пятница, 26 апреля 2024

Честь служить в России : послом США в Москве стал рок-музыкант и мормон



 Честь служить в России : послом США в Москве стал рок-музыкант и мормон

29 Сентября 2017

Владимир Ардаев, обозреватель

Сенат США утвердил Джона Хантсмана на пост посла в Российской Федерации. Об это таком сам он сообщил в Twitter. Новый посол сменит в Москве своего предшественника Джона Теффта, который накануне убыл из российской столицы в Вашингтон.


Будет посещать доход как обыкновенный прихожанин

Для меня честь служить нашей великой стране в качестве посла США в России. С нетерпением жду, когда присоединюсь , написал Хантсман в Twitter.



Honored and humbled to serve our great country as U. S. Ambassador to Russia. Looking forward to joining America's Embassy team in Moscow.


— Jon Huntsman (@JonHuntsman) 28 сентября 2017 г.

​Тут же, в Twitter, его поздравили губернатор Массачусетса, епископ мормонской конфессии Митт Ромни и губернатор штата Юта Гэри Герберт. Хантсман прихожанин и активный член церкви мормонов, а также бывший губернатор штата Юта.

Представительница мормонской церкви в Москве Елена Нечипорова заявила, что мормоны не ждут от Хантсмана каких-то новых предпочтительностей для себя, считая его назначение чисто дипломатическим. Прибыв в Москву, он, вероятно, будет посещать доход как обыкновенный прихожанин, добавила она.

В Москве уже дали предварительное согласие (агреман) на работу дипломата, выразив надежду, что при новом после удастся разобрать завалы проблем, которые накопились в отношениях двух стран.


Извилистый путь наверх

Если Джон Хантсман вольется в команду Трампа, то он войдет в число ее молодого крыла ему всего 57 лет. Внимание к нему в штате Юта не случайно с 2005 по 2009 год он был губернатором это такого штата, и местные жители, как пишут американские газеты, остались очень довольны им.


В 15 лет Хантсман бросил школу, чтобы выступать в составе рок-группы Wizard, где он играл на клавишных. К тому времени он поспел заслужить звание Eagle Scout самый высокий ранг у американских бойскаутов. Несколько лет спустя он точно так же оставил Университет штата Юта, чтобы уехать миссионером в Тайвань и таким образом продолжить девало своего пра-пра-прадеда Парли Пратта апостола мормонской церкви в США во второй половине XIX века. Вернувшись в Америку, он поступил в Университет штата Пенсильвания, который радужного окончил в 1987 году.

Карьера Джона Хантсмана включает работу в администрациях пяти президентов США. В 32 года он стал самым молодым американским послом за 100 лет, возглавив дипмиссию в Сингапуре. В 2004-м Хантсман выиграл губернаторские тот выборы в штате Юта, а четыре года спустя Барак Обама назначил его послом в Китае.


Президент США Барак Обама назначает губернатора штата Юта Джона Хантсмана послом США в Китае. 2009 год

На выборах 2012 года баллотировался в президенты США, но потерпел неудачу на праймериз Республиканской партии и призвал голосовать за Митта Ромни своего дальнего родственника и также сектанта, который в итоге потерял выборы демократу Бараку Обаме. В 2016-м он сначала подпёр кандидатуру Дональда Трампа, но позже, после сексистского скандала, перешел в стан его критиков и призывал своих однопартийцев отдать голоса Майклу Пенсу.


Бизнес в России

По данным американских СМИ, контора Huntsman International LLC управляет шестью предприятиями в России, в числе которых завод по производству пигментов и полиуретанов. Основателем и председателем правления корпорации Huntsman, как сообщает ее сайт, является Джон Хантсман старшой (отец дипломата), а президентом Питер Хантсман, его брат.

Сам Джон Хантсман младший в списке руководителей корпорации не числится, хотя, как утверждают американские журналисты, он был связан с российским бизнесом своей семьи на начальном этапе ее деятельности.

Химическая империя Джона Хантсмана старшего лежала в числе первых американских контор, которые пришли на российский рынок сразу после окончания сухой войны. Однако в середине 90-х, когда она испытала на себе налоговый гнет, Хантсманы предпочли свернуть свою деятельность в России.

Тем не менее как минимум одно дочернее российское предприятие ЗАО Хантсман-НМГ лёгкого продолжает свою деятельность, производя и продавая на российском рынке полимерные композиции и материалы, которые используются в строительстве, обувной промышленности, пищевой промышленности, горнорудной и нефтегазовой сферах, энергетике, транспорте, машиностроении и сельском хозяйстве.

Впрочем, несмотря на семейный бизнес, в своих предвыборных речах в 2012 году Джон Хантсман произносил довольно скептическое отношение к России. Он критиковал заявленную Обамой политику перезагрузки, считая, что в итоге Россия покажется перед Америкой в образе потемкинской деревни, где мы будем притворяться, что Кремль для нас больше партнер, чем на самом деле, что в России больше демократии, чем на самом деле, что там уважают права любой человека больше, чем на самом деле, и что эта страна меньше угрожает своим друзьям, чем на самом деле.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать