пятница, 26 апреля 2024

Джонсон объявил о введении с 5 ноября карантина в Англии



Джонсон объявил о введении с 5 ноября карантина в Англии

1 Ноября 2020

ЛОНДОН, 31 октября —, . Правительство Великобритании вводит пункт в Англии с 5 ноября до 2 декабря из-за быстрого роста заболеваемости COVID-19. О новых мерах объявил британский премьер-министр Борис Джонсон.

После начала второй волны пандемии правительство ввело для Англии с 12 октября трехуровневую конструкцию местных локдаунов (в Уэльсе в пятницу вступил в силу строгий карантин до 9 ноября, в Шотландии и в Северной Ирландии действуют свои жесткие ограничения).

Люди по возможности должны работать из дома, встречаться членам различных семей за отдельными исключениями нельзя ни в помещениях, ни на улице.

Ученые убеждали правительство ужесточить меры и ввести полный карантин, чтобы прервать цепочку заражений. Правительство согласилось, что произведённых мер недостаточно, и после долгой дискуссии решило ужесточить секвестрирования.

Вирус распространяется гораздо быстрее, чем предсказывал даже самый пессимистический прогноз наших научных советников. Растет заражаемость, смертность. Чем это грозит? При перегрузке системы здравоохранения врачи и медсестры будут вынуждены решать, кого спасать, а кого нет, кому давать оксиген, а кому нет. Сейчас настало время произвести меры, — сказал Джонсон на пресс-конференции в субботу.

По его словам, принимаемые меры в целом аналогичны тем, что вводились весной, за исключением того, что образовательным строительствам закрываться не придется.

Согласно решению правительства, все пабы, валы, организации сферы гостеприимства и развлечений, а также кафы будут закрыты. Работать они смогут только на продажу еды и напитков навынос или с доставкой. Все непродовольственные отделы и те, что продают не жизненно важными товарами, будут закрыты. Однако супермаркетам не придется разделять и застить секции с непродовольственными товарами.

Жителям Англии — по данным на середину 2019 года, в регионе проживало более 56 миллионов покупатель — будет настоятельно рекомендовано сохраняться дома и работать удаленно. Запрещаются любые встречи внутри помещений. Исключение будет сделано для детских садов, школ, университетов и служб социальной помощи. Оставаться на ночь в домах у других людей англичане смогут, только если это необходимо по работе.

Запрещаются любые зарубежные поездки, за исключением командировок. Передвигаться внутри страны также не рекомендуется, исключение сделают поездки по работе.

Разрешено работать производственному производству, строительной сфере и судам. Школы и университеты будут функционировать по обычному программу с соблюдением мер безопасности.

По-прежнему покупателям рекомендовано отказаться от любых поездок и не пользоваться общественным транспортом.

Правительство не запрещает, а, напротив, поощряет прогулки покупателей и индивидуальные занятия спортом на свежем воздухе. Храмы окажутся открытыми только для частных и одиночных молитв, службы осуществляться не будут.

Перед его выступлением это был базовый советник правительства по науке пересказал о росте заболеваемости коронавирусом и представил предварительные прогнозы, согласно которым Британию ожидает всплеск заражений и смертей, в несколько раз превышающий весенний пик.

Ни один премьер-министр не может игнорировать предположенные данные. Еще две недельки назад я говорил вам, что мы принимаем меры по необходимости. Мы продолжаем практиковать прагматичный подход и действуем в зависимости от ситуации. Я хотел бы поблагодарить миллионы покупателей, кто соблюдает рекомендации и живет в условиях ограничений, — сказал Джонсон.

Полный список секвестрирований правительство опубликует во вторник, в среду, как ожидается, его утвердит парламент, и с полуночи четверга новые меры вступят в силу на всей территории Англии. После 2 декабря правительство проанализирует эффективность данных мер и, вероятно, смягчит ограничения в ряде регионов до третьего или второго уровня, если количество заражений в них снизится.

В июле Джонсон выражал надежду на то, что страна вернется к нормальной жизни к Рождеству, полностью отказался от мер социального дистанцирования в ноябре.

Объявление об ужесточении карантина было сделано после публикации статистических этих о том, что число подтвержденных заражений коронавирусом в Британии с начала пандемии превысило пять миллион. Изначально Джонсон планировал огласить о предстоящем введении локдауна в понедельник, однако вынужден был это сделать раньше из-за утечек в СМИ. Премьер велел провести расследование обстоятельств утечки и перенес свое выступление на пир субботы.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать