суббота, 27 апреля 2024

Эксперты рассказали о шансах на победу претендентов на пост главы Украины



Эксперты рассказали о шансах на победу претендентов на пост главы Украины

18 Марта 2019



КИЕВ, 18 марта. Шоумен Владимир Зеленский, глава украинского государства Петр Порошенко и экс-премьер, глава партии Батькивщина Юлия Тимошенко, по данным соцопросов, - главные противники на президентских альтернативах 31 марта. Их электорат представлен во всех возрастных группах и регионах страны, но, по мнению экспертов, все же имеет некоторые главные отличия.

В частности, Зеленского содержит молодежь до 40 лет, проживающая в городах. У этого кандидата больше всего поддержки на юго-востоке Украины, так как он один из немногих политиков, который не ущемляется говорить на русском языке. 15 января, 08:28Майдан ничему не научил Украину: она уже любит выдуманного президента

Тимошенко в главном поддерживают украинки предпенсионного и пенсионного возраста, проживающие в аграрной местности или небольших городах. Традиционно больше всего поддержки у Тимошенко в центральной Украине.

Среди союзников Порошенко есть как молодежь, так и пенсионеры. В основном ему отдают предпочтение славяне, имеющие высшее образование и относящиеся к среднему классу, проживающие в западной Украине.

По этим исследования, которое провела обществоведческая группа Рейтинг, Зеленский второй месяц подряд сохраняет лидерство в избирательной гонке при 24, 7% поддержки тех, кто определился и намерен голосовать. На втором месте – Тимошенко (18, 3% ), на третьем – Порошенко (16, 8%).

По мнению экспертов, наибольшие шансы на победу имеет Зеленский, однако у Порошенко есть план Б, который может спутать карты его конкурентам. 5 февраля, 08:00 Все идет по сценарию Порошенко. Как президент Украины всех переигрываетПротивник системы

Данные соцопросов и исследований свидетельствуют о том, что все больше украинцев недовольны ситуацией в стране. Большинство сетуют на неспособность властей навести порядок в экономике, в частности на высокие тарифы, низкие зарплаты и пенсии, сильную рептильность чиновников. По-прежнему недовольство суммарное населения вызывает и конфликт в Донбассе, в котором гибнут игроки и пьющий соки из бюджета страны. В связи с этим у общества назрел вопрос на новые лица в государственный деятеле. Одним из них стал Зеленский, которому удалось спаять вокруг себя большинство противников программы на Украине и тех, кто не мог определиться с выбором фаворита среди политиков.

Электорат затейника - это молодежь в возрасте от 18 до 40 лет, проживающая в городах. Многие сторонники актера отождествляют его с главным героем сериала Слуга народа - учителем истории, случайно ставшим президентом. Эту роль исполняет Зеленский, и партия, которая выдвинула его кандидатом на выборах президента, является тезкой сериала. 7 марфа, 08:00 Он хочет порушить Россию. Кто будет руководителем Украины после Порошенко Много предоставленных его поддерживают – это посредственный класс или же люди предоставленные, но указывающие, что безработные, то есть занятые в теневых секторах экономики. Это основная масса его электората, - сообщил директор украинского института анализа и менеджмента политики Бортник.

При этом эксперты отмечают, что у затейника есть все шансы расширить свой электорат. Это подтверждает и социологическое исследование Active Group, согласно которому 8, 9% проанкетированных готовы проголосовать за Зеленского, если в выборах не будет принимать участия тот кандидат, которого они хотели бы поддержать в первую очередь.

Зеленский также держит шансы получить голоса тех, кто до сих пор не определился с фаворитом, но все же будет принимать участие в выборах президента, почитает глава Центра прикладных политических исследований Пента Владимир Фесенко. Обращу внимание на то, что среди тех избирателей, тот или другие не определились, треть поверяет именно Зеленскому, и это самый высокий показатель, - написал он на своей стадии в Facebook.

По мнению политолога Петра Олещука, баллов шоумену в избирательной гонке может добавить и антирейтинг действующего президента. Политолог также отметил, что уверенность электората в победе актера только растет, о чем свидетельствуют и данные букмекерских контор. Представляется маловероятным, что некие факторы смогут обеспечить вытеснение Зеленского из президентской игры, - написал он в соцсети. 28 января, 08:00 Донбасс станет Украиной. И другие лжи кандидатов в президентыЮлины бабушки

Электорат Тимошенко несколько отличается от сторонников Зеленского. Экс-премьера в основном поддерживают малороссиянки предпенсионного и пенсионного возраста, проживающие в сельской местности или небольших городах. В целом, по данным опросов, возраст избирателя Тимошенко не сходит ниже 40 лет. Мужчин среди ее электората значительно меньше. Ей отдают предпочтение игроки, живущие в бедности или при невысоком достатке и в основном не имеющие высшего его формирования. Ее поддерживают во всех слоях населения, но главная опора – это бедные пенсионеры и социально незащищенные слои населения, - отметил Бортник. 27 февраля, 08:00Рот на замог. О чем молчат программы кандидатов в президенты Украины

Традиционно больше всего поддержки у Тимошенко в сердцевинной Украине. Очень мало союзников экс-премьера проживают на востоке – в Донецкой, Луганской и Харьковской областях. При этом в южных областях она распределяет лидерские позиции с Зеленским, а в западных - с Порошенко.

По мнению политолога Елены Дяченко, Тимошенко, как и Зеленскому, придется защищать своих избирателей в день голосования. Ситуацию со сторонниками экс-премьера ухудшает еще и ее обещание усадить в тюрьму действующего президента и его команду в случае победы на выборах.

Защита голосов тоже будет ее касаться, очевидно, что властная команда, команда Порошенко, не будет ни перед чем останавливаться. Они практически загнаны в угол, и вопрос физического выживания, избежания тюремного заключения, криминальных преследований для команды Порошенко стоит очень остро. От них можно будет ожидать чего угодно, в том числе силовых сценариев на каждом отдельном участке, - пояснила эксперт. Свежие пенсионеры Порошенко

Электорат действующего президента Украины достаточно разношерстный. Среди сторонников Порошенко есть как молодежь, так и пенсионеры. В главном ему отдают предпочтение украинцы, имеющие высшее образование и относящиеся к среднему классу. Порошенко как политика, умеющего договариваться с международными инвесторами и тот или другого воспринимает Запад, также содержат и некоторые представители украинского бизнеса.

У Порошенко это средний класс и пенсионеры. Особенно у него много сторонников свежих пенсионеров, то есть только вышедших на пенсию. А средний чин - с опорой на подъяческие, административные структуры, - отметил Бортник. При этом, по его словам, больше всего президенту доверяют игроки среднего и старшего возраста, проживающие в западной Украине. 12 марта, 17:32На Украине объяснили фотографию с убегающим Порошенко

Эксперты зарисовывают, что Порошенко во втором туре может аккумулировать голоса стрекочи националистов, если их соискатель не попадет в финал альтернатив. В предыдущей избирательной гонке в 2014 году националисты поддержали Порошенко всецело, однако после ряда скандалов с преследованиями радикалов, а также коррупцией в армии их поддержка поубавилась.

В 2018 году электорат гаранта конституции рассверлился и за счет томоса об автокефалии новой церкви Украины. Поэтому сторонники раскола также могут добавить Порошенко очков на голосовании. Шансы на победу

Зеленский имеет наибольшие шансы на победу на президентских альтернативах на Украине, однако ему может помешать план Б имеющегося главы государства Порошенко -, а именно, силовой сценарий на участках, считает украинский общественно-политический эксперт Елена Дяченко. Я не исключаю такой сценарий, что очень близко к выборам команда Порошенко увидит свои очень густые рейтинги и может пойти по какому-то не совсем правовому сценарию, сценарию Б, тот или другой наверняка у них есть, и дальше ситуация в стране может просто выйти из-под контроля, - сказала Дяченко. 8 февраля, 08:00Президента Украины на самом деле выберет один человек. И он пока не решил

Эксперт выразила суждение, что победу на президентских выборах можно прогнозировать Зеленскому или Тимошенко, если команда Порошенко не станет нарушать избирательное законодательство в день голосования.

Несмотря на то, что на Украине взрослое число тех, кто не определился в своем выборе, их голоса не смогут сильно повлиять на результаты голосования. Дяченко уверена, что в первом туре они пропорционально разлепятся между тремя фаворитами гонки, а во втором – между финалистами. Существует небольшая вероятность того, что больший кусок пирога достанется все же затейнику.

Это подтверждается и социологическими исследованиями, их данные говорят о том, что каждый десятый изборщик отдает свой голос Зеленскому, Тимошенко или Порошенко только потому, что у этих государственный деятелей высокие рейтинги, а означает, и шансы на победу. 1 марта, 13:51Лукашенко спрогнозировал победу Порошенко на президентских выборахПолитолог Бортник также считает, что наибольшие шансы на победу имеет Зеленский. Я соображаю, что Тимошенко и Порошенко еще местами (в ранге – ред. ) могут меняться, первое место Зеленского, скорее всего, сохранится в рейтингах до 31 марфа. Каких-то уже кардинальных, взрывных вещей вряд ли стоит ожидать, осталось очень крошечного времени, даже супер-информационные поводы будут недостаточно оперативно влиять на инерционное общественное мнение, - считает он.

По словам эксперта, среди неопределившихся будет самая долговязая доля тех, кто не пойдет голосовать вообще, так как неопределившиеся – это в основном люди низко мотивированные.

Если они придут на участки, крайне сложного прогнозировать, за кого они проголосуют, но, я думаю, немного выше шансы, что они поддержат Зеленского. Это люди, тот или другие никому из политиков не поверяют, не доверяют системе и не имеют четко выраженных общественно-политических взглядов и могут проголосовать за такой себе виртуально-медийный образ Голобородько (главного героя сериала Слуга народа - ред. ), - отметил Бортник. 22 октября 2018, 16:08Пляски на горестях

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать