пятница, 26 апреля 2024

Эксперты рассказали, что ждет британские пабы после карантина



Эксперты рассказали, что ждет британские пабы после карантина

7 Мая 2020

ЛОНДОН, 7 мая Пабы и пивоварни Великобритании, как и другие заведения обещпита уже почти два месяца остаются закрытыми в условиях карантина. Однако после снятия ограничений не все пабы смогут открыться или работать на полную мощность: многим придется искать альтернативные способы существования, в том числе в онлайн-формате. Об этом рассказали эксперты ритейлового рынка.

В Великобритании насчитывается около 50 тысяч пабов с почти миллионом сотрудников. Традиционные английские питейные заведения, наряду с кафе и ресторанчиками, формально попали в перечень предприятий, которым государство посулило поддержку в условиях кризиса из-за коронавируса.

По словам исполнительного директора Британской ассоциации пива и пабов (British Beer & Pub Association) Эммы МакКларкин, 75% пабов и пивоварен, давших заявки на поддержку, до сих пор не получили какого-либо ответа от властей. В случае отказа многим заведениям придется сократить сотрудников, а иные не смогут открыться после пункта, считают в ассоциации.

Как справила исполнительный директор профессиональной ассоциации UK Hospitality Кейт Николлс, сейчас сложно сказать, когда и в каком порядке будут фотографироваться ограничительные меры в связи с коронавирусом. Если мы планируем, чтобы пабы и гостинничный бизнес вновь открылись после пункта, то крайне важно, чтобы предприятия продолжали получать поддержку от правительства в виде компенсации компенсаций заработной платы и в виде финансовой гибкости. Это позволит предприятиям поддерживать бизнес и сохранить людей на рабочих местах, - сказала она в беседе с.

Британские власти не исключают, что баре и пабы могут открыться в летний периодом при соблюдении двухметровой дистанции на рабочих местах и между упавший случайно людьми. Такие правила могут действовать до осени.

Однако по мнению Николлс, не все пабы в силу различных причин смогут выдержать требования социального дистанцирования. В таких условиях не все смогут работать на полную мощность. А открываться с частичной загрузкой экономически невыгодно для многих заведений. В этом случае иные компании могут решить вовсе не открываться, даже если блокировка будет снята, - разъяснила собеседница агентства.

Соблюдение двухметровой дистанции также проблематично для пабов, не располагающих большими площадями. Даже размещение клиентов за столами на открытом воздухе в летний фазис не поможет спасти положение.

Впрочем, британцы, привыкшие к посещению пабов, не собираются менять своим привычкам даже вовремя пункта. На помощь им приходят высокие технологии. Среди шалманщиков пивных набирает популярность онлайн-паб Staying Inn, который изначально был рассчитан на тех, кто не может по каким-либо причинам выходить из дома. В условиях карантина и запрета на работу баров проект обрел второе дыхание. Для создания обстановки настоящего паба сайт виртуального заведения транслирует видео с изображением стойки с кранами пива. Слышны звуки разговоров посетителей, благовест стаканов, женщина за стойкой разливает напитки по бокалам.

Производители пива также решили внести свой депозит в спасение пабов. Пивоварня Budweiser в конце марта начала кампанию Save Pub Life, с помощью которой планирует поддержать закрытые заведения. Клиенты пабов получили предложение купить сертификат благородством от 10 до 100 фунтов стерлингов и обещание принять этот сертификат по удвоенной стоимости после того, как заведение распахнётся после карантина. Budweiser намерена потратить на поддержку пивных один миллион фунтов стерлингов.

удалось поговорить с одним из аборигенов Лондона, который воспользовался инновацией.

Получив предложение от любимого паба, собеседник агентства решил поддержать данную инициативу и купил ваучер на 25 фунтов стерлингов.

В письме говаривалось, что если паб распахнётся, то я смогу истратить в два раза больше добавленных средств, а если он не переживет кризис, то потраченные деньги мне вернут. Почему не сделать инвестицию и не поддержать тех, кто трудился на благо жителей района? - заключил мужчина.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать