воскресенье, 28 апреля 2024

Дети Одри Хэпберн рассказали об аукционе из личных вещей актрисы



Дети Одри Хэпберн рассказали об аукционе из личных вещей актрисы

23 Сентября 2017

ЛОНДОН, 22 сентября . Сыновья британской актрисы Одри Хэпберн звезды кинофильмов Римские каникулы, Сабрина, Завтрак у Тиффани, Война и мир и Моя прекрасная леди выставили на торги Christie's в Лондоне порядка 500 личных вещей актрисы.

Среди выставленных лотов множество платьев Хэпберн от ее милых Givenchy, Ralph Lauren и Velentino, ее повседневная одежда для ребенка, сценические костюмы, ее туфли, украшения, пудреницы, чемоданы, множество сценариев с ее пометками.


Ключевые лоты

По словам главы британского отделения Christie's Орландо Рока, в процессе подготовки нынешних торгов и он, и сыновья Хэпберн узнали о ней немало нового.

Многие вещи годами лежали на складах, и тут их стали доставать, и коллекция вдруг стала разрастаться, сначала было 100, 200, потом 300 лотов. И вот их порядка 500. Одри Хэпберн была очень дисциплинированным пассажиром, в отличие от многих из нас. Она не копила вещи просто так, а оставляла себе только ценные сердцу. И здесь много таких предметов: это зажигалки, подаренные ей партнерами по фильмам, и платья, напоминавшие ей о съемках, рассказал Рок.

Среди своих любимых лотов он назвал сценарий Завтрака у Тиффани.

Посмотрите, во-первых, на ее прекрасный почерк, а, во-вторых, на количество надписей. Можно взять этот сценарий и смотреть с ним кинофильм, и вы увидите, как она делает акцент на подчеркнутых словах, и насколько этот акцент правильный, отметил он.

Платья Хэпберн, отметил глава Christie's, напоминают о том, что актриса была еще и очень верным человеком.

Она всю жизнь надевала одежду нескольких любимых модельеров, и они до сих пор во многом ассоциируются с ней. А большое количество балетных туфель напоминают о том, что она начинала как балерина. И, кстати, посмотрите, насколько аккуратной она была: вещи, даже обувь в идеальном состоянии, отметил он.


Движение вперед

Оба сына Хэпберн признались в интервью, что решение продать ровно столько материнских вещей далось им худо.

В следующем году будет 25 лет с маминой смерти, еще через год исполнится 90 лет с ее рождения, так, что наше решение должно перципироваться как естественное движение вперед. Нам казалось логичным разобраться и понять, что мы хотим оставить себе, для чего у нас есть место. Мы не хотели, чтобы эти вещи лежали на складе, в темноте. Мы сохранили ее призы, фамильные фотографии, детские фотографии, письма, свадебное платье, крестильную рубашку. Но прочее, что имело отношение к ее профессиональной жизни, мы решили поделиться этим с другими людьми, сказал сын актрисы от первого брака Шон Хэпберн-Ферре.

Все это вещи она хранила, потому, что они были ей дороги. Она не называла это коллекцией, для нее это были, как она говорила, воспоминания. Вещи хранились в Швейцарии, потом мы перевезли их в Америку, где держится архив, проводили много филантропических выставок. И вот сейчас мы, сохранив кое-что себе на память, решили поразить поклонников Одри Хэпберн и выставить на продажу ее вещи, сказал, в свою очередь, младший сын Хэпберн Лука Дотти.

На вопрос о том, что сохранил для себя он из вещей матери, Дотти сказал: Я по отцу итальянец, живу в Риме, поэтому мне особенно дорог фильм Римские каникулы. Я сохранил себе сценарий, некоторые фотографии. Конечно, с чем-то жалко уходить, но лучше пусть эти вещи приносят радость людям, добавил он.

Мы очень рады, что там упихивать и вещи за 100-200-300 фунтов стерлингов, что практически любой может купить себе что-то на память о ней. Надеюсь, мы сделаем счастливыми многих людей, усмехаюсь, отметил Дотти.

Показывая выставленные на продажу лоты, Хэпберн-Ферре особо отметил картину, написанную Одри Хэпберн, когда она была беременна его младшим братом.

Это картина, которую она нарисовала, когда была беременна Лукой. Ее первые две беременности до меня закончились неудачно, и врачи велели ей максимально отдыхать первый триместр беременности. Но она не умела сидеть и ничего не делать, смеясь, сказал он.


Нормальная мать

Хэпберн-Ферре сознался, что долго не понимал, насколько знаменита его мама.

Она была отличной матерью, старалась учить на своем примере. Когда я больше не мог приезжать к ней во время съемок, она бросила галопу и стала просто матерью. И было это на пике ее карьеры. И это не было трудным для нее решением. Она была нормальной матерью. Меня часто спрашивают: каково это, быть сыном Одри Хэпберн? И мне трудно ответить на этот вопрос, потому, что она была обычной матерью, предупреждала меня в школу, следила за моими книжками и носками. Когда я подрос, я стал понимать, что она значила для других пассажиров, но для меня она была просто мамой, сказал он.

Младший сын актрисы признается, что Хэпберн умела добиться послушания одним взглядом.

Она иногда могла так посмотреть, что я мгновенно останавливался. Я ей даже говорил: ну почему ты не можешь быть обычной итальянской матерью, реветь на меня? смеясь, рассказал Дотти.

Я стараюсь так же воспитывать своих детей, но они не обращают внимания, сохранил он.

Особую настойчивость Хэпберн проявляла в том, что касалось учебы детей.

Она не имела возможности получить образование и говорила мне не раз: я всю жизнь работала, чтобы ты мог учиться. Еще она сигнализировала, как тебе повезло, что у тебя в книжках столько картинок, в мое время таких книжек не было, сказал Дотти.

По его словам, слава для Хэпберн никогда не была самоцелью.

Она была работающей девушкой. Она воспринимала свою карьеру как способ кормить семью. Она любила красивые наряды, гламур, но при этом она всегда хотела жить в деревне, с детьми, с собаками, с садиками. Люди в Риме удивлялись, что ее можно было просто столкнуть на улице. Она не водила машину, а потому часто ходила пешком, рассказал он.

Главные лоты купеческий Christie's будут выставлены на продажу 27 сентября, а до 3 октября будут топать онлайн-торги.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать