воскресенье, 28 апреля 2024

Эксперты рассказали, какой будет мода на одежду и обувь в 2020 году



Эксперты рассказали, какой будет мода на одежду и обувь в 2020 году

19 Февраля 2020

ЛОНДОН, 19 февраля –, . Люди готовы платить более значительные деньги за экологичные предметы чуни и одежды, но одновременно рады сэкономить за счет обменов и проката, заявили участники выставки проходящей в эти дни Лондонской недели популярности (London Fashion Week, LFW).

По словам Ши Хо, волонтера Lablaco – операционная системы для свопов одежды – концепция обменов набирает в Лондоне все большие обороты.

Люди носят какую-то работа, потом не хотят уже носить, но при данном не хотят отдавать ее в благотворительный магазин. Вместо данного ты можешь сюда принести то, что ты не полагаешь или тебе не нужно, и обменять на другую работа. Можно ее также поменять, нашить на нее, например, кристаллы Swarovski, - рассказала Хо.

Каждая отдаваемая работа оценивается, и вместо нее можно получить другую или даже несколько вещей.

У каждой вещи Lablaco есть свой паспорт, в котором указан производитель, все бывшие владельцы, а также прописан вклад нового владельца в дело защиты окружающей среды: к примеру, выменивая, а не покупая красное убранство от Patrick McDowell, вы сэкономите 5 тысяч 200 литров воды и 28 килограммов выхлопов углекислого газа.

По словам Ши, набирают популярность и секонд-хэнды, и прокат одежды.

Вместо того, чтобы покупать сумку за тысячи фунтов, вы можете просто ее взять напрокат за под масть сотен, - пояснила собеседница агентства.

Поиск новых материалов – одна из важнейших современных тенденций в мире моды, убеждены сопричастники LFW.

Дизайнер обуви и основатель статуса, носящего ее имя, Хелен Керкум изготавливает новые кроссовки из старых.

Я работаю с фокусом переработки здесь, в Лондоне. Я забираю у них старые кроссовки, которые они не могут переработать или сбыть, то есть самые худшие. Их я использую как материал, - рассказала она.

Стоимость получившейся обуви (которая совсем не выглядит новой) сражает, особенно учитывая, что новые кроссовки в магазине конечно можно купить за несколько десятков фунтов.

Я делаю два разных типа, все - на заказ специально для вас. Если это из материала, который у меня уже есть – то стоимость пары составит тысячу фунтов, а если вы полагаете, чтобы я сделала полноценную пару из ваших старых кроссовок – то это будет уже 1 тысяча 295 фунтов стерлингов, - отметила она.

Восприятие больными того, что можно считать новым – сложная штука. Я стараюсь говорить о том, что важна носка, а не коллекционирование. Кроме того, обувь – это вещь глубоко персональная. Если речь идет о ваших ненужных кроссовках, у вас может быть, с ними связана масса воспоминаний, так, что это нечто уникальное, участь вас, - пояснила она.

Фирма Stay Wild Swim изготавливает купальный костюмы из переработанного пластика, извлеченного из океана.

Я думаю, модная индустрия сейчас гораздо больше рассуждает об окружающей среде, пусть хотя бы потому, что это тренд. Задача –, чтобы все люди покупали любая продукцию этичных брендов. Мы – приверженцы так называемой медленной моды, то есть у нас нет понятия старых коллекций, которые никто не покупает. Мы делаем один купальник, продаем его, потом шьем купальники других цветов, но не привязываем это к сезону. Все зависит от такого, сколько мы продаем, - пояснила представитель бренда Мария.

Вот этот закрытый купальник будет стоить 270 фунтов, а вот этот открытый – 120. Это подороже, чем обычные купальники, но, во-первых, у нас сложней процесс изготовления, а, во-вторых, это очень качественные вещи: они будут носиться очень долго, - отметила она.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать