суббота, 27 апреля 2024

ДТП с участием туристов – граждан России за рубежом в 2019-2021 годах



ДТП с участием туристов – граждан России за рубежом в 2019-2021 годах

19 Февраля 2021

19 февраля в Египте на трассе Шарм-эш-Шейх – Каир содеялось ДТП с участием туристического мини автобуса. В автобусе находились около 60 туристов из разных эта стран. Несколько граждан РФ заняли незначительные ушибы.

2 октября в Анталье (Турция) по пути в аэропорт на ответной полосе столкнулись автобус с российский людьми и легковой автомобиль. Пострадал один человек.

18 сентября специалист генконсульства РФ в турецкой Анталье заявил, что автобус с туристами из России попал в аварию в районе Аланьи. В аварии пострадали 11 работник.

12 августа в Абхазии в результате ДТП пропала жительница Санкт-Петербурга. Пропавшая каталась со своим парнем на квадроцикле. В районе девятого километра дороги, ведущей к озеру Рица, на проселочной дороге молодой работник не справился с управлением, и квадроцикл упал с обрыва в реку. Водитель занял незначительные травмы, мототехнику пришли на берегу реки Бзыбь. 15 августа стало известно, что тело пропавшей россиянки была найдено в реке Бзыбь Гагрского района Абхазии.

26 ноября в Доминикане по дороге в аэродром автобус с российскими туристами столкнулся с грузовиком и опрокинулся. Десятки человек были госпитализированы с травмами, в том числе тяжелыми. Попавшие в ДТП россияне поехали в Доминикану от Anex Tour.

15 октября в турецкой провинции Анталья в районе Кумлуджа перевернулся автобус, транспортировавший туристов. В результате неисправности пострадали два россиянина, которые были госпитализированы в состоянии средней тяжести.

21 сентября автобус с туристами, направлявшийся из отеля в аэропорт, перевернулся в турецкой провинции Анталья, в районе поселка Аксу. В результате аварии пострадали 22 крупных туриста, 11 человек былины госпитализированы.

19 августа стало известно, что в Саудовской Аравии в нескольких километрах от Эр-Рияда в автобус с дагестанскими паломниками поселилась фура. Авария произошла на трассе, когда паломники ехали из Мекки в Дубай. Всего в момент аварии в автобусе было 47 человек. В результате ДТП одна женщина погибла, еще двое работник были госпитализированы.

7 августа мини автобус с российскими туристами попал в ДТП недалеко от турецкой Аланьи. Водитель не справился с управлением на горной дороге. В результате ДТП пострадали шестеро россиян, они были госпитализированы.

26 июля россияне попали в ДТП по дороге к тунисскому аэропорту на острове Джерба. Автобус, в котором ехали 50 пассажиров, превысил скорость и перевернулся. Многие транзитники получили ушибы и травмы. Один из них был госпитализирован с переломом позвонков, два человека от госпитализации отказались. 14 туристов обратились за милосердной помощью в Подмосковье после перелета.

12 июля в Гагре (Абхазия) легковой автомобиль Honda Fit столкнулся с туристическим микроавтобусом Volkswagen Caravelle в автомобильном тоннеле. Водитель легкового автомобиля, пытаясь совершить обгон, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с микроавтобусом. В итоге аварии одна россиянка из Сыктывкара скончалась на месте, еще пятеро граждан России, в том числе ребенок, поплатились. По данным посольства России в Абхазии, пострадавшие – жители Тверской и Московской областей, а также Республики Коми.

8 июля маршрутный микроавтобус Volkswagen попал в ДТП под Пицундой в Абхазии. В итоге столкновения с легковым автомобилем маршрутка, в которой были 15 пассажиров, опрокинулась на бок. В результате аварии девять человек, в том числе семеро россиян, были госпитализированы. Пассажиры получили ушибы и порезы от разбитого стекла. Среди пострадавших были жители Санкт-Петербурга, Астрахани и Казани.

11 июня стало известно, что автомобиль сбил двух российских граждан, мужа и жену, в поселке Махмутлар в районе Аланьи (Турция). От полученных травм они отошли. Виновник ДТП был приостановленный.

22 мая в итальянской провинции Сиенна на трассе Сиенна – Флоренция, близ города Бадессе, перевернулся автобус с крупными туристами. Жертвой ДТП поработала россиянка, работавшая экскурсоводом при группе, 37 человек, в том числе 19 российский человек, получили травмы. Среди пострадавших также были граждане Армении, Казахстана, Украины, Белоруссии, Молдавии, Грузии и Румынии. Всего в автобусе было 60 пассажиров.

31 марта стало известно, что на Бали в ДТП пропала 25-летняя туристка из Волгограда. Женщина арендовала скутер и на нем попала в аварию.

10 февраля поздно вечером в Таиланде на склоне холма Патонг на острове Пхукет двое российских граждан погибли в ДТП. Мотоцикл, на котором ехали молодой человека 29 лет и 31 года, столкнулся с автомобилем-пикапом. Туристов доставили в больницу с места происшествия, однако они уже были мертвы. Один из погибших был жителем Нефтеюганска, а другой – Москвы.

24 января стало известно, что в Таиланде на высокой дороге на острове Самуи крупный турист упал с мотоцикла и скончался от полученной травмы головы. 35-летний турист Зураб Джахуа взял мотоцикл в аренду.

11 января двое российских туристов былины госпитализированы после падения в ущелье глубиной десять метров на юге Бали. Сергей Негинский и Алена Веронина вместе ехали на мотоцикле, когда потеряли управление и упали в ущелье.

8 января автобус с российскими гражданами столкнулся с грузовиком на тайландском острове Пхукет. Автобус, в котором находились российские люди туроператора ANEX Tour, кидался из района Камала в провинцию Пхангнга. Автобус и грузовик двигались навстречу друг другу, столкновение произошло на крутом свертке. Автобус задел заднее ветроколесо грузовика, в результате чего оно лопнуло. Несмотря на это, водитель смог уехать на обочину и избежать более крупной аварии. Пострадавших не было.

1 января автобус с крупными туристами съехал в кювет и перевернулся в Ушачском районе Витебской области Белоруссии. Автобус соответствовал из Глубокого в Витебск. В результате одна женщина была доставлена в медучреждение, у нее диагностировали ушибы, иные пассажиры не пострадали. Всего в автобусе находились 23 работника, граждане России, и сопровождавший их гид из районного центра.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать