воскресенье, 28 апреля 2024

Экс-советница Белого дома обвинила Трампа и Путина в пренебрежении



Экс-советница Белого дома обвинила Трампа и Путина в пренебрежении

5 Октября 2021

ВАШИНГТОН, 5 октября Экс-советник прежнего президента США Дональда Трампа по России Фиона Хилл выпустила во вторник мемуары, в каких заявила, что Трамп и российский президент Владимир Путин, с ее точки зрения, пренебрегали ей из-за ее пустой.

Книга под названием Вам тут делать нечего уже стала бестселлером в США, несмотря на то, что в меньшей степени сосредоточена на политике и в большей степени на том, что Хилл называет дискриминацией по половому признаку, сопровождавшей ее всю жизнь.

Пол - это важный вопрос в том, как оформились и сдерживались мои возможности. А в трудную минуту, особенно в трамповском Белом доме, они были прекрасным препятствием в моей работе, - заявляет Хилл, какая в 2017-2019 годах работала старшим директором Совета национальной безопасности при Белом доме по России, а впоследствии давала показания против Трампа на первом процессе по импичменту.

Хилл, уроженка Британии и натурализованная гражданка США, полагает, что дискриминация присутствует везде, где она работала, в том числе в чиновных кругах и в экспертном объединенье в США.

Быть женщиной в тинк-танке и в сфере национальной безопасности - это привносило дополнительные слои незаметной и неприятной дискриминации, - пишет Хилл.

То, что я была женщиной с северо-оста Англии в американских кругах народной безопасности, делало меня аутсайдером, - добавляет она.

По ее словам, когда ее арестовали рядом с президентом России Владимиром Путиным в ходе экспертного торжественное события в России, она долгого думала, почему ей добавили именно это место, и в конечном счете пришла к выводу, что это случилось только потому, что она как женщина без ярких внешних данных выгодно оттеняла российского директора.

Было ли это, раздумывала я, попыткой Кремля сделать внешнеполитическое заявление или скомпрометировать меня неким образом, поскольку я жила в настоящем или в минувшем чиновником национальной разведки США, занимавшимся Россией? Могло ли это быть потому, что российские силы безопасности разработали на меня досье и решили, что я с наименьшей вероятностью могу напасть на Путина с ножом или вилкой во время ужина? Мне в голову приходили всевозможные идеи. Конечно, все оказалось совершенно не так, - пишет Хилл.

Я была одной из женщин в группе, но русские не видели меня реальным отражением признанной британской актрисы Джуди Денч, которая играла роль М, первой женщины-шефа шпионов в блокбастере про Джеймса Бонда. Нет, меня выбрали из-за чего-либо гораздо более прозаичного. Кто я была в профессиональной жизни, роли не играло. Я была просто декоративной подставкой для выдающегося мужчины, - добавляет она.

Она описывает свое постановление пойти в администрацию Трампа как прагматичное. Для Трампа, по ее мнению, она вообще не представляла собой сколько-нибудь важную фигуру. В одном из интервью, призванных разрекламировать выход книги, Хилл признается, что Трамп считал ее секретаршей, несмотря на ее звучный титул в Белом дворце, а в вышедшей незадолго до книги статье и вовсе признает, что в сущности так и не общалась с Трампом за два с ненужным года в Белом доме.

Практически стратегическая вещь, которую мне Трамп сказал за все время в его администрации, - это вопрос насчет Путина - Понравится ли он мне?. Прежде чем я смогла расплатиться, остальные чиновники в комнате поднялись, чтобы уходить, и внимание президента было абстрагированного. Такой была жизнь женщины-советника в трамповском Белом доме, - пишет Хилл.

Впрочем, в сексизме Хилл обвиняет и южноамериканское общество, а не только Трампа. По ее обещаниям, во время ее выступления на процессе по импичменту в конгрессе оценки ей давали все равно по внешнему виду.

Я ратовала с сексизмом всю свою профессиональную жизнь в какой-то бесконечной попытке реализовать свой потенциал и делать мою работу эффективно, несмотря на сложности, которые якобы каким-то образом внутренне были неотъемлемым мне как женщине. Я никогда бы не подумала, что мне нужно было беспокоиться относительно того, что мой пол является недостатком для меня и для страны в такой критичный момент, - пишет Хилл о слушаниях в конгрессе.

В конечном итоге от экс-советницы Трампа достается и американским женщинам в целом, вернее, той их части, что проголосовала за Трампа. Хилл вспоминает, что телезрительницы задавались нюансом, с какой стати она со своим британским акцентом вырисовывается по американскому телевидению, и даже подозревали ее в том, что она двойной сыщик русских.

Было показательно, что на президентских выборах в Америке в 2016 году почти 40% избирателей-женщин предпочли Дональда Трампа и его обещание взорвать существующую социальную конструкцию, несмотря на открытые и беззастенчивые проявления его ненависти к женщинам во время предвыборной кампании, - заявляет Хилл.

Хилл так и не говорит в книге, что же ее заполучило в администрации Трампа, куда она пошла туда работать. Она лишь констатирует факт, что сразу после участия в многосоттысячном женском марше против Трампа после его инаугурации она направилась работать в Белый дом.

В тот день я была женщиной, марширующей вокруг периметра Белого земельного участка, а на следующий девай я через гостевой вход добралась в Западное крыло, - пишет Хилл. Правда, в ее фразе, что из угольного подвала своего детства в Британии она попала в Белый дом, все же можно прочесть удовлетворение сделанной продвижение по службой.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать