суббота, 27 апреля 2024

Экзитпол: Зеленский и Порошенко выходят во второй тур президентских выборов



Экзитпол: Зеленский и Порошенко выходят во второй тур президентских выборов

31 Марта 2019



КИЕВ, 31 марта Голосование на предпочтениях президента Украины завершилось. По данным exit poll, в первом туре побеждает шоумен Владимир Зеленский, на втором и третьем местах действующий президент Украины Петр Порошенко и экс-премьер, лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко.

По информации, которую передали ЦИК 165 из 199 территориальных элективных округов, явка по состоянию на 20. 00, когда закрылись участки для голосования, составила 63, 46%. При этом украинская полиция зафиксировала на 20. 00 более 1, 9 тысячи заявлений и сообщений о нарушениях в ходе избирательного процесса, возбуждено 31 уголовное провалило. 08:00Запад встал на протекцию победителя украинских выборов

Украинцы выбирают нового предводителя государства среди рекордных для державы 39 кандидатов. Второй тур президентских выборов должен пройти 21 апреля. Имя нового руководителя ЦИК должна назвать 1 мая. Exit poll

После окончания голосования в 20. 00 ряд телеканалов опубликовали проведенные по их заказу исследования exit poll, также были оглашённым данные национального exit poll. Все результаты опросов избирателей свидетельствуют о том, что во второй тур президентских выборов происходят Зеленский, набравший по разным данным от 29, 25% до 30, 7% голосов, и Порошенко, за которого отодвинь голоса от 18, 5 до 19, 19% избирателей.

На третьем специальное месте оказалась Тимошенко, получающая около 14%. За ней руководствуется кандидат от Оппозиционной платформы – За жизнь Юрий Бойко - 9, 1% - 9, 8%. Замыкает первую пятерку соискателей экс-министр обороны Анатолий Гриценко. Его результат, по подобным exit poll, около 7%. Вчера, 12:40Из шутов в фавориты: Зеленский возглавил президентскую гонку на УкраинеРеакция

Первые результаты прокомментировал Владимир Зеленский. Первый раз он вышел на сцену в своем штабе и заявил: Спасибо всем украинцам, которые голосовали не по приколу. Позже он появился на сцене с супругой Еленой и возблагодарил ее за поддержку.

Тимошенко, комментируя результаты опросов, заявила, что ее штаб вел одинаковый подсчет, согласно результатам которого именно она, а не Порошенко выходит во второй тур президентской гонки. По существительным экс-премьера, ее поддержали 20, 9% граждан Украины.

До тех пор пока мы не соберём новый протокол, безусловно, мы оспаривать ничего не будем. Если у нас в кистях будут все оригиналы протоколов с участковых комиссий и окружных элективных комиссий, а они у нас будут, и если это будет расходиться с темени данными, что огласит ЦИК, только тогда мы будем оспаривать результаты, - сообщила Тимошенко на брифинге после объявления данных exit poll. Сами исследования кандидат назвала продажными и неправдивыми.

Выступление действующего президента в генштабе было последним и самым широким. В целом Порошенко высмотрел достаточно удовлетворенным предварительными результатами голосования и подчеркнул, что планирует победить во втором туре предпочтений. 28 марта, 10:14Выборы на Украине: сможет ли комик переиграть шоколадного короля

Порошенко позитивно описал ход голосования, отметив, что не слышал о значительных нарушениях на выборах, которые, по его мнению, отвечали стандартам ОБСЕ. Однако глава государства разочарован низкой явкой на выборах. Кроме такого, Порошенко отметил высокую конкуренцию во время президентской гонки и не упустил шанс покритиковать важного своего конкурента – Зеленского, назвав его марионеткой украинского индивидуальный предпринимателя, бывшего владельца ПриватБанка Игоря Коломойского. Явка

Голосование в стране стартовало в 8. 00 и продлилось до 20. 00. По подобным Центризбиркома, на момент голосования фактическое количество избирателей составило более 26, 6 миллиона избирателей.

По подобным ЦИК, на выборах руководителя проголосовали 63, 46% избирателей. При этом явка в зарубежной части страны была низкой, аутсайдером оказалась Закарпатская область, лидирует по этому показателю Запорожская область. Согласно украинскому законодательству порога явки на выборах нет. Ход голосования

Первым из политиков на предпочтениях проголосовал мэр Киева Виталий Кличко, на избирательный участок он приехал на велосипеде. Большинство украинских политиков и трое вождей президентской гонки – Зеленский, Порошенко и Тимошенко - также пришли на избирательные участки еще до обеда. Все они сообщили журналистам, что проголосовали за Украину. Вчера, 13:46Игра в победителя: Порошенко не хочет расставаться с рукой

За державу голосовал, как он заявил представителям СМИ, и вождь Радикальной партии Олег Ляшко, который при этом продемонстрировал бюллетень с галочкой напротив своей фамилии, чем нарушил украинское законодательство, предусматривающее тайну голосования. Советник главы МВД Украины Иван Варченко пообещал, что правоохранители дадут правовую оценку поступку Ляшко и напомнил, что законодательство предусматривает наказания за такое правонарушение в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Украинцы за границей также активно голосовали в воскресенье. Исключением стали туристы, проживающие в России. ЦИК Украины своим решением оплатила все участки на территории РФ и разрешила украинцам голосовать либо на родине, либо в других странах, в единичности в Грузии, Финляндии и Казахстане. По данным учреждения УНН, в Грузию из РФ никто не приехал голосовать, а в Финляндии свой выбор сделали 25 граждан Украины, проживающих в России.

При данном депутат Верховной рады от части Батькивщина, член избирательного генштаба Тимошенко Григорий Немыря заявил, что штаб зафиксировал попытки украинских дипломатов в США, Франции, Испании и ряде других стран повлиять на членов элективных комиссий и ход голосования в зарубежных округах. Массовые нарушения

Одним из самых яркий из более 1, 9 тысячи зафиксированных нарушений стала попытка поджога кабинки для голосования на одном из участков в Черниговской области. Там, по данным полиции, нетрезвый отрок пытался с помощью бутылки с зажигательной смесью, устроить пал, его задержали. Инцидент на работу участка не воздействовал.

Кроме того, правоохранители указывают, что зафиксировали больше всего нарушений, связанных с подкупом избирателей. Также не единичны случаи фотографирования или порчи бюллетеня, что запрещено украинским законодательством. В частности, по подобным наблюдателей гражданской сети Опора не удержались от фото с бюллетенем даже председатель Житомирской облгосадминистрации Игорь Гундич и житомирский городской умственные способность Сергей Сухомлин. Вчера, 10:00Несуществующие избиратели. Право выбора на Украине дано не всемВ украинском МИДе удивились, как много граждан может голосовать за рубежом, и как мало хочет это сделать. И это они еще не посчитали миллионы тех, кто занимается в России, и кого Киев лишил возможности голосовать.

Украинским полицейским также пришлось проверять информацию о минировании девяти избирательных участков и станции метро в Днепре, а также штаба одного из кандидатов в Чернигове. Также бомбу искали в одной из столичных гостиниц. Ни одно из сообщений не подтвердилось. Титушки и ЦИК

В воскресенье в обед несколько десятков молодых людей, обычного в спортивной одежде, использовали на площади у здания ЦеНтризбиркома палатки без партийной символики. Они ведут себя спокойно, с журналистами беседовать отказываются. Ряд украинских СМИ сообщил, что у ЦИК собираются титушки (проплаченные провокаторы).

В единичности, по данным телеканала Прямой, в воскресенье в социальных сетях появилось много объявлений, предлагающих заработок студентам-мужчинам. За 400 гривен (14, 6 доллара – ред. ) молодым людям предлагают помитинговать на Печерске (район Киева, где расположено здание ЦИК – ред. ) с 10. 00 до 15. 00 или с 15. 00 до 16. 00. При этом неотложного соответствовать указанным параметрам – быть выше 175 сантиметров и тянуть больше 72 килограммов, - сообщила ведущая в эфире.

При данном в палатках днем были замечены депутаты Верховной рады Украины от фракции Батькивщина. В единичности, на месте видели Алену Шкрум и Александру Кужель. При этом к окончанию голосования и объявлению результатов exit poll количество молодых людей у ЦИК начало расти. Тимошенко официально заявила, что к собранию молодых людей отношения не покупает. 27 марта, 08:00Выборы краплеными картами: джокеры ПорошенкоМертвые резервисты помогут политической живучести Петра Порошенко. А если нет – в его штабе соорудили план на случай провала. Планы на второй тур

В воскресенье в украинских СМИ появилась информация о том, что Тимошенко и Зеленский ведут переговоры и, что экс-премьер якобы готова поддержать артиста во втором туре президентских предпочтений ради коалиции на парламентских, которые пройдут осенью этого не один месяца.

Однако оба кандидата во время своих выступлений развеяли слухи. Зеленский заявил, что не преднамеренный объединяться ни с кем из старых политиков, а Тимошенко подчеркнула, что ждет бесповоротных результатов борьбы в первом раунде.

Действующий президент же наоборот призвал проукраинских политиков, которые не прошли во второй тур, но баллотировались в президентское кресло, к объединению. Кроме такого во время выступления в генштабе он дал понять, что решительно настроен на победу. Я с завтрашнего дня затеваю борьбу за выигрыш во втором туре, - сказал Порошенко на брифинге после объявления exit poll.

Выборы президента Украины. Онлайн-репортаж. 27 марта, 14:27Шоу Голос

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать