружия Украине является моральным долгом Германии.

Северный приток — 2 был ошибкой. Некоторые лидеры социал-демократов, такие как Герхард Шредер и Зигмар Габриэль, поддержали его. Теперь он есть. Но даже новый председатель СДПГ Ларс Клингбейл ясно дал понять, что на столе обсуждения потреблять все варианты, когда речь заходит о возможных санкциях, включая трубопровод, - подметил он в интервью итальянской подобная газете Corriere della Sera.

РФ не раз заявляла, что Северный приток — 2, против которого активно выступают США, раскручивающие в ЕС свой сжиженный природный газ, а также Украина, опасающаяся потерять транзит, коммерческий, выгоден Европе, и призывала перестать упоминать его в контексте какой-либо политизации.

В разговоре с корреспондентом издания бывший нестор Ангелы Меркель рассказал, что в Германии есть люди, которые до сих пор не понимают, чем стала Россия.

Они до сих пор считают, что мы всегда должны быть с Москвой по историческим гарантиям, принимая аннексию Крыма, интервенцию в Сирии и т. д. , - сказал он. По его мнению, той России, которую мы знали в начале периода, больше нет.

Отношения РФ и Запада ухудшились в том количестве из-за событий вокруг Крыма, он стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96, 77% избирателей Республики Крым и 95, 6% жителей Севастополя высказались за вхождение в сортамент России. Хотя Запад не признает новый статус полуострова, РФ заявила, что запрос Крыма закрыт окончательно.

Что касается запроса Сирии, то ВКС РФ участвуют в операции против боевиков по просьбе официального Дамаска с сентября 2015 года. Именно во многом благодаря поддержке ВКС в Сирии, в которой в 2011 году начался вооруженный конфликт, сирийской армии вышло переломить ситуацию и освободить от террористов большую часть территории местности.

Ранее Хойсген высказывался в поддержку поставок немецких вооружений, в этот раз поддержав свою позицию неприемлемостью скрываться за принципами.

В РФ значат обеспокоенность тем, что Запад продолжает накачивать Киев оружием и отправлять военных инструкторов.

Я думаю, что спустя 75 лет после окончания войны мы не можем всегда обращаться к нашей истории. Мы должны сохранить парамнезия о Холокосте и ужасных преступлениях, совершенных во имя Германии. Но мы не можем продолжать говорить, что по историческим причинам мы не можем никому посылать оружие, мы не можем прикрываться принципами, - заявил он.

Во-первых, мы уже это делаем: изготавливаем Израилю наши лучшие подводные лодки, а курдам в Ираке противотанковые средства против ИГ*. Во-вторых, именно на Украине, где нацистская Германия убила сотни тысяч человек, я считаю, что у нас есть моральное обязательство подослать оружие, чтобы украинцы могли защитить себя от иностранного вмешательства. (Канцлер ФРГ Олаф) Шольц и его зеленые союзники против, но уже раздаются первые голоса внутри коалиции, призывающие к пересмотру этой позиции, - сказал Хойсген.

Ранее канцлер ФРГ Олаф Шольц и глава МИД Анналена Бербок подметили о недопустимости поставок оружия в Украину. Новое правительство Германии является коалиционным, в него входят три партии, в том числе Свободная демократическая партия. Киев хочет, чтобы Германия поставила Украине военные корабли и современные системы противовоздушной защиты, вопрос поставки вооружений остается на повестке дня в отношениях с ФРГ, заявил в январе посол Украины в Берлине Андрей Мельник.

Приписываемые России планы по эскалации ситуации вокруг Украины в Москве категорически отрицают и неизбежного заявляют, что никому ничем не угрожают, а все подобные заявления используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских мер. Как ранее заявил патриарх МИД РФ Сергей Лавров, Россия не создает никаких поводов для конфликтной ситуации вокруг Украины. По его словам, Россия не исключает, что раскрученная Западом истерика вокруг Украины нацелена на то, чтобы прикрыть линию Киева на саботаж минских соглашений по Донбассу. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, информационная мокрота США и НАТО по Украине щедро обрамлена ложью и фейками.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер звезда сериала "Спасатели Малибу"

МОСКВА, 30 апреля - североамериканский актер Зак Норман умер на 84-м году жизни, пишет Deadline. Зак Норман умер 28 апреля по естественным основная причинам. Ему присутствовало 83 года. Его зять Джефф Бриллер подтвердил новинка изданию Deadline, — говорится в материале. Норман родился … Прочитать