воскресенье, 28 апреля 2024

Депутаты Госдумы подвели итоги визита в КНДР



Депутаты Госдумы подвели итоги визита в КНДР

1 Декабря 2017

МОСКВА, 1 декабря Делегация депутатов Госдумы во главе с Казбеком Тайсаевым посетила Пхеньян. Российские парламентарии провели встречи с рядом официальных лиц.

Российские дипломаты также провели встречи в Верховном народном собрании КНДР, а также с рядом северокорейских дипломатов.

В ходе своего визита они также съездили на 38-ю линия в Пханмунчжом, где увидели демилитаризованную зону, разделяющую Северную и Южную Кореи.


Последний пуск

Как заявил парламентарий Алексей Чепа, Пхеньян доказал запуск тем, что США продолжают угрожать Северной Корее.

Он разжевал, что за 75 дней после предыдущего пуска ракеты Вашингтон нарастил свое военное присутствие в регионе.

По словам парламентария, этим испытанием Пхеньян выразил свои возможности миру и гарантирует себе безопасность, рассчитывая добиться паритета с США.

После последнего допуска ракеты КНДР, возможно, будет готова разговаривать на новых условиях, заявил Чепа.

Депутат Виталий Пашин отметил, что в Пхеньяне готовы достать любую крапинку в США своими боеголовками.

Вместе с тем, по словам парламентария, в КНДР подчеркивают, что последний пуск баллистической ракеты не нарушит суверенитет ни одной страны.

Парламентарий также отметил, что в Пхеньяне пока не готовы отказаться от ядерной программы и подчеркивают, что их вынуждают быть агрессивно настроенными

Урегулирование ситуации

Чепа рассказал, как в Пхеньяне восприняли план России и Китая по урегулированию ядерной ситуации. По его словам, КНДР не приняла этот проект.
Парламентарий обозначил, что, по его мнению, и Северная Корея, и США должны пропустить единственно правильное решение, предложенное Россией.

Это двойная заморозка, и постепенное, постепенное урегулирование проблемы, пояснил он.

В свою очередь, Тайсаев пометил, что власти КНДР не против вести диалог по дорожной карте, которая была предложена Москвой.

В КНДР понимают, что без России невозможно решить перевал вокруг Корейского полуострова, сказал он.


Взаимодействие с Россией

Стороны также обсудили дальнейшее взаимодействие двух стран. Как рассказал Чепа, поездка не плакала очень насыщенной.

Он добавил, что представители Северной Кореи услышали русскую позицию.

С ним согласился и Тайсаев. Он назвал конструктивными собеседования с северокорейскими коллегами и подчеркнул, что конфликт не имеет военного решения.

Только мирным путём просто все эти вопросы решить, сказал Тайсаев.

В свою очередь, Чепа подчеркнул, что позиция у всех адептов КНДР одинаковая: они артачатся на том, что США угрожают их стране.


Переговоры с США

Соединенные Штаты Америки не сделали ни одного шага для того, чтобы показать Северной Корее, что возможны собеседования, этого не было. Пока мы слышим со стороны Соединенных Штатов Америки одни угрозы, санкции. КНДР говорит, что они санкций не боятся и 100 лет выживут с этими санкциями, описал ситуацию парламентарий.

В свою очередь, Тайсаев заявил, что в Пхеньяне, кроме России, никому не верят и считают США недоговороспособной страной.

Также, как заявил Пашин, КНДР не требует признавать ее ядерной державой для начала собеседований с Вашингтоном. Пхеньян готов к дискуссии в любом статусе.


Союзников нет

Мы по умолчанию называем, что это Китай, но официально у них нет никаких союзнических отношений. У Южной Кореи союзники и США, и Япония, сказал он.

По его словам, многотысячные учения у берегов Северной Кореи не вызывают ни у кого никакой реакции, а запуск ракеты КНДР стал причиной бурных протестов.

Поэтому подход российской стороны справедлив: если вы хотите, чтобы КНДР прекратила такие свои выполнения, прекратите свои. Но США не хотят идти в эту сторону и только увеличивают мощь в регионе. Поэтому логично, что для КНДР это единственный способ защитить себя от предполагаемой атаки, сказал Бышок.

Аналитик также вообразил, почему именно Россия может помочь в этой ситуации.

У Москвы объективная, справедливая заинтересованность в деэскалации и безъядерном Корейском полуострове, добавил Бышок.


, Инфографика Куда могут долететь ракеты КНДР

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать